Карта словосочетания «светлые нити» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «светлые нити»

Когда-то давно он также зазвенел и, схватившись за светлые нити, тянувшиеся от него, она запела.
За мгновение до неизбежного я осознала, что светлые нити больше не сдерживают магию.
Лишь перестроив зрение, я смогла рассмотреть, что она создаёт магическое плетение, причём делает это из светлых нитей силы, то есть из собственной внутренней энергии.
Катер снижался по глиссаде, внизу простиралось бесконечное зелёное море, по которому тянулись в разных направлениях светлые нити дорог.
Диагональная тень, пересекающая воротник клиента, светлые нити бликов, горящие в его волосах, как золото, заставляют меня испытывать почти физический голод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переформатироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Светлые нити откликнулись на мой призыв и приятным теплом засветились на кончиках пальцев.
Преподавательница что-то пишет в своём журнале. Сквозь помутневшее стекло пробиваются светлые нити жгучей звезды.
В комнате ничего не произошло, только откуда-то сверху к больному протянулась какая-то светлая нить и упёрлась в ногу мужчины.
В такие ясные ночи воздух был настолько прозрачен, что на светящемся диске отчётливо виднелись не только крупные кратеры, но и тонкие светлые нити, расходящиеся от них в разные стороны.
И тут я поняла, что светлые нити моей энергии, струящиеся из моих рук, являющиеся естественным продолжением моих пальцев, стали менять свой цвет!
Светлой повести светлая нить.
От пушистых еловых лап то тут, то там исходило мерцание: казалось, что светлые нити рождественского золота пронизывали всё пространство, и с носилок, изготовленных из еловой древесины, струилось тихое и спокойное мерцание свечей, словно от рождественской ёлки.
Обычно в этой вышивке используют только светлые нити.
Девушка не отрывалась от процесса и пряла светлые нити. Её пальцы двигались быстро и умело, позволяя пряже буквально скользить.
Приятный запах луговых цветочков, нежно вплетённых в кипы сочных светлых нитей, приятно раздразнил нос.
Как и та светлая нить понимания со стороны её мужа.
Лава почти проглотила мост – прерывистая светлая нить, которая тянулась к выходу из кратера вулкана, таяла на глазах.
Собственно, так и выглядят сверху подмосковные городки, соединённые между собой тонкими светлыми нитями шоссейных дорог.
И впереди их видимо-невидимо. Из растрёпанной, лохматой, тёмной, как ночь, кудели, тянутся без конца светлые нити.
Меня захлестнуло огромным потоком светлых нитей, дверь вдребезги разлетелась о мою броню.
На макушке головы торчали тонкие светлые нити – волосы.
И светлые нити, разметавшиеся паутиной в воде.
Бой в горах разгорался, но было видно, как к выезду из города с разных сторон потянулись светлые нити фар, застрекотала в небе вертушка, очаг конфликта осветился запущенными осветительными ракетами.
Потом её били и пропускали через деревянные устройства, получая грубые светлые нити для мешков.
Оценить возраст этого человека я бы не решилась: множество светлых нитей в волнистых тёмных волосах сдержанно намекали, что большая часть жизни, скорее всего, осталась позади, но молодое, без малейших признаков увядания, лицо этот факт решительно отрицало.
– Сюда, – позвал я, направившись к большому скоплению светлых нитей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светлые нити»

  • Они сидели неподвижно, стараясь не нарушать спокойное течение рассказа, боясь оборвать светлую нить, связывавшую их с миром.
  • Тут были и воспоминания об институте, в котором они воспитывались, и вычитанные урывками мысли о людях труда, и робкая надежда с помощью институтских связей ухватиться за какую-то нить и при ее пособии войти в светлое царство человеческой жизни.
  • Люба стала главною нитью, связывающею его с жизнью города: ей были известны все события, сплетни, намерения жителей, и о чём бы она ни говорила, речь её была подобна ручью чистой воды в грязных потоках — он уже нашёл своё русло и бежит тихонько, светлый по грязи, мимо неё.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «нить»

  • НИТЬ, -и, ж. 1. То, что получается при прядении (то есть ссучивании, скручивании) волокон льна, хлопка, шелка и т. п. Нити основы (ткацкого стана). Нить утка. Пряденая нить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «нить»

НИТЬ, -и, ж. 1. То, что получается при прядении (то есть ссучивании, скручивании) волокон льна, хлопка, шелка и т. п. Нити основы (ткацкого стана). Нить утка. Пряденая нить.

Все значения слова «нить»

Синонимы к словосочетанию «светлые нити»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «нить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я