Карта словосочетания «свет менялся» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свет менялся»

Хотя всё на свете меняется, наш семичастный фундамент успеха на YouTube остаётся вне времени.
Но разве не должна скорость света меняться в зависимости от того, летишь ли ты с большой скоростью сквозь таинственный эфир или стоишь на месте?
Проходя сквозь множественные тела, и охота, и свет меняются и по чистоте, и по проявлениям.
Более того, скорость распространения волны света меняется в зависимости от вещества, в котором она движется.
Пульсации света менялись в ритме ударов барабана, доносившихся теперь, как казалось, со всех сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туатара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утро – всегда прекрасное время для созерцания, хотя, конечно, это словно любовный роман на весь день, пока свет меняется от часа к часу, а дневные дела идут своим чередом.
– Вероятно, всё на свете меняется, – возразил я не без ехидства.
Короче говоря, можно сделать негатив, на котором тьма и свет поменяются местами.
Часа через три оно заполнит всё пространство, свет поменяется, да и работать станет слишком жарко.
Тени постепенно уходили, истончаясь, свет менялся с красноватого утренне-закатного на обычный дневной, и расползался всё больше и больше, прогоняя остатки ночного сумрака.
Урчание мотора и звяканье разматываемой цепи знаменуют мой спуск прямо в пасть судьбы. Звуки отражаются от стен шахты, зажимая меня в кольцо, и свет меняется.
– Видите ли, свет меняется.
Свет менялся: тусклое мерцание кристаллов, зелёные лучи ночных оберегов, жёлто-чёрные, с треском рвущиеся к потолку огни факелов.
Двухметровые факелы очередей и короткие одиночные вспышки пистолетов, трассеры и искры рикошета, красный и белый свет меняется со скоростью пулемёта, створки шлюзовой камеры колотятся друг в друга, как обезумившие челюсти.
Всё на свете меняется: и моды, и политика…
Изображение вспышкой света меняется и вместо людей эти цветы опыляют пчёлы, а после мимо подобных растений проходят животные.
Тень со светом поменялись местами, конечности изменялись в размерах, то становясь огромными ,то крохотными.
Уже оранжевый свет менялся ещё дальше.
Тьма и свет меняются местами, растягиваются во все стороны.
Едва край луны надломится, как откушенная краюха хлеба, флаги исчезают со шпилей, яркий свет меняется на призрачное мерцание, а громкие звуки музыки сменяются на приглушённое шептание напоминающее шелест листвы.
Наблюдала, как от падения света меняется цвет глаз, от светло-зелёного до почти изумрудного, как медленно сходит обретённый под горячей водой румянец, а губы вновь становятся бледно-красными, теряя естественный розоватый оттенок.
Мама продолжала делать снимки всякий раз, когда свет менялся, и так до тех пор, пока не стемнело полностью, так что я больше не видела теней, не могла отличить море от суши и от неба, потеряла всякое чувство ориентации в пространстве, перегнулась через борт, и меня вырвало.
Свет меняется очень быстро – каждые семь минут, как однажды заметил сам художник, – так что, создавая живописные циклы с пшеничными скирдами и тополями, он работал над несколькими холстами одновременно, примерно раз в семь минут чередуя их на мольберте в зависимости от визуального эффекта, который он в тот момент пытался передать.
Свет меняется с мягкого золотого на болезненный фиолетовый.
Свет менялся на красный, но водителя это не остановило.
Взволнованность и радость со скоростью света менялись на её лице.
Цвет вырывавшихся из кольца потоков света менялся от тёмно-синего до ало-золотого, отражённые амулетами лучи сплетались в волшебное марево, синхронно звучавшие голоса заклинания, из которого я не понимала ни слова, сливались в звенящий гул.
Стоя в нерешительности под подсвечником, заметил, его свет поменялся, став синеватым, и погрузил всё в призрачный туман.
Через несколько минут свет поменялся на постоянно мигающий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свет менялся»

  • Глаза его начали меняться уже в вагоне, по дороге в столицу, куда они вдвоем, в отдельном купе, ехали искать, как он говорил там, в саду, «света знаний, истины и труда».
  • Тех дней, когда в жилище света // Блистал он, чистый херувим, // Когда бегущая комета // Улыбкой ласковой привета // Любила поменяться с ним, // Когда сквозь вечные туманы, // Познанья жадный, он следил // Кочующие караваны // В пространстве брошенных светил;
  • Ольга Михайловна видела, как в комнате и в окнах менялся свет: то он был сумеречный, то мутный, как туман, то ясный, дневной, какой был вчера за обедом, то опять сумеречный…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «меняться»

  • МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «меняться»

МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами.

Все значения слова «меняться»

Синонимы к слову «свет»

Синонимы к слову «меняться»

Ассоциации к слову «свет»

Ассоциации к слову «меняться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я