Предложения со словосочетанием «сверхъестественные сущности»

Отметим, что некоторые из сверхъестественных сущностей могут никогда не появиться в наблюдаемой вселенной.
Человек, с одной стороны, приписывает сверхъестественным сущностям небывалые силы, а с другой – считает, что их легко можно одурачить.
Сверхъестественные сущности потенциально способны оказать на наш мир огромное влияние.
Было бы весьма поучительно представить себе весь диапазон сверхъестественных сущностей, каждое из которых в равной степени возможно.
Оно кроется гораздо глубже – в том, как люди представляют сверхъестественные сущности, какие свойства и облик им приписывают, какие моральные нормы и принципы выводят из своей веры, какие обряды совершают и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлястнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако каждый из них тянет за собой отдельную историю, в которой в большинстве случаев тоже будут фигурировать сверхъестественные сущности и чрезвычайные события, то есть предпосылки к дальнейшим вопросам.
Но это, так сказать, высший уровень в иерархии сверхъестественных сущностей.
Я хорошо её понимал. Даже представить трудно, каково это – ночевать одной в пустой квартире, где, возможно, поселилась сверхъестественная сущность.
Любой человек с развитым воображением может придумать сколько угодно возможных сверхъестественных сущностей, включая пантеон древних богов, суперкомпьютеры размером с вселенную, обитателей 13-го измерения, путешественников во времени, Летающий макаронный монстр и т. п.
Лишь недавно, примерно в последние пятьсот лет, значительная часть человечества начала обходиться без откровений, предположительно ниспосланных сверхъестественными сущностями, и отдала предпочтение масштабной умственной деятельности, основанной на накоплении фактов, открытых дискуссиях, постоянных уточнениях, а иногда весьма радикальных гипотезах.
В большинстве обществ сверхъестественные сущности (духи, предки) выполняют функцию надзора.
Сверхъестественные сущности вмешивались в жизнь простых людей, влияя на всё: от удачи полководца в великой битве до глиняного горшка, падающего со стола хозяйки.
– Метафизическая. Рассматривания мироздания, как место сверхъестественных сущностей и абстрактных сил.
Поэтому направленность на небытие ведёт к видению сверхъестественной сущности.
Узенький с точки зрения сверхъестественных сущностей, у которых никогда не было физической оболочки, и слишком широкий для того, кто родился и рос в материальном теле в мире без магии.
И тем не менее, в силу нерешительности и неопределённости современной теологии, в ней всё-таки живёт, подобно призраку, сверхчеловеческая, сверхъестественная сущность древнего христианства.
Если принять во внимание сверхъестественную сущность оборотней, его крови может хватить.
Это очень похоже на то, как некоторые религии воспринимают своих богов. «Я не вижу предела для величины изменения… которые могли бы быть… вызваны силой естественного отбора», – писал он, в очередной раз демонстрируя веру в бесконечность, которая обычно ассоциируется с управляющей миром сверхъестественной сущностью.
Стоит отметить, что в методологическом плане существует несколько подходов к изучению феномена деятельности: объективно-идеалистический (роль сверхъестественных сущностей), сциентистский (как процесс самодвижения объективной действительности) и материалистический, который ограничивает деятельность социальной формой движения материи.
Религиозная вера подразумевает убеждённость в существовании какой-то сверхъестественной сущности, которая влияет на жизнь людей, их поступки и убеждения (или может влиять).
– Классификацию сверхъестественных сущностей! – нашлась она и нырнула в проход.
Уловка сверхъестественной сущности, не иначе.
Несомненно, таких псов, агрессивных, с мощными челюстями, с окрасом, как у волка, избирают для хранения сверхъестественной сущности.
И наоборот, в более развитом обществе изображение смерти как некой сверхъестественной сущности считается нелепым.
Демона оставили почивать в её покоях, где его сверхъестественная сущность окончательно поборола яд.
Различие этих двух первых стадий состоит в том, что меняются сами принципы объяснения мироздания: место сверхъестественных сущностей теперь занимают абстрактные силы.
Воображение невидимым крылом уже взмахнуло в сознании художницы и минувшие семь тысячелетний китайской цивилизации ожили в её душе сверхъестественной сущностью, а это источник энергии для творчества.
Неужели её садик посетили сверхъестественные сущности и, похоже, что светлые!
Поэтому издавна вокруг детей формировался целый комплекс верований, связанный как с нежитью, так и с другими вредоносными сверхъестественными сущностями.
Эти книги, отдельные из которых, как считалось, были наделены магической силой, часто содержат инструкции о том, как создавать магические предметы, такие как талисманы и амулеты; как выполнять заговоры, заклинания и гадания и как призывать или инвоцировать сверхъестественные сущности – ангелов, духов, божеств или демонов.
И все жев силу нерешительности и неопределенности современной теологии в ней живет подобно призракусверхчеловеческая, сверхъестественная сущность старого христианства.
А сверхъестественные сущности казались мне обычными выдумками.
Я должен был быть осторожным и тщательным в своих приготовлениях, чтобы не привлечь нежелательного внимания враждебных сверхъестественных сущностей.
Сделки со сверхъестественными сущностями всегда имеют свою цену, и цена, которую вы заплатите, может оказаться больше, чем вы ожидали.
Исследования в области паранормальных явлений, эксперименты с оккультными практиками и изучение таинственных сверхъестественных сущностей – всё это было проведено в лабораториях исследовательского института.
Хотя была человеком, сомневающимся в существовании сверхъестественных сущностей и способностей.
Покамест вырисовывается: дядя работал со скрытыми сверхъестественными сущностями, но вслепую, наугад.
Ходили также слухи, что в секретных японских лабораториях разрабатываются игры, способные увлечь и отвлечь многих и многих людей от реальных свершений и борьбы за дело пролетариата, и в этих играх создаётся клеветнический образ цирика, как злобной сверхъестественной сущности, что и вызывало у цириков разума возмущение и бурление оскорблённых чувств.
И полагаю, что сверхъестественной сущности вовсе не было нужды стрелять в нас торпедами и привлекать в помощь другие русские корабли.
– Паразитическую сверхъестественную сущность, питающуюся чужой энергией.
Хоть он и производит впечатление сверхъестественной сущности, это всего лишь мутант.
Сверхъестественный подход открывает двери сверхъестественным сущностям.
Она – отрицающий сверхъестественную сущность человек.
Во-первых, считать, что книга является проводником сверхъестественной сущности попросту глупо.
Сверхъестественные сущности могут быть разными.
Какие документы регламентируют, на кого сверхъестественные сущности могут воздействовать чарами?
Просто другие не понимают этого, приписывая сверхъестественную сущность.
С чем столкнулась молодая пара, выяснить так и не удалось, так как всё, к кому они обращались, отказывались верить в существование сверхъестественной сущности, пытающейся завладеть их дочкой.
Божества, демоны и другие сверхъестественные сущности могут расцениваться как самоподдерживающиеся структуры первородного хаоса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверхъестественные сущности»

Значение слова «сверхъестественный»

  • СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «сущность»

  • СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сущность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверхъестественный»

СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы.

Все значения слова «сверхъестественный»

Значение слова «сущность»

СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения.

Все значения слова «сущность»

Синонимы к слову «сверхъестественный»

Синонимы к слову «сущность»

Ассоциации к слову «сверхъестественное»

Ассоциации к слову «сущность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я