Предложения со словосочетанием «светиться здоровьем»

A. Всё просто замечательно, я не чувствую никакого дискомфорта, кожа свежая и просто светится здоровьем.
В главе, посвящённой здоровью, мы покажем вам, как можно светиться здоровьем без лекарств и утомительных упражнений.
– Почему одним хватает обычного питательного крема, так чтокожа светится здоровьем, а другие покупают дорогую косметику, а в итоге – что мазал, что не мазал?
Её глаза и кожа светятся здоровьем, а сил и энергии явно хватит на весь предстоящий день.
Да, нет, даже не приукрашая, могла бы сказать, что моё лицо светится здоровьем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачернеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фигура её становится отчётливо заметной, тело светится здоровьем, смущает загаром и выскользающими из одежды, выпрыгивающими при движениях ножками и ручками.
Она не просто казалась, а буквально светилась здоровьем.
Но каждый светился здоровьем насколько позволяла наследственность.
Её овальное личико светилось здоровьем.
Волосы красавицы светились здоровьем и мягко ниспадали ей на плечи.
Она скорее светилась здоровьем и чем-то не уловимым, чего лейтенант не понимал.
Лицо после недавнего массажа светилось здоровьем.
Просто светился здоровьем и излучал неиссякаемую энергию, казалось, он способен завоевать мир, и ещё останутся силы на то, чтобы потанцевать или выручить из беды парочку юных девиц.
Сейчас её кожа светится здоровьем, а на щеках горит румянец, но перед моими глазами тут же возникает воспоминание о том, как она лежала на полу, умирая от колотой раны в груди.
Однако моя невеста была и юна, и хороша, и просто светилась здоровьем и жизненной силой.
Оливковая кожа светится здоровьем и жизненной силой.
Его круглое как блин лицо светилось здоровьем и радостью.
Благодаря этому кожа становится упругой, морщины разглаживаются, особенно у глаз и губ, женщина прямо-таки светится здоровьем.
Перед глазами возникла собачья морда – как же, как же, это ведь из рекламы: «Ваша собака просто светится здоровьем».
Он прямо светится здоровьем.
Яркая, эмоциональная брюнетка, она буквально светилась здоровьем и энергией, но при этом пребывала в некой растерянности.
Её смуглая кожа светилась здоровьем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светиться здоровьем»

  • И когда она появилась, радости и гордости Татьяны Марковны не было конца. Она сияла природной красотой, блеском здоровья, а в это утро еще лучами веселья от всеобщего участия, от множества — со всех сторон знаков внимания, не только от бабушки, жениха, его матери, но в каждом лице из дворни светилось непритворное дружество, ласка к ней и луч радости по случаю ее праздника.
  • Когда они доехали до Рыбацкого, короткий осенний день уже начал меркнуть. В окнах бодростинского дома светились огни. На крыльце приезжие встретились со слугами, которые бежали с пустою суповою вазой: господа кушали. В передней, где они спросили о здоровье Ларисы, из столовой залы был слышен говор многих голосов, между которыми можно было отличить голос Висленева. О приезжих, вероятно, тотчас доложили, потому что в зале мгновенно стихло и послышался голос Глафиры: «проводить их во флигель».
  • А когда он переправлялся на пароме через реку и потом, поднимаясь на гору, глядел на свою родную деревню и на запад, где узкою полосой светилась холодная багровая заря, то думал о том, что правда и красота, направлявшие человеческую жизнь там, в саду и во дворе первосвященника, продолжались непрерывно до сего дня и, по-видимому, всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле; и чувство молодости, здоровья, силы, — ему было только двадцать два года, — и невыразимо сладкое ожидание счастья, неведомого, таинственного счастья, овладевали им мало-помалу, и жизнь казалась ему восхитительной, чудесной и полной высокого смысла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светиться»

  • СВЕТИ́ТЬСЯ, свечу́сь, све́тишься; прич. наст. светя́щийся; несов. 1. Излучать ровный, несильный свет, быть видимым (об источниках света). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТИТЬСЯ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «светиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светиться»

СВЕТИ́ТЬСЯ, свечу́сь, све́тишься; прич. наст. светя́щийся; несов. 1. Излучать ровный, несильный свет, быть видимым (об источниках света).

Все значения слова «светиться»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «светиться здоровьем»

Ассоциации к слову «светиться»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я