Предложения со словосочетанием «сверкающая сталь»

В воображении тут же возникли чёрные фигуры, сырые коридоры казематов, сверкающая сталь хирургического ножа.
Мелькание голубых огоньков, стремящиеся вверх и вниз эскалаторы, блестящее стекло и сверкающая сталь напоминали космическую станцию.
При упоминании об операционной у кого-то невольно всплывают в памяти белоснежный пол, покрытые кафелем стены, большое окно, покрытое инеем, сверкающая сталь операционного стола, над которым горит большая лампа, никелевые стерилизаторы, хирургические инструменты.
В цеху медленно раскручивается полоска сверкающей стали.
Также посох использовался в качестве копья: узкий стальной наконечник (лисичка) мог сниматься вместе с пробкой и убираться внутрь, но при необходимости легко извлекался и, плотно садясь в горловину, становился самой смертью во плоти сверкающей стали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белокурая девчушка лет пяти что-то очень хотела сказать. В сверкающих сталью глазах читалось любопытство.
Начальник стражи выкрикнул команду, воины обнажили драгоценные дамасские клинки и помчались по кругу, охватив караван живым кольцом сверкающей стали, кольцом мужества.
– Он рассмеялся и подошёл к сверкающей сталью кофе-машине, источающей самый божественный запах, который он когда-либо чувствовал в клинике.
Времени распутывать узел уже не было – сзади сверкающая сталь прорубала дорогу преследователям сквозь выставленную им преграду.
У принца серебро также на груди, пластина сверкающей стали, которая выглядит скорее как украшение, чем защита.
Послышался высокий вибрирующий звон, и в воздухе пронеслись обломки сверкающей стали.
От его руки отделилась сверкающая сталь, и я в ужасе зажмурилась.
Её сияющие карие глаза сузились как у львицы, почуявшей добычу, неотвратимо и окончательно соединяя, готовую к полёту стрелу и дерево на соседнем холме, невидимой линией своего неподвижного, сверкающего сталью взгляда.
Среди золотого шёлка с тихарийских полей сверкающая сталь выглядит так же прекрасно, как шкура оленя в солнечный день.
Обезьяньи пальцы не могут удержать тяжёлый эфес. Злой человек цепляет железяку полосой сверкающей стали, крутит, вертит…
Он осторожно сматывал и в самом деле сверкающую сталью тонкую сеть.
Казалось, они движутся вспять во времени – от сверкающей стали автомобилей и разноцветной игры неоновых огней двадцать первого века, к дровяным колодцам, чугункам и смоляным лучинам века девятнадцатого.
Мнится мне, что построятся сверкающими сталью боевыми колоннами да как вломят ответно…
Белоснежные башни великолепных замков; дремучие леса, населённые драконами и чародеями; закованные в сверкающую сталь рыцари и ослепительные в своей безукоризненной красоте благородные дамы – всё это было куда интересней, чем его безрадостная жизнь.
В этом убеждал всех сверкающий сталью нож за его тканым поясом, мелкая сеть для птиц и меткий лук за мощной божественной спиной.
Девушка занесла громадный меч над головой, очертив в воздухе сверкающий сталью полукруг, и вновь бросилась на монстра.
Но что это с человеком? Почему он падает? Ах да, он слишком сильно подался вперёд и теперь вместе со сверкающей сталью нависает над бедной…
Надежда на то, что «избалованные демократией» спасуют перед сверкающей сталью самурайских мечей, не оправдались.
Одна стена была увешана в виде затейливого узора огнестрельным и холодным оружием того времени: фузеями, мушкетами и пистолями, саблями, палашами и кинжалами; другую стену украшали сверкающие сталью, серебром и золотом древнерусские копья, луки, колчаны, обухи, топорки, рогатины, бердыши, мечи, брони, шапки ерихонские…
Это, и только это – наша отвага и их мужество, сверкающая сталь секир, скрытая в тени града стрел, сплочённость наших войск – позволили выстоять так долго.
Многоэтажный исполин из тёмно-синего мрамора и сверкающей стали походил по архитектурному замыслу на дубайский дворец.
Мужчина направил сверкающую сталь на вторую, та зашипела, показывая очень острые зубы, и тоже ушла в воду.
Она была выкована из чёрной сверкающей стали, и представляла собой нечеловеческое лицо с прорезями для глаз и зарешечённой щелью для дыхания.
Гудящий веер сверкающей стали шёл сквозь неровный строй нападающих, словно холодный осенний ветер, и, соприкасаясь с ними, хлёстко выбивал прозрачные облачка кровавого дыма.
Но, хмельной, недооценил ситуацию, погнался за дешёвой геройской славой, намереваясь разогнать борзую шпану одним видом сверкающей стали и для личного удовольствия выстрелить в воздух вслед улепётывающим без оглядки нарушителям.
Всадник в сверкающих сталью доспехах и шлеме нетерпеливо гарцует на снежно-белом коне перед артиллерийской батареей.
Точнее, от россыпи углей, над которыми на сверкающих сталью шампурах запекалось порезанное щедрыми ломтями мясо.
Тем временем сверкающая сталь направилась в нашу сторону.
Он в отчаянии шарахнул кулаком, разбрызгивая смешанную со свежей кровью жижу и шатаясь побрёл к носу, где друзья ощетинились сверкающей сталью.
Провести сверкающей сталью по воздуху.
На всякий случай я продолжала держаться неподалёку от спасительной сверкающей стали с ручками.
С бетонного основания в небо рвалось пятьдесят этажей сверкающей стали.
Огненные языки пожара в нескольких местах взметнулись над городом. В багровом свете виднелась сверкающая сталь.
По сверкающему сталью коридору, мимо стеклянных дверей, в маленькую прихожую, где я всегда снимала обувь.
И тогда глухая чёрная пустота станет мной, словно огненная вспышка она взорвётся во мне и холодной сверкающей сталью войдёт в меня, но во всё, абсолютно во всё тело сразу.
Сверкающая сталь распахнула полы халата.
– Я гот, – ответил я, рассматривая будто склёпанные из сверкающей стали корсеты, кожаные, с траурными кружевными вставками шорты, с высокой шнуровкой ботинки на высоченной платформе, усеянной железными шипами.
– Когда белые стены покроются кровью и сверкающая сталь приблизится на критическое расстояние, я приду…
Она покосилась на сверкающий сталью электрошокер и перепрыгнула через страницу, на которой подробно объяснялось, как выстрогать дубину-защитницу, всенепременно утолщённую на конце.
Так думал он, десятилетний мальчишка, стоя преклонив колено перед своей возлюбленной, которая, словно по какому-то волшебству, вытащила из-за пазухи сверкающий сталью охотничий нож.
Никакая рябь не волнует поверхности озера, которое расстилается и блестит, как лист сверкающей стали.
Гостей провели по светлым стеклянным коридорам до сверкающего сталью лифта; он поднялся на десятый этаж.
Рядом промелькнула сверкающая сталь, я узнал что-то рукотворное, хотел попросить сущность посмотреть на него и показать это мне, но ангел проигнорировал мои желания, продолжая бороздить эфир вселенной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверкающая сталь»

  • Ассоль смутилась; ее напряжение при этих словах Эгля переступило границу испуга. Пустынный морской берег, тишина, томительное приключение с яхтой, непонятная речь старика с сверкающими глазами, величественность его бороды и волос стали казаться девочке смешением сверхъестественного с действительностью. Сострой теперь Эгль гримасу или закричи что-нибудь — девочка помчалась бы прочь, заплакав и изнемогая от страха. Но Эгль, заметив, как широко раскрылись ее глаза, сделал крутой вольт.
  • Широкое, сверкающее от солнца море глухо шумит внизу, далекий берег соблазнительно манит к себе, и становится грустно и тоскливо, как будто никогда уже не выберешься из этого Сахалина.
  • — Князь! — сказал генерал, опять сжимая до боли его руку и сверкающими глазами пристально смотря на него, как бы сам вдруг опомнившись и точно ошеломленный какою-то внезапною мыслию, — князь! Вы до того добры, до того простодушны, что мне становится даже вас жаль иногда. Я с умилением смотрю на вас; о, благослови вас бог! Пусть жизнь ваша начнется и процветет… в любви. Моя же кончена! О, простите, простите!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сверкающий»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сверкающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверкающий»

СВЕРКА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от сверкать.

Все значения слова «сверкающий»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «сверкающая сталь»

Ассоциации к слову «сверкающий»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я