Карта словосочетания «свет понимания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свет понимания»

Иные же утверждают, что свет понимания опасен для всех людей.
Сейчас именно вы можете послужить тем самым катализатором, принести свет понимания, который будет доступен обоим.
Во мне разлился свет понимания; то же самое я ощутил при встрече с муравьями-легионерами, описанной в моей третьей книге “Слепой часовщик”.
Я приглашаю читателей рискнуть и проникнуть в тему гораздо глубже этого поверхностного уровня, туда, где тёмные истории озаряются светом понимания.
В свете понимания принципов, на которых основывается то или иное явление, вам не составит труда подогнать под них регулярно обновляемую статистику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погонажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идеи, словно светлячки, ночные бабочки, лёгкие, прозрачные мотыльки, летят на свет понимания ситуации.
Окончательно расставшись с религией своего детства, я начала впитывать знания и наставления мастера-травника и акушерки, у которых мне посчастливилось учиться, и тогда мою душу озарил ясный свет понимания.
Любую кармическую модель, соответствующую астрологическому знаку в этой книге, можно освободить от негативного влияния прошлых воплощений и превратить в яркий маяк, озаряющий наш жизненный путь светом понимания.
Вскоре свет понимания пролился на ситуацию.
Тогда больше страха не будет, откроется свет понимания.
Знание становится зрелым тогда, когда материал эмпирических наук освещается светом понимания.
И раскрытие глубины природного мира возможно лишь в духе, лишь в свете понимания природного мира, как символа духа, как отображения духовной жизни, как внутреннего момента мистерии духа.
Условность категории «психотерапия» становится очевидной в свете понимания природы психотерапии.
Об океане, об осле (как о средоточии заблуждений), об учителе (о том, кто несёт свет понимания), об умении (о действии, выходящем в безграничность добра, в развитие) и, наконец, обо всём, но, скажем, когда ограниченность определена уточнением, будет «о прошлом опыте».
Поэтому замечайте, куда вас ведут слова человека: к свету понимания ценности каждого или в пещеры, наполненные тьмой и страхами.
Всё это вдруг осветилось новым светом понимания.
Тогда страхов не будет, потому что пришёл свет понимания.
Глава за главой, по мере того как сознание читателей будет постепенно наполняться светом понимания, они, я надеюсь, сумеют все лучше видеть новые возможности для того, чтобы понять и принять другого человека и самим стать лучше.
Если чтение книги жизни примет массовые масштабы, интенсивный свет понимания начнёт проникать в наш мир и растворять его планеты, составленные из сгустков тьмы.
Освети мою душу светом понимания и любви, чтобы я мог(ла) любить себя полностью, с уважением к своим ограничениям и восхищением перед своим потенциалом.
Освети мои мысли светом понимания и сознания, чтобы я мог(ла) разглядеть в себе не только недостатки, но и качества, которые делают меня по-настоящему неповторимым(ой).
И я никак не могу войти в неё, туда, где всё находится в ярком свете понимания.
Это тоже нужно учесть, чтобы хотя бы немножко приблизить свет понимания к тому, что произошло дальше.
О сверстниках, чьей жестокости не нашлось названия; о безмерности одиночества, обернувшегося светом понимания и доброты; о слезах благодарности к своей судьбе, вытеснивших ненависть и проклятие к миру; и ещё о разных предметах и явлениях, каждое из которых достойно того чтобы жить в радости и упокоении.
Не вижу на ваших лицах света понимания.
Светлые, русские – несущие свет понимания единства, тёмные – несущие опыт познания материального мира.
Где нету света понимания.
Мысль обучающихся нередко запутывается, бродя в потёмках теоретических дебрей и водоворотов объяснений преподавателя, но она озаряется светом понимания, когда выводится на практику.
И тогда у тебя откроется свет понимания, что делать.
Жёсткие черты лица констебля озарились светом понимания.
Команда синхронно повернулась к биологу: она готовой лопнуть от напряжения тетивой вытянулась вперёд и подалась к графикам, иссохшим листом впитывая данные и наливаясь изнутри ярким светом понимания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свет понимания»

  • И Маслова дорожила таким пониманием жизни больше всего на свете, не могла не дорожить им, потому что, изменив такое понимание жизни, она теряла то значение, которое такое понимание давало ей среди людей.
  • Поэтому настоящая философия истории есть философия истории эсхатологическая, есть понимание исторического процесса в свете конца.
  • Да, хорошо писать заграничному автору, когда там жизнь бьет ключом, когда он родится на свет уже культурным, когда в самом воздухе висит эта культурная тонкость понимания, — одним словом, этот заграничный автор несет в себе громадное культурное наследство, а мы рядом с ним нищие, те жалкие нищие, которые прячут в тряпки собранные по грошикам чужие двугривенные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «свет понимания»

Ассоциации к слову «свет»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я