Карта словосочетания «свести воедино» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свести воедино»

Я пытаюсь свести воедино знание и насилие в историческом плане и дать представление о той силе, интенсивности и сложности, которые были характерными для реальной практики последних трёх столетий.
А эта книга – попытка свести воедино материал видеотворчества, естественно, придав ему литературный вид.
В нескольких случаях я свела воедино разные истории, чтобы лучше осветить ситуацию и проиллюстрировать мои выводы.
Такой баланс позволяет свести воедино, систематизировать и проанализировать первоначальные предположения и расчёты.
Руководитель должен свести воедино информацию, управлять процессом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезимовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По этой причине, а также потому, что эта проблема требует того же рода дебатов, который и был главным занятием моей жизни, я свёл воедино множество пунктов этой дискуссии, чтобы составить общую картину.
Созерцая жизнь вселенной, они догадывались, что какая-то сила свела воедино все эти потенциально враждебные друг другу стихии.
Он помог свести воедино усилия участников и целый год совершал поездки из страны в страну, руководя работой на местах и анализируя результаты.
Попытаемся, свести воедино весьма далеко отстоящие обстоятельства.
Дальше – кто-то должен свести воедино все обнаруженное и взяться за лечение.
Поэтому наша задача свести воедино ваши знания, навыки, умения, реакции, чувства и переплести их в одно целое и неразделимое.
Мы расскажем о модели, позволяющей свести воедино все сложности современного мира, в котором мы живём и работаем.
Он постарался свести воедино все знания античного мира в этой области – теоретические работы учёных, практическое понимание врачевателей и тех, кто занимался сельским хозяйством.
Понять, что такое воля, можно только в том случае, если удастся свести воедино крайние точки зрения, каждая из которых абсолютизирует одну из упомянутых сторон воли: мотивацию, принимаемую за волю, – в одном случае, или направленное на преодоление трудностей волевое усилие, к которому сводится воля, – в другом случае.
Все эти понятия можно свести воедино и дать следующее определение: рынок ценных бумаг– совокупность экономических отношений между продавцами и покупателями ценных бумаг – акций и облигаций.
Основные направления научной работы в области социологии культуры объединены в категорию «социокультурная система», которая даёт возможность свести воедино знания об отдельных общественных и культурных явлениях, создать модель жизни общества, куда безоговорочно входят культурные нормы, культурные образцы, культурные ориентации, культурные организации.
Могу свести воедино различные времена своей жизни и различные настроения.
Заодно и сведу воедино разрозненные сведения, которые циркулируют обо мне в сети.
Автору удалось свести воедино различные трактовки этого понятия и дать сравнительный анализ методов размещения капитала по подразделениям и видам деятельности.
Он перерыл все имевшиеся в открытом доступе базы данных, выудив из них максимум сведений об аферисте, опросил его бывших коллег и свёл воедино полученную информацию.
Не прибавляя от себя ничего нового, я свёл воедино сведения, разбросанные по разным архивам, журналам, газетам и отдельным сочинениям.
Я всего лишь стремился свести воедино некоторые соображения, диктуемые, как мне хочется верить, простым здравым смыслом.
Речь не шла о мучительных поисках истины или попытках свести воедино теорию и практику.
В твоей жизни ещё слишком много свободных концов, которые тебе предстоит свести воедино прежде, чем мы сможем поговорить о целостности.
В стремлении достичь того, чтобы действительность отвечала его моральному идеалу, он пытался свести воедино прошлое и будущее.
Я написал эту книгу, чтобы свести воедино ключевые принципы подхода, разработанного мною вместе с командами OHC, и создать практическое руководство, которое поможет вам оказывать помощь самим себе.
А на словах он сразу дал мне понять, что эта тайна существовала, поэтому свести воедино оба впечатления – нелёгкая задача.
Древние маги потратили массу сил, чтобы свести воедино фрагменты нескольких движений, которые им удалось запомнить.
А для положительного исхода, чтобы этот обман сработал на всех преследователей разом, мне необходимо было свести воедино два критических фактора: обе тележки на одной линии и… старое многовековое дерево, достающее своими корнями до подземных вод, а кроной разрывающее чёрную ткань неба.
Оглядываясь назад, мне кажется, я должен знать ответ на главный вопрос – что же произошло с теми несчастными, но, увы, если это и так, сейчас, терзаемым бредом, я не могу свести воедино очевидные факты.
Травма, таким образом, переживается как своеобразный дискурсивный и эпистемологический паралич, как неспособность свести воедино три критических опыта: опыт пережитого, опыт высказанного и опыт осмысленного.
Мы должны свести воедино все богатство нашего осознания процесса моделирования, чтобы на заключительном этапе сформировать новые паттерны и процессы.
А потом свести воедино, смешать этот коктейль из разных воспоминаний.
Молодые люди, особенно юноши, старательно пытаются свести воедино противоречивые сведения о том, как решить трудную задачу взаимоотношений и успеха, чтобы в нашем капиталистическом мире обрести смысл в личной и профессиональной жизни.
Я лихорадочно пытаюсь свести воедино мысли, разбежавшиеся, словно мыши при виде кошки.
Она только упорядочила и свела воедино уже существовавшие формы отношений между варягами и славянами.
Оба эти исследования, дополненные результатами некоторых новых наблюдений, я в настоящей работе свёл воедино и, по мере своих сил, осветил общею руководящею идеей, которую попытался вкратце изложить во вступительной главе.
Смачно матернувшись, обращаясь не к кому-то конкретному, а вообще, сведя воедино события, произошедшие с ними, пытаясь дать им оценку, подбирая в уме правильные слова и не находя подходящих, кроме как матерных, он не стал утомлять себя поиском красноречивых выражений, а просто матернулся, ощутив после этого прилив сил и отметив, что сразу стало как-то легче.
После разрозненные части свели воедино и переплели.
И поэтому нельзя свести воедино исторически сложившиеся у многих народов системы цветовой символики.
Каким бы значительным ни было расстояние между исходной и завершающей точками этого движения, в нём нет никакого разрыва, абсолютной «остановки» или «паузы» – ведь обе эти крайние точки универсума включены в конечное, непрерывное, измеряемое в строго определённых масштабах пространство, которое разделяет их, чтобы тем самым вновь свести воедино.
Не вполне корректное объединение нескольких сфер деятельности (ремесла, дизайна и технологии) явилось следствием попытки свести воедино отдельные учебные предметы, ранее ориентированные на разный культурный контекст и имевшие разные цели и бюджет.
Вот уже несколько лет с этих слов начинались мои приветствия в блоге, и вот пора свести воедино весь тот нескончаемый поток, которым я хочу поделиться с вами, в эту книгу.
Это же можно сказать и о её последней, необычной для меня книге «Многомерное сознание», которая появилась на свет, наверное, потому, что автору захотелось свести воедино свою разнообразную деятельность.
Но очень скоро понял, что вопросами экзопсихологии не то чтобы никто не занимался – научных работ по этому предмету было более чем достаточно, – но никто не пытался свести воедино суждения и взгляды представителей различных цивилизаций и рас.
Это означает, что исследования, выполненные с его помощью, невозможно свести воедино и создать на их основе целостную картину исторической реальности.
Аквинат свёл воедино божественный (вечный), естественный и человеческий позитивный законы, определив их общий источник и общую цель.
События эти имеют широкий охват: именно здесь всех героев нашего рассказа судьба свела воедино, и поэтому мы будем ещё не раз описывать бунт 532 года в последующих разделах и главах.
Теперь следовало свести воедино философский подход и изобразительный метод, но как это сделать?

Ассоциации к слову «воедино»

Все ассоциации к слову ВОЕДИНО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свести воедино»

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «воедино»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «воедино»

ВОЕДИ́НО, нареч. В одно целое.

Все значения слова «воедино»

Синонимы к слову «провести»

Синонимы к слову «воедино»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «воедино»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я