Предложения со словосочетанием «сверхъестественные создания»

В то время как остальные лежат в темноте, боясь, что сверхъестественные создания могут выползти у них из-под кровати или выскочить из кладовки, ты как раз таки мечтаешь о встрече с таким существом.
Шанские боги были духами великих предков, а не какими-то сверхъестественными созданиями или великими героями.
Ты – сверхъестественное создание, дитя природы, поэтому яд наверняка подействует.
Всякий раз, когда кто-то сталкивался со сверхъестественным созданием и оставался в живых после этой встречи, органы правопорядка ему не верили, и бедолагу в лучшем случае высмеивали, а в худшем – запирали в дурдом.
Особенно тогда, когда по уши увяз в мире сверхъестественных созданий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвинчиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но так как я не интересовалась сенсационной журналистикой, лучше бы сверхъестественные создания обходили меня стороной.
И люди, как вид безжалостный и эгоистичный, научились уничтожать этих достаточно благородных сверхъестественных созданий, доверившихся им, будто дикие собаки, подарившие когда-то вся свою жизнь первобытным людям.
– Если бы она была мертва, то никого из сверхъестественных созданий уже не было бы в этом мире.
Я недавно узнала о существовании сверхъестественных созданий.
Но, видно, и у сверхъестественных созданий существуют свои пределы, которые так просто не перешагнёшь.
Со сверхъестественными созданиями лучше не вступать ни в какие сделки.
Когда-то она считала, что абсолютно все сверхъестественные создания просто монстры, без каких-либо добродетельных инстинктов.
Он готов был поклясться, что за её спиной на куске кроваво-красного неба между массивными колоннами он видит, как сражаются сверхъестественные создания, как они кричат и кидают друг в друга молнии.
Далее я занялся фотокамерой, проверив заодно и вспышку и, наконец, осторожно опробовал револьвер; хотя я и весьма сомневался, что он мне понадобится, но кто сумеет сказать наперёд, в какой степени материальным может оказаться при благоприятных условиях сверхъестественное создание?
Часть знамён принадлежала людям, часть сверхъестественным созданиям.
За всю многовековую историю состоялось немалое количество встреч человека с этими сверхъестественными созданиями, им даже удалось найти отражение своего бытия в культуре и мифах некоторых из народов людских.
Она мечтала стать равной сверхъестественным созданиям.
Однако, почему-то все упускают одну маленькую деталь, условие, которое выставило могущественное сверхъестественное создание.
Собственно говоря, не было ничего удивительно в том, чтобы встретить у этих часов сверхъестественное создание, но некто им не был.
А на месте битвы богов с тех пор ничего не росло. Только души погибших сверхъестественных созданий возникали по ночам и похищали забрёдших сюда путников.
Поэтому его голос был таким гипнотическим, только не настолько, чтобы заворожить другое сверхъестественное создание.
Божества и сверхъестественные создания присутствуют.

Значение слова «сверхъестественный»

  • СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «создание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверхъестественный»

СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы.

Все значения слова «сверхъестественный»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к слову «сверхъестественный»

Синонимы к слову «создание»

Ассоциации к слову «сверхъестественное»

Ассоциации к слову «создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я