Карта словосочетания «свет софитов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свет софитов»

Фанера гэдээровских шкафов, освещённая ярким светом софитов в 2003-м, за тринадцать лет до этого лежала размокшая в лужах под тусклым светом уличных фонарей.
Однако бывает и так, что из-за света софитов зал не видно. Что делать тогда?
Уже в десятилетнем возрасте она познала слепящий свет софитов и запах новой одежды, рекламируемой торговым центром для своих еженедельных акций.
Горячий свет софитов, сияющий над бутафорским кладбищем, окатил её с головы до ног.
Музыка била по перепонкам, свет софитов слепил яркими вспышками, а мне казалось, что в этот момент нас от всего зала отделил незаметный купол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фугато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Отработанная улыбка никогда не казалась натянутой, и волосы цвета коньяка, в свете софитов блестели как обычно.
Он купил место в первом ряду. Казалось, протяни руку– и вот ты уже там. На сцене. Ослеплённый светом софитов.
– Смысл не в этом. Подобный макияж должен выдерживать свет софитов. Вы же не думаете, что я ношу этих пауков на ресницах по иной причине?
Вот битком набитый зрительный зал, вот привычный полосатый купол над головой, вот свет софитов, направленный на него.
Рассеется очарование тайной закулисной жизни, умрёт мечта о театральных подмостках, а свет софитов померкнет навсегда.
В залитой светом софитов сердцевине стоит статный фокусник.
Будто она одна на сцене под ослепительным светом софитов, и все на нее смотрят.
Свет софита падает ей на лицо, на оголённые руки и ноги.
Её длинные рыжие волосы стекали вдоль всей спины и при свете софитов казались золотыми.
Приглушённый свет софитов выхватывает из гробов бледные, тщательно загримированные лица с прикрытыми веками, в уголках которых разве что очень внимательный взгляд мог бы обнаружить несколько сверкнувших красных песчинок.
А теперь, пожалуй, приоткроем занавес и направим свет софитов на удивительно-талантливого поэта современности…
Свет софитов стал ослепляющим, Адам с племянником прикрыли глаза ладонями. Занавес открылся, и толпа ликующих людей охватила его мысли и пространство.
Согласитесь, когда на сцене в свете софита стоит актёр и читает монолог, это вряд ли можно назвать завораживающим действием.
В лицо бьёт ослепляющий свет софитов.
Изображение на экране исчезло. Свет софитов погас.
Слепящие зайчики прыгали на неё со всех сторон: рядом, справа и слева, вышагивали-вытанцовывали, высоко вскидывая гладкие блестящие коленки, полуголые девицы, и свет софитов отражался от их лакированных тел и усыпанных стразами купальников.
В белом свете софитов ослепительный ореол сиял вокруг музыкантов.
На большую сцену под ритмичную музыку и свет софит вышел спикер.
Вино в бокале отражало мерцающий свет софитов.
В тусклом свете софитов офис выглядел неуютно.
Длинный плащ, сплошь покрытый стразами и яркими разноцветными камушками, которые при свете софитов переливались бесчисленными красками.
Её узкое тело, выхваченное светом софита, вспыхнуло в темноте огромной сцены, замерло комком энергии и внезапно размазалось ломкими движениями, чтобы тут же воскреснуть античной статуей, сражающейся с варварством, желанием красоты и пониманием того, что невозможно сохранить неприкосновенным то, что должно жить.
В свете софитов сияла только сцена.
Или запрыгнуть на подоконник, смотреть как ловко танцуют снежинки у всех на виду, при свете софитов ночных фонарей, и ждать.
Фигура в джинсах и тёмной куртке с капюшоном, скрывавшим голову, лежала ничком на влажной траве, которая казалась виниловой в голубоватом свете софита.
Сотни пар глаз будут следить за каждым её движением, каждым жестом, холодный и безжалостный свет софитов многократно увеличит любую неточность, и эти глаза в полутьме огромного, знакомого с самого детства зала, эти взгляды – хирургически цепкие, да что там глаза – ведь зрители смотрят балет не только глазами – они приходят сюда, чтобы чувствовать.
На беспощадный свет софитов: виден каждый прыщик, каждая волосинка, каждая пора, и сальный блеск приходится густо гримировать.
Штора с надписью «NO comments» срывается тараканами, и сквозь вырезанную стену дупла видны голубое небо и плывущие облака. Снова свет софитов. Камера…
Она вся светилась, переливалась разными цветами, словно бриллиант в вечернем свете софитов и была невероятно красива.
Начался аккомпанемент, балерины выходили на сцену, все были в восторге от постановки, от света софит костюмы переливались и приводили в ещё больший восторг.
Начищенные пуговицы блеснули в свете софитов двумя вывернутыми полусферами.
На небольшом постаменте, залитом холодным светом софитов, лежала голубоватая глыба льда, внутри которой проглядывались органические останки.
– С этой минуты мы, как актёры на сцене – под пристальным взглядом зрителей и в жарком свете софитов, – в подтверждение слов он ослабил ворот рубашки, смахнул со лба капли пота.
Сцену заливал свет софитов с пола на самом её краешке, а также и с подвешенных над нею, и плюс к тому лучами боевых прожекторов с оконечности каждого из балконов.
Шесть женщин сидели за круглым столом в углу небольшого ресторанного зала в приглушённом свете софитов сцены.
И тот взгляд, которым она повторно обвела зал, когда свет софитов ярко вспыхнул над нею, уже принадлежал не ей…
В приглушённом свете софит волосы режиссёра искрились рыжиной.
Муж бросил на меня довольный взгляд и потянул вперёд туда, где свет софитов ослеплял, а громкая речь оглушала.
В зале стояла оглушающая тишина и лишь, когда свет софитов осветил лишь часть сцены, публика взорвалась бурными аплодисментами и криками, с требованием повтора, увиденного.
На остатках сил и эмоций поднимаю руки вверх, подставляя ликующее лицо свету софитов и линзам фото, видео и телекамер.
Свет софитов резал глаза.
Я поправил маску, набрал в лёгкие воздуха и сделал первый роковой шаг на гладкий помост под приглушённый свет софитов.
Красные очи в свете софитов сверкали, как рубины, глазные клыки фосфоресцировали, а перекосившийся парик придавал пугающую асимметрию физиономии, раскрашенной в цвета государственного флага – белый, синий и красный.
Ребра в свете софитов отливали темной желтизной.

Ассоциации к слову «софит»

Все ассоциации к слову СОФИТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свет софитов»

  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Да объяви всем, чтоб знали: что вот, дискать, какую честь бог послал городничему, — что выдает дочь свою не то чтобы за какого-нибудь простого человека, а за такого, что и на свете еще не было, что может все сделать, все, все, все!
  • Чудно все завелось теперь на свете: хоть бы народ-то уж был видный, а то худенький, тоненький — как его узнаешь, кто он?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «софит»

  • СОФИ́Т, -а, м. 1. Архит. Обращенная книзу поверхность потолочной балки, арки, выносного карниза и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОФИТ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «софит»

СОФИ́Т, -а, м. 1. Архит. Обращенная книзу поверхность потолочной балки, арки, выносного карниза и т. п.

Все значения слова «софит»

Синонимы к словосочетанию «свет софитов»

Ассоциации к слову «свет»

Ассоциации к слову «софит»

Каким бывает «свет софитов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я