Предложения со словосочетанием «свет в конце тоннеля»

Парень не видел света в конце тоннеля – вся жизнь впереди теперь представилась ему сплошным мраком.
После бесчисленного количества отрицательных сделок у меня появился свет в конце тоннеля, правда, как сказал поэт, жаль только, что тоннель не кончается…
Работаете много, но толку от этого нет, а свет в конце тоннеля скоро выключат.
Религиозная картина мира зачастую не менее страшна, чем лишённая сверхъестественного присутствия, и многие религии не столько показывают свет в конце тоннеля, сколько сгущают мрак.
Правый повод, левый щенкель, развернулись, поехали навстречу свету в конце тоннеля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обновительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам идти ещё далеко, но уже виден свет в конце тоннеля.
Каждый тренер должен в первую очередь научить своих воспитанников тренироваться и ещё раз тренироваться, а не посещать тренировки ради забавы и времяпрепровождения, постоянно ставить целеполагание, соответствующее уровню юного футболиста, выжечь калёным железом «лень» из умов своих воспитанников, ведь за тяжёлым титаническим трудом, который присущ не всем, может появиться яркий свет в конце тоннеля.
Свет в конце тоннеля становится виден почти сразу, как начинаешь разбирать завалы этих неэффективных убеждений, которые мешают вам привлечь в свою жизнь хорошего мужчину.
Ужасно не хотелось даже в воспоминаниях снова оказаться в том страшном времени, когда казалось, нет надежды и нет света в конце тоннеля.
Операционный менеджмент – это освещение тоннеля, стратегический менеджмент обеспечивает наличие света в конце тоннеля, а проектный менеджмент – это двигатель поезда, который и движет организацию вперёд.
– После всего, что мы с тобой пережили, будет очень глупо сложить головы, когда уже виднеется свет в конце тоннеля.
Я умер и узрел свет в конце тоннеля или как там принято говорить?
Ну а так для него, можно сказать, блеснул свет в конце тоннеля.
Уже забрезжил свет в конце тоннеля – для русских патриотов.
Но вот показался свет в конце тоннеля: строители прибираются на объекте и все, кроме кухни, нескольких шкафов и гардеробной, готово!
И, кажется, пойдут сейчас прахом все принципы и установки на своё миропонимание и поведение в среде обитания, потому что под бетонным прессом давления растерявшихся и ничего не понимающих управленцев, якобы, нашедших причину, по которой привычное течение жизни пошло прахом, а они определились с выходом и даже видят какой-то свет в конце тоннеля, сознание ломается.
И вроде вот она, дверь, и ты, как тебе кажется, на пороге нового, но этот порог плавно и незаметно вытягивается, и ты уже в длинном коридоре, и не видно света в конце тоннеля, и дверь открыл, и вошёл, а что за буферная зона, процесс, поиск, где цель?
Она услышала оглушительный свист, её тело словно закружилось в воздушном потоке, и она увидела белый свет в конце тоннеля.
Расстояние небольшое, всего каких-нибудь сто метров, и уже вот брезжит слабый свет в конце тоннеля, но именно в этот момент от стены отделяется фигура цыганки.
У мамы появились планы на будущее и цели, которые зажигали свет в конце тоннеля и придавали жизненные силы.
– Ну свет в конце тоннеля?
Мир, где живут только от четырёх до шести, где свет в конце тоннеля – понятие буквальное и совсем не высокое, означающее туалет.
Народ был уже на взводе, готовый последовать за любым человеком, который поведёт их к светлому будущему и покажет, наконец, долгожданный свет в конце тоннеля.
Наверно это и называют лучом света в конце тоннеля.
Главный призыв романа: «Никогда не сдавайся!» И потому я старалась «включать свет в конце тоннеля» и выводить к нему своих героев несмотря на все трудности.
Интересно, а где обещанный свет в конце тоннеля?
Я сконцентрировался на свете, на выходе и когда я открыл глаза, свет в конце тоннеля ослепил меня.
Похоже было на то, как свет в конце тоннеля приближался ко мне.
Свет в конце тоннеля всегда есть.
Вроде всё правильно делаем, исходя из того, что знаем, и знания у нас с каждым днём всё доступнее и прогрессивнее, тем не менее, счастья нет, жизнь всё более бессмысленна и света в конце тоннеля совсем не видно.
Двадцать лет в школе простым учителем— и вот наконец-то замаячил свет в конце тоннеля.
Всматриваясь в темноту, я увидел впереди огонёк – пресловутый свет в конце тоннеля.
Как будто отъезд из бывшего родного дома – спасительный свет в конце тоннеля
Всё это дело врача, а наша задача – прислушиваться к рекомендациям специалистов с профильным образованием и безропотно ждать света в конце тоннеля.
И нет на самом деле света в конце тоннеля и всей жизни перед глазами.
По сути, костяк «Пули» состоял из гаражной компании, увидевшей свет в конце тоннеля, лишь по необходимости обраставшей новичками извне.
Мы увидели небольшой свет в конце тоннеля, куда и устремились.
Как внезапный свет в конце тоннеля.
После этих слов свет в конце тоннеля окрасился в красный. Я почувствовала, как по телу прошла волна страха.
Я буду рад, если эта книга для многих послужит светом в конце тоннеля.
Снова будет тоннель, и снова свет в конце тоннеля
Вдруг свет в конце тоннеля стал ярче, и оттуда уже исходил нейтральный голос и звал его.
Им, этим «джентльменам», не понять, почему импортные жёны несутся от них аллюром «три креста», едва завидев свет в конце тоннеля.
Многие из них описывали свет в конце тоннеля и встречи с умершими близкими.
В связи с финансовым кризисом, охватившим мир, и в целях экономии электроэнергии свет в конце тоннеля будет потушен вплоть до особого распоряжения.
Преодолевать свой собственный пессимизм, страхи, фобии, научиться различать свет в конце тоннеля, видеть доброе начало в себе и других.
– Сейчас? – его слова показались мне настоящим светом в конце тоннеля.
Зато его последняя опера укажет свет в конце тоннеля и для итальянских, и для французских композиторов.

Ассоциации к словосочетанию «свет в конце тоннеля»

Все ассоциации к словосочетанию СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ

Значение словосочетания «свет в конце тоннеля»

  • «Свет в конце тоннеля» — остросюжетный художественный фильм, снятый в 1974 году на Рижской киностудии. Первый из двух фильмов кинодилогии, объединённой одними персонажами (милиционеры: Янис Крастыньш, Лаукс, Язеп Карлович; преступники: Эвальд Апсе, Павел Насонов). Продолжение — «Ключи от рая» (1975). (Википедия)

    Все значения словосочетания СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «свет в конце тоннеля»

«Свет в конце тоннеля» — остросюжетный художественный фильм, снятый в 1974 году на Рижской киностудии. Первый из двух фильмов кинодилогии, объединённой одними персонажами (милиционеры: Янис Крастыньш, Лаукс, Язеп Карлович; преступники: Эвальд Апсе, Павел Насонов). Продолжение — «Ключи от рая» (1975).

Все значения словосочетания «свет в конце тоннеля»

Синонимы к словосочетанию «свет в конце тоннеля»

Ассоциации к словосочетанию «свет в конце тоннеля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я