Предложения со словосочетанием «свидетельство о браке»

Пока мужчины напряжённо совещаются, а лакеи бросаются искать свидетельства о браке и рождении, девочка нежно закутывает дочку в одеяльце.
– В свидетельстве о браке тоже должно значиться имя, – услужливо подсказывает мажордом.
С этими словами она достала из сумочки заверенную копию свидетельства о браке и протянула старику.
Напротив, через сорок восемь часов после памятного свидания, описанного в предыдущей главе, они стали законными мужем и женой, что и подтвердили в свидетельстве о браке пастор лондонской церкви, клерк и служка.
Или свидетельство о браке, диплом об окончании высшего учебного заведения, выписка со счёта в банке о зачислении желаемой суммы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она рассказала мне, что вышла замуж за морского пехотинца, и показала свидетельство о браке.
Перед тем, как все пьют, демонстрируется свидетельство о браке.
– Документы в порядке, – заявил он. – И я готов выдать вам свидетельство о браке.
Если вы ищете представителей рода по материнской и женской линии, то необходимо предъявить копии вашего свидетельства о рождении, свидетельств о браке ваших родителей, дедушек и бабушек.
– В самое ближайшее время заказывайте дубликат свидетельства о браке и сегодня ставьте запрет у нотариуса на продажу квартиры по доверенности.
Фотографии с регистрации и скан свидетельства о браке пришлёте на этот адрес…
В случае беременности получить свидетельство о браке можно в день обращения.
Если в настоящее время технология цепочки блоков, например Bitcoin, регистрирует финансовые сделки с цифровыми валютами, то в будущем она будет выполнять функции регистратора самых различных документов, включая свидетельства о рождении и смерти, права собственности, свидетельства о браке, дипломы об образовании, страховые требования, медицинские процедуры и участие в голосовании – в сущности, любой вид сделки, которая может быть закодирована.
Остались даже свидетельства о браке.
Она вытащила бумагу: наверху огромными буквами было напечатано «Свидетельство о браке».
Лорд поспешил в кабинет и там запер на ключ в самом дальнем ящике бюро постыдное свидетельство о браке, чтобы даже случайно на глаза не попадалось.
Затем «Свидетельство о браке».
На основании записей в метрических книгах выдавались метрические свидетельства о браке.
Согласно действующему законодательству, в запись акта о заключении брака вносятся следующие сведения: фамилия (до и после заключения брака), имя, отчество, дата и место рождения, возраст, гражданство, семейное положение до вступления в настоящий брак (в браке не состоял, разведён, вдов), место жительства каждого из лиц, заключивших брак; национальность, образование и при наличии у данных лиц общих детей, не достигших совершеннолетия, их количество (вносится по желанию лиц, заключивших брак); сведения о документе, подтверждающем прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица), заключившее брак, состояло в браке ранее; реквизиты документов, удостоверяющих личности заключивших брак; дата составления и номер записи акта о заключении брака; наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация заключения брака; серия и номер выданного свидетельства о браке.
То есть призывнику необходимо предоставить документы, подтверждающие тот факт, что он является сыном своих отца или матери (достаточно свидетельства о рождении), супругом жены (предоставляется свидетельство о браке), родным братом брата или сестры (предоставляются свидетельства о рождении обоих лиц), внуком дедушки или бабушки (предоставляются свидетельства о рождении призывника и его родителя, происходящего от лица, нуждающегося в постоянном постороннем уходе).
Если любви нет, свидетельство о браке её не спасёт.
У нас даже есть юридический договор – свидетельство о браке – который формализует это понимание.
Раз уж женились, то пора апостилировать свидетельство о браке.
Готовясь спуститься к дому и положить на кухонный стол свидетельство о браке, мы сидели на узловатых дубовых корнях в парке, и в животе у меня урчало от ужаса.
Один из воинственных гномов передал топор и щит супруге и поторопился за жрецом – записать имена новобрачных, дату, род, с этим строго, без этого потом свидетельства о браке не дадут.
Свидетельство о браке, справка о разводе, свидетельство о рождении.
– Тогда распишитесь в свидетельстве о браке, – плавным речитативом пропела чиновница и отправила нас за специальный стол.
В ногах у него стоял мой чемодан, на коленях лежало свидетельство о браке.
Но он изменил ей почти сразу же после свадьбы, чернила едва успели высохнуть на свидетельстве о браке, потом опять было предательство, теперь уже более серьёзное, годами позже…
Свидетельство о браке уже заполнено, оно датировано тем же днём.
Давайте посмотрим на этот вопрос не с позиции членов демократического общества третьего тысячелетия, когда штамп в паспорте и свидетельство о браке, да ещё и гражданство – во главе всего.
Вместо ответа впихнула опешившему эйру драгоценное свидетельство о браке, а в нагрудный карман его пиджака поместила два билета на поезд.
Обряд сбрасывания змеиной шкурки по своей значимости приравнивается к обмену обручальными кольцами или к получению свидетельства о браке.
– Я справлюсь, – отмахнулась девушка и вдруг воскликнула. – Свиток! Нам ведь дали свидетельство о браке? Возможно, там есть что-то важное?
– У неё с собой есть свидетельство о браке, в котором указано ваше имя, и она очень похожа на женщину с фотографии на каминной полке.
Мама моя родная, держите меня семеро! – внутри находилось исполненное на английском языке свидетельство о браке, куда были вписаны истинные анкетные данные разведчика – вопиющая наглость жреца!
Иначе после его исчезновения я осталась бы с паспортом, проштампованным в загсе, но сменить его в течение месяца не смогла бы из-за отсутствия свидетельства о браке.
Потом его имя появляется в свидетельстве о браке, у него уже имеется номер социального обеспечения, паспорт и всё остальное.
И паспорта, и свидетельство о браке, и аттестаты об окончании средней школы.
Конечно, сотрудникам центра не понравилось то, что она журналист, но стоило продемонстрировать свидетельство о браке, как все вопросы тут же отпали.
– Я предположила, что, возможно, свидетельство о браке подделка, или что мы развелись, и ты начал новую жизнь.
– Да, он получил копии наших свидетельств о рождении и копию свидетельства о браке наших родителей.
Он поднялся и, ухватив пальцами бежевую папку со стола, куда вложил свидетельство о браке, протянул мне руку.
Мне вручили оригинал свидетельства о браке и брачный договор, контракт вдовы я спрятала в шкатулку – открыть её без моей крови не получится.
Среди них были копии её свидетельства о рождении и их свидетельства о браке, а также её научные статьи и разные фотографии.
– Вот ваш контракт, погашенное долговое обязательство перед пансионом и свидетельство о браке.
Ему удалось найти наше свидетельство о браке, и он угрожает всё рассказать репортёрам.
Свидетельство о браке не нужно, это считается фактическим браком.
Я, проигнорировав этот вопрос, забрала у него свидетельство о браке и положила себе в сумку.
Ну и самое бесполезное, о чём муж точно не всплакнул бы после всей этой истории, – это свидетельство о браке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свидетельство о браке»

  • Но позднее смирение Плодомасова не могло быть ему оправданием. Против него было свидетельство драгуна о совершенном назад тому несколько времени насильственном браке с боярышней Байцуровой; против него спешили стать и другие люди — и те, чьи свидетельства могли иметь вес и значение, и те, чьи показания не могли иметь ни значения, ни веса.
  • Об Огареве я не слыхал у них разговоров как о члене семьи. Он жил тогда в Женеве как муж с англичанкой, бывшей гувернанткой Лизы. Словом, они оба были вполне свободны, могли бы развестись и жениться гражданским браком для того, чтобы усыновить Лизу. Формально у Лизы было имя. Она значилась Огаревой, но никакого метрического свидетельства — в нашем русском смысле, потому что она ни в какой церкви крещена не была.
  • Он вел нетрезвую жизнь, не ладил с причтом и с миром, небрежно вел метрические записи и отчетность — в этом его обвиняли формально, но, кроме того, еще с давних пор носились слухи, что он венчал за деньги недозволенные браки и продавал приезжавшим к нему из города чиновникам и офицерам свидетельства о говении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свидетельство»

Значение слова «брак»

  • БРАК1, -а, м. Семейный союз мужчины и женщины; супружество. Состоять в браке. Вступить в брак. Расторгнуть брак.

    БРАК2, -а, м. Недоброкачественные, с изъяном предметы производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАК

Афоризмы русских писателей со словом «свидетельство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свидетельство»

СВИДЕ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср.

Все значения слова «свидетельство»

Значение слова «брак»

БРАК1, -а, м. Семейный союз мужчины и женщины; супружество. Состоять в браке. Вступить в брак. Расторгнуть брак.

БРАК2, -а, м. Недоброкачественные, с изъяном предметы производства.

Все значения слова «брак»

Синонимы к словосочетанию «свидетельство о браке»

Ассоциации к словосочетанию «свидетельство о браке»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я