Карта словосочетания «свежий сыр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежий сыр»

Свежий сырой воздух с всё ещё срывающейся мелкой моросью ударил в лицо реальностью.
Поэтому самый полезный свежий сыр может оказаться ядовитым для организма, поскольку при его изготовлении было использовано много соли.
Свежий сыр легко измельчается руками. Если не получится, его можно натереть на тёрке.
Правильное питание подразумевает, что свежие сырые фрукты и овощи должны составлять львиную долю ежедневного рациона, постепенный переход на такой тип питания позволит сохранить здоровье и избавит от многих болезней.
Можем сказать точно и более, чем уверены, Вам понравился процесс превращения жидкого молока в твёрдый свежий сыр, как и нам когда-то.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шерстеобрабатывающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы должны всегда помнить советы физиологов: ни одного обеда, завтрака или ужина не должно быть без свежих сырых овощей.
Состав: варёный картофель – 6–8 шт., свежая сырая рыба – 400 г или жареная рыба – 200 г, солёные помидоры или огурцы – 2 шт., зелёный лук или листовой салат – 100 г, майонез – 1 стакан, укроп.
Слышала, она сегодня наведалась к тебе в булочную и вылетела оттуда пулей, – сказала тётушка, важно откусывая кусок свежего сыра, и пристально посмотрела мне в глаза.
А в лицо ударила волна свежего сырого воздуха, пахнущего морем и соснами.
Хорошо ещё, что женщины-скотницы как раз понесли в усадьбу свежий сыр, а не то их участь была бы плачевна.
Иногда ветер доносит свежий сырой дух реки, и тогда от одного этого запаха становится зябко.
Она весела и неугомонна, ей очень хочется, чтоб я тоже отведал басские блюда, и она кладёт прямо в губы свежий сыр с вареньем.
Питались оборотни исключительно свежим сырым мясом диких и домашних животных.
Потом она глубоко вдыхала свежий сырой воздух, наслаждаясь ароматом мокрого асфальта, который ей так нравился.
Мой дедушка всегда пил свежую сырую воду.
Каждый мой день начинался с кусочка свежего сыра натощак.
На столе появились свежие овощи, фрукты, орехи и ароматные круги свежих сыров.
Первоначально итальянский сыр моцарелла был мягким свежим сыром, который быстро старел или созревал и должен был использоваться в течение недели после производства.
Потребуется: 300 г свиного окорока, 3 красных болгарских перца,150 г свежего сыра, 1 небольшая красная луковица, немного чеснока, петрушки, чёрного перца, подсолнечное масло и уксус.
Так же ещё утром прекрасный свежий сыр превратился в зловонное густое месиво, и эта тёмная субстанция расползалась по тщательно вымытой полке.
Резко появилось желание выбежать на улицу и просто подышать свежим сырым воздухом.
Но мы не обязаны быть настолько наивными, чтобы съедать сыр именно с ядом и именно в мышеловке, если у нас есть полный хорошего свежего сыра холодильник!
Вся будто на сметане и зовёт меня попробовать свежего сыра.
К свежим сырам можно отнести: Геленджикский, Сливочный, Шавру, Тартар, Пети-Сюис, Чайный, Деми-Сель.
С пылающим взором неандертальца он притащил откуда-то свежую сырую свиную ногу. затем в два приёма не только разделал её, но также нарубил фарш для котлет, которые весь экипаж дружно слепил за пять минут.
Кот фыркнул и спрыгнул с колен, встряхнул рыжей гривой и направился в кухню. Впереди у него было ещё восемь жизней, белое мясо курицы и свежий сырой желток.
Самые хорошие «вафли» получались от комбинации свежего сырого снега и новых калош.
Я не хотел представить силу моих зубов; старая следовательно шипя как сатана в горячей смоле дала мне рюмку молока и немного свежего сыра, что без принуждения одно и другое я употребил.
Маленьким детям дают пить тёплое молоко , к которому примешивают свежие сырые яйца.
– Как раз сегодня привезли свежего сыра.
Постоянно помешивая, пока соус не станет однородным, добавить 50 г тёртого свежего сыра.
Лучше всего удавалась так называемая «пуническая» каша: «всыпать в воду фунт самой лучшей пшеничной муки и смотреть за тем, чтобы каша загустела; затем влить её в чистый сосуд, добавить три фунта свежего сыра и полфунта мёду, одно яйцо и тщательно всё перемешать, а затем вновь переложить в новый горшок».
Несколько глотков свежего сырого воздуха помогли прийти в себя.
Другие заглядывают на бесплатные дегустации свежих сыров и вяленых колбас, да не забывают запить в местном пабе пинтой отменного сидра, который в период ярмарки всегда на полцены дешевле.
Надышавшись свежим сырым воздухом, мне удалось привести в чувство незнакомку.
Завёрнутый в несколько слоёв ткани свежий сыр.
С шумом впечатавшись в створки, в шутку толкая друг друга – чтобы успеть первым влезть в проём, – они вызвали недовольство даже у флегматичного сторожа на стуле поодаль, намазывавшего свежий сыр на хлеб.
Запах свежего сырого мяса и крови ударил в нос, в глазах начало темнеть.
На столе мелькнуло красное, он осветил и поразился – ломоть свежего сырого мяса.
Запах магнолий и свежей сырой земли отозвался живыми, ничуть не стёршимися воспоминаниями, от которых её пробил холодный пот.
При мужском бесплодии и других мужских заболеваниях помогает следующее средство: взять 3 свежих сырых куриных яйца, добавить сок от 3 лимонов, 200 г мёда и 200 мл коньяка, хорошо перемешать и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды в течение 1 месяца.
Зато корнеплоды были разбросаны по полу, головка свежего сыра почти целиком съедена, а драгоценная баночка кленового сиропа перевёрнута – содержимое разлилось по полу липкой лужицей и смешалось с грязью.
Вскоре вдали на горизонте засверкали молнии. Оттуда потянуло свежим сырым ветром. Донеслись раскаты грома.
Нашла там солидный кусок почти свежего сыра.
Я открыл форточку, и в душную кухню ворвалась струя свежего сырого воздуха.
Уютная тёплая мастерская с запахом свежей сырой глины, огромной красной печью в углу, причудливыми фигурками на стеллажах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежий сыр»

  • Пошли толки о том, отчего пистолет в первый раз не выстрелил; иные утверждали, что, вероятно, полка была засорена, другие говорили шепотом, что прежде порох был сырой и что после Вулич присыпал свежего; но я утверждал, что последнее предположение несправедливо, потому что я во все время не спускал глаз с пистолета.
  • Петербург встретил его не очень ласково, в мутноватом небе нерешительно сияло белесое солнце, капризно и сердито порывами дул свежий ветер с моря, накануне или ночью выпал обильный дождь, по сырым улицам спешно шагали жители, одетые тепло, как осенью, от мостовой исходил запах гниющего дерева, дома были величественно скучны.
  • Посмотрите корень этого прекрасного колоса: около корня грязь, но эта грязь свежая, можно сказать, чистая грязь; слышите запах сырой, неприятный, но не затхлый, не скиснувшийся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Синонимы к словосочетанию «свежий сыр»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «сыр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я