Карта словосочетания «свиной грипп» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свиной грипп»

Нет, я сейчас не про ковидный 20-й. Помните эпидемию свиного гриппа? Это была первая волна температурной паники среди населения.
Последние печальные новости экономики и наступление свиного гриппа стали причиной возникновения вопросов об общем положении современного индустриального общества.
Это напоминает «истерию», имевшую место зимой 2009–2010 годов по поводу свиного гриппа, в результате которой нажились фармацевтические фирмы, значительно увеличившие объём продаж некоторых лекарств и повысившие их стоимость чуть ли не в три раза.
Никто не воспринял свиной грипп всерьёз.
Угроза свиного гриппа также пришлась на «дежурство» Томаса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попросторнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Атипичная пневмония, птичий, а затем свиной грипп, коронавирус в 2020 году.
Парадокс: человек-паук заболел свиным гриппом.
А, правда говорят, вовсе и не от свиного гриппа умер сотрудник, отравили его.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) разработала специальную шкалу опасности инфекционных заболеваний среди возможных шести, свиному гриппу присуждён пятый уровень опасности.
После просмотра очередной телепередачи про глобальный обман вроде свиного гриппа пришло понимание, что желание защитить своё подрастающее неопытное поколение от разного рода проходимцев достойный повод, чтобы взяться за перо.
Ведь как было со свиным гриппом десять лет назад?
Он получил известность в качестве свиного гриппа, потому что был похож на вирусы гриппа, поражающие свиней.
Но, как показало исследование китайских учёных (о нём сообщил в 2013 году журнал «Science»), если в геном этого вируса случайно добавится фрагмент вируса свиного гриппа H1N1 – а возбудители гриппа часто обмениваются своими генами, – то вирус H5N1 будет легко передаваться от человека к человеку, то есть распространяться воздушно-капельным путём.
Конечно, человек привыкает ко всему, живучесть организма просто потрясающая, поэтому по мере путешествий иммунитет укрепился, и в каких-бы трущобах я ни находилась, живя на доллар в день, меня уже никакая зараза не брала вплоть до предвестников пандемии свиного гриппа.
– Здесь обнаружена новая разновидность вируса H5N11, так называемого свиного гриппа.
– Но там карантин, – сказала девушка. – Я слышала, там какой-то свиной грипп
Некогда хорошо плодоносящий сад внезапно засыхает, внезапно начинается падеж скота (и свиной грипп тут ни при чем), удача в делах вдруг отворачивается, а ей на смену приходит упадок и разочарование, чистейшая вода в колодце становится тухлой, по ночам приходит инкуб/суккуб…
Вот китайцы… вот японцы… вот бушующие в этом году свиным гриппом мексиканцы…
Старейший известный штамм свиного гриппа появился в 1918 году, в то же время, когда человечество поразила пандемия гриппа.
– Новая разновидность свиного гриппа. Где они могли подцепить эту дрянь?
– То, что болезнь подцепили в джунглях, подтверждает теорию об африканском происхождении свиного гриппа.
Вариантов ему предложили массу: сердечная недостаточность, нарушение кровотока в мозгу, какой-то остряк свиной грипп предположил…
Свиной грипп нумерации «четыре».
– На другой же день будет придумана ещё какая-нибудь причина, объясняющая, почему не работает министерство, которое, к примеру, охвачено свиным гриппом, ну или вдруг их постигла острая нехватка ластиков.
Хотя, если подозрения насчёт свиного гриппа подтвердятся, они окажутся абсолютно бесполезны.
– А то, не приведи господь, зафиксируем тут случай свиного гриппа.
Этот свиной грипп перекрыл нам все каналы, – заметил он.
Для того чтобы объявить эпидемию, одного солдата было явно недостаточно, поэтому на свиной грипп оперативно списали якобы вспышку пневмонии.
– При чём тут вообще животные? Вы говорите о свиньях… Была же история со свиным гриппом несколько лет назад… Что это значит?
New York Times (заголовки 3 ноября): «Последние жертвы свиного гриппа»; «Семья и друзья окружают вице-президента в его последние минуты».
Вирусологи невероятно обрадовались, когда наконец-то получили эффективную вакцину против смертельно опасного свиного гриппа.
Ведь после свиного гриппа остались нераспроданными партии марлевых повязок.
Сколько нас пугали свиным гриппом в 2009 году?
Среди беременных женщин, инфицированных свиным гриппом A(H1N1) pdm09 за период 2009-2013 г., летальность отмечена у 8%.
Вирус свиного гриппа боится сквозняков.
Но в ретроспективе были и другие возможности: свиной грипп мутировал у животных, содержавшихся на базе, или лошадиный грипп видоизменился у тысячи кавалерийских коней лагеря?
Смотри, а то ведь свиной грипп ходит.
– Как вы уже заметили, по нашему маленькому городу с очень большой скоростью распространяется свиной грипп.
По телику говорили, что это какая-то осложнённая форма свиного гриппа и люди не могут её вылечить.
Ещё, чего доброго, свиной грипп подхватишь!
Мы помним свиной грипп 2009 года, и птичий грипп, и MERS – ближневосточный респираторный синдром, который передался людям от одногорбых верблюдов.
Он сетует по поводу того, что государственные деятели и политики упустили уникальную возможность начать перестройку мира, которую давали глобальный финансовый кризис и эпидемия свиного гриппа.
Возможно это было как то связано с наступившей эпидемией свиного гриппа (А/ Н1N1), которая принесла в город ощутимую панику.
В 2013 году я в больнице в одноместной палате болела свиным гриппом.
После вспышки свиного гриппа в 9-м году у них создано целое управление биологической разведки.
Они как раз успевают за два месяца до начала возможной эпидемии свиного гриппа.
Вирус генетически больше всего похож именно на вирус свиного гриппа, но он передаётся от человека к человеку и вызывает заболевание с обычными для гриппа симптомами.
Во время написания этой книги случилась эпидемия так называемого свиного гриппа, но она, судя по всему, скоро выдохнется.

Значение словосочетания «свиной грипп»

  • Свиной грипп (англ. Swine influenza) — условное название заболевания людей и животных, вызываемого штаммами вируса гриппа. Штаммы, ассоциированные со вспышками т. н. «свиного гриппа», обнаружены среди вирусов гриппа серотипа C и подтипов серотипа А (А/H1N1, А/H1N2, А/H3N1, А/H3N2 и А/H2N3). Эти штаммы известны под общим названием «вирус свиного гриппа». Свиной грипп распространён среди домашних свиней в США, Мексике, Канаде, Южной Америке, Европе, Кении, материковом Китае, Тайване, Японии и других странах Азии. При этом вирус может циркулировать в среде людей, птиц и др. видов; этот процесс сопровождается его мутациями. (Википедия)

    Все значения словосочетания СВИНОЙ ГРИПП

Афоризмы русских писателей со словом «свинья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «свиной грипп»

Свиной грипп (англ. Swine influenza) — условное название заболевания людей и животных, вызываемого штаммами вируса гриппа. Штаммы, ассоциированные со вспышками т. н. «свиного гриппа», обнаружены среди вирусов гриппа серотипа C и подтипов серотипа А (А/H1N1, А/H1N2, А/H3N1, А/H3N2 и А/H2N3). Эти штаммы известны под общим названием «вирус свиного гриппа». Свиной грипп распространён среди домашних свиней в США, Мексике, Канаде, Южной Америке, Европе, Кении, материковом Китае, Тайване, Японии и других странах Азии. При этом вирус может циркулировать в среде людей, птиц и др. видов; этот процесс сопровождается его мутациями.

Все значения словосочетания «свиной грипп»

Синонимы к словосочетанию «свиной грипп»

Ассоциации к слову «свинья»

Ассоциации к слову «грипп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я