Предложения со словосочетанием «свободное сознание»

Иногда создаётся впечатление, что человек больше символическое животное, чем существо, несущее индивидуальное свободное сознание.
Свободное сознание резонирует с космическим порядком и с законами всеобщности.
Чаще всего нам не хватает ни осознавания, ни свободного сознания, чтобы охватить одним взором и свои действия, и их причину.
Более того, мы и есть игра свободного сознания, которое просто ищет, в чём ещё воплотиться и во что ещё поиграть и в чём понежиться.
Любовь народа к церкви, свободное сознание полного общения в церкви, понятие о церкви как общем достоянии и общем собрании, полнейшее устранение сословного различия в церкви и общение народа со служителями церкви, которые из народа вышли и от него не отделяются ни в житейском быту, ни в добродетелях, ни в самых недостатках, с народом и стоят, и падают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремзавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предвижу возражение: разве дворцовые перевороты не говорят о свободном сознании дворянства?
В совместной работе с графическим дизайнером, мы остановились на этом образе пробуждения – оно передаёт суть свободного сознания, которое является природой человека.
Предвижу возражение – а разве дворцовые перевороты не говорят о свободном сознании дворянства?
Если такие пиковые состояния случаются достаточно часто, дух свободного сознания, в конце концов, проникает во все области жизни.
Никакая мистика не сравнится с тем, что открывается свободному сознанию в его естественной среде.
Я почувствовала, как покидаю тело и становлюсь свободным сознанием, способным видеть, что происходит вокруг.
Свободное сознание мага должно быть способно конфигурировать самостоятельно своё будхиальное тело – любым путём.
Можно и дальше продолжать перечислять имена тех, кто утверждает, что сознание может существовать вне тела человека, но и этого достаточно чтобы понять, что приверженцев теории свободного сознания в мире предостаточно.
Теперь посмотрим на последователей теории свободного сознания и их доводы в пользу своей позиции.
Время, в котором мы получили в дар от высших сил могущество свободного сознания.
С уверенностью могу заявить, что армия приверженцев свободного сознания намного многочисленнее и разнообразнее.
Эволюция может строиться лишь свободным сознанием без сомнений и самоунижения.
Именно в пограничных ситуациях (ситуациях смерти, болезни, вины, катастрофы) сознание обнаруживает себя как чувствующее, смертное, сострадающее и даже как свободное сознание в отличие от опыта повседневной жизни, зависимого от вещей или сущего.
Проще говоря, по-актерски делит себя на свободное сознание и роль, исполняемую для других.
Слова матери оказали на меня некое воздействие: я был будто под прессом, моё свободное сознание превращалась в расплюснутый металлический пласт.
Никакая программа не будет копировать себя «по кусочкам», она постарается отобразиться в свободном сознании вся, целиком и полностью.
Он вошёл в состояние свободного сознания и сфокусировался на папке на столе, а через папку – на авторе диссертации.
Так оно было, так и будет всегда в великом прогрессе человечества на пути свободного сознания.
Это позволяет нам углубить наше понимание концепции и применить полученные знания в реальной жизни для развития своего осознанного и свободного сознания.
Требования этого потока диаметрально противоположны – никаких жёстких правил, абсолютно свободное сознание, которое может трансформировать себя как мягкий пластилин, переодеваясь в различные одежды, играя различные роли, подобно актёру на сцене.
И все вокруг перестанет быть обыденным, все те вещи и обстоятельства окружающие нас по сути есть структуры информационно – материальной сущности бытия в которую открыто проникновение свободному сознанию.
Ты обеспечен, – в крайнем случае, можешь получить место в министерстве юстиции, или писать статейки в каком-нибудь органе, чтобы не нуждаться, но ты имеешь свободное время и свободное сознание, почему бы не посвящать тебе их такой благородной игре, как шахматы.
Расскажу вам, друзья, о тех собирателях, которые сохраняли цветы искусства не для роста капитала, не для имени своего, а именно из любви, выросшей свободным сознанием.
Бесконечное расстояние разделяет человека страсти от человека чувства; но ещё большее расстояние разделяет человека, оставшегося при одном непосредственном чувстве, от человека, в котором рабский инстинкт, хотя бы даже и благородных наклонностей, перешёл в свободное сознание, которого чувство просветлено мыслию.
– Ну, вот и всё, – мелькнуло где-то в свободном сознании юного парня.
Дозволительно ли свободному сознанию влачить судьбу заложника порочного круга?
Но для философии подобное утверждение невозможно; для свободного сознания это неприемлемо.
Надежды российских реформаторов на то, что новые поколения россиян будут иметь иное, не тоталитарное, демократическое, свободное сознание пока не подтверждаются ни общественной практикой, ни социологическими опросами.
Распаковка позитивной энергии страха для омоложения, творчества и изобретательства производится по методу «Ключ» через нулевое состояние с помощью алгоритма «Разгрузка с перезагрузкой» (путём подбора действий, синхронных текущему состоянию, при этом происходит снижение уровня нервно-психического напряжения до нулевого состояния, разрываются стереотипы мышления), где в переходном нейтральном состоянии свободного сознания происходит переформирование нейрофильтров мозга на новую стратегию мировосприятия путём смены парадигмы установки: от страха, шаблонов и стереотипов на иную формулу мироощущения «Чем больше стресса – тем больше сил».
Что может быть прекрасней стихии, обрётшей свет свободного сознания?
Появляется совершенно особое ощущение свободного сознания.
Свободное сознание – разтождествлённое сознание – истина, источник, любовь.
Профмодуль по сути являлся рабским ошейником на относительно свободном сознании робота и не позволял ему сделать даже попытку выбраться с предписанной колеи.
Вне сомнения, в соответствии с нашим пониманием, суть человеческой природы составляют чистота и прозрачность индивидуального свободного сознания, не зависящие от содержания идентификаций с различными материальными, социальными или идеальными объектами.
Именно этот процесс – переосмысление веры внутри республиканского свободного сознания – и становится содержанием ренессансной эстетики и эстетики авангарда; и медленное, неуклонное, неотвратимое растворение индивидуальной веры в новом каноне – становится драмой эпохи.
Но главной характеристикой, выделяющей их из толпы, является свободное сознание, не признающее никаких догм и правил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свободное сознание»

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «свободное сознание»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я