Предложения со словосочетанием «светиться энергией»

Обычно его синие глаза светились энергией, заражая всё вокруг своей добротой, а сегодня в них притаилась… потерянность.
Каждая клетка светится энергиями красного. Вы чувствуете необычайную бодрость, радость, прилив сил.
Правые ладони наездников, пока они прорубали себе дорогу вперёд – причём порой буквально, то и дело светились энергией стихий.
Она была моей прямой противоположностью, потому что просто светилась энергией и весельем.
И все увидели, как её тело начало светиться энергиями пяти магий, уже попавших в кровь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилкомхоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчины и женщины носили длинные тёмные косы, а их кожа немного приближалась к зелёному оттенку, будто говоря, что мы, Суматрийцы, знаем толк в изяществе и красоте, а карие глаза светились энергией любви и внимания.
Интеллигентное безбородое лицо его с первого взгляда показывало, что обладатель его одарён недюжинными способностями, а в серых пронизывающих глазах этого человека светилась энергия и предприимчивость.
Призраков не было видно поблизости, но, по-видимому, они всё же здесь обитали, потому что паутина и стены, в некоторых местах, слегка светились энергией.
В прошлом, наверное, он был безумно красив, в его магически чёрных глазах светилась энергия силы и мощи, энергия глубины.
Не припомню, чтобы она так часто светилась энергией. Хотя, это, может быть, правдой. Ведь я, довольно, редко её вижу.
Они светятся энергией радости и своей неповторимой внутренней красотой.
Его белоснежная шевелюра успела изрядно поредеть, но глаза, напоминающие цветом черноту бескрайнего космоса, все еще светились энергией.
Его загорелое лицо светилось энергией, светлые выгоревшие волосы растрепались от ветра, а в уголках глаз под тёмными бровями светлели следы от морщинок, как бывает у людей, которым приходится часто всматриваться в яркое небо.
Но глаза его уже не светились энергией молодости, а лишь безразлично смотрели в ночное небо.
Несмотря на ранний час, весь таки светился энергией.
Новенькая светилась энергией и потрясающей, неведомой силой, она не могла не привлечь всеобщего внимания.
Душа к телу цепляться не желала. Призрак светился энергией, как обычный призрак, тело не светилось.
Из-под голубой с белым повязки, обвивавшей его тюрбан, пышными прядями рассыпались густые золотисто-белокурые волосы; в его голубых глазах светились энергия, веселье, доброта, смелость и даже высокомерие; его благородное лицо, опушённое едва пробивавшейся бородой, было достойно резца греческого художника; его стройная, мускулистая фигура показывала большую силу и ловкость.
Магия набирала мощь, заговоренные камни напитывались струящейся силой, а руны начали светиться энергией, тем самым подтверждая, что всё почти готово для завершающей части плана.
– Да этот парень просто светится энергий, прямо душа компании.
Его большая, гладко обритая голова, слегка блестела, насмешливые глаза светились энергией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светиться энергией»

  • Среднего роста, с маленькой головкой, покрытой роскошными черными волосами, с классически правильными чертами лица, Анжелика производила чарующее впечатление. Все переменилось в ней: желтый цвет кожи исчез, хотя лицо было матовое, смуглое, с нежным, то вспыхивающим, то пропадающим румянцем; даже выражение чудных глаз стало другое: неуверенность и упрямство заменились твердым взглядом, в котором светились энергия и уверенность в себе.
  • В последний раз я видел его в Париже осенью 1847 года, он был очень плох, боялся громко говорить, и лишь минутами воскресала прежняя энергия и ярко светилась своим догорающим огнем. В такую минуту написал он свое письмо к Гоголю.
  • Короткие, слегка рыжеватые волосы торчали врозь; низкий лоб, несколько выдавшаяся вперед нижняя челюсть и сильная подвижность личных мускулов придавали всей физиономии что-то обезьянье; но глаза, сверкавшие из-под нависших бровей, смотрели упорно и мрачно, и в них светились вместе с лукавством острая проницательность, энергия и недюжинный ум.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светиться»

  • СВЕТИ́ТЬСЯ, свечу́сь, све́тишься; прич. наст. светя́щийся; несов. 1. Излучать ровный, несильный свет, быть видимым (об источниках света). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТИТЬСЯ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «светиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светиться»

СВЕТИ́ТЬСЯ, свечу́сь, све́тишься; прич. наст. светя́щийся; несов. 1. Излучать ровный, несильный свет, быть видимым (об источниках света).

Все значения слова «светиться»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «светиться энергией»

Ассоциации к слову «светиться»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я