Карта словосочетания «домашний сыр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «домашний сыр»

Моя история как маркетолога началась более сорока лет назад, когда я впервые решил сделать рекламу домашнего сыра.
Процесс приготовления домашнего сыра влияет на его структуру и полезные свойства.
Люди с восторгом делали домашний сыр и наливку из винограда.
Спрессованный домашний сыр (панир) способствует увеличению мышечной массы и укреплению костей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крокан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плавленый домашний сыр практически не оказывает никакого влияния на мышечную массу, однако помогает нормализовать работу слизистых желез в организме, выделению сока поджелудочной железы.
В качестве самодельного пресса для приготовления домашнего сыра можно использовать кастрюлю, наполненную водой.
Для основы: 2 пшеничные булочки, 100 г корейской спаржи, 2 больших ломтика твёрдого домашнего сыра, 20 мл соевого соуса, 50 мл кетчупа, 2 веточки укропа.
После сочных рыбных котлеток с картофельным пюре на сливках и с домашним сыром игуменья позвонила в небольшой колокольчик, и девушка в чёрном лет двадцати пяти, читая нараспев какую-то молитву, снова внесла поднос с красивыми тарелками: на десерт сегодня был домашний пирог с творогом, орехами и вареньем.
Я платонически обозрела жирную густую сметану, рассыпчатый творог, головку домашнего сыра, розовое прозрачное сало и жареные свиные рёбрышки с картошкой.
Я же первая взяла себе кусок домашнего сыра и тёплую булочку и первая же начала есть.
Здесь был и нарезанный толстыми ломтями ноздреватый домашний сыр, и аппетитная ветчина, и хрустящий свежий хлеб, который только утром извлекли из печи.
Мой путь в изучении приготовления домашнего сыра начался десять лет назад, во времена полнейшего изобилия импортных товаров и абсолютного отсутствия какого-либо достойного российского сыра.
Таким путём через 5–8 часов получится нежный домашний сырой пластовой творог.
Алёнкина мама делает очень вкусный домашний сыр, мы с бабулей его просто обожаем.
– Так не лучше ли отнести ему немного домашнего сыра прямо сейчас?
Аромат: первый тон – пьяная вишня, дальше сочные свежие ягоды, перец, пряности, ваниль, со временем – ревень, спелые зёрна граната, ноты чернослива, мягкий свежий домашний сыр.
На дастархане лепёшки из тандыра, много зелени, солёный домашний сыр, кумыс и сушёное мясо.
Нам, детям, родившимся в 50-х годах, посчастливилось быть этому свидетелями и даже частенько пробовать этот необыкновенный, всегда свежайший домашний сыр, аналогов которому мне, например, никогда и нигде больше встречать не приходилось.
Девушка несла в руках две пары переложенных домашним сыром лепёшек.
Она сварила овсяную кашу, нарезала домашний сыр, выпила крепкого чая, закинула в сумку полотенце и купальник и через парадный вход выбежала на улицу.
Любила и ела жареный картофель на топлёном масле, домашний сыр сулугуни и мчади (грузинские лепёшки), которые готовили из кукурузной муки, много овощей и зелени.
Хозяйка подоила корову и приготовила молоко для изготовления домашнего сыра.
Я сидела в компании людей и нелюдей, уплетала хлеб с пахучим домашним сыром и предвкушала спокойную ночь.
Утром же солнышко напоминает мамин домашний сыр.
От него узнали о греческих обычаях и традициях, он угощал их своими национальными блюдами, привозил в подарок вино и разные домашние сыры.
Другим типичным блюдом является домашний сыр, запечённый в духовке и политый сливочным соусом.
Пушкан вдруг представил себе основательный ломоть свежего хлеба, щедро намазанный домашним сыром, с ломтиками огурца и помидоркой, кружку вкусного компота и всё это – под птичьи песни и шелест ветра в высокой траве…
Тонко нарезаю ветчину, посыпаю стружкой домашнего сыра, делаю несколько овощных брускетт и красиво оформляю на тарелку, не забыв о душистой зелени.
Всегда в нашем «меню» сливочное масло, изготовленное на древней маслобойке, с удовольствием пьём простоквашу, кушаем домашний сыр.
От постоянной сырости его кожа распухла и сделалась похожей на грязную поверхность домашнего сыра, многочисленные раны на теле покрылись неровными наплывами, так что казалось – это трещины на древесной коре, в которых могут зимовать насекомые, а часть зелёных волос уступило место тине, или они ассимилировали хлоропласты и уже не выглядели грязными.
В перекусы домашний сыр, хлеб – не жалуюсь…
Крынка молока, большой ломоть хлеба, полголовки домашнего сыра.
И в течение долгих лет во многих едимоновских семьях сохранялась практика варения собственных домашних сыров.
Выбрав свежую мягкую булочку, я нарезала её тоненькими ломтиками и каждый намазала мёдом, потом начала украшать – на один ломтик уложила кусочек домашнего сыра, на другой – насыпала орешков не известного мне вида, третий кусочек украсила ломтиками сочного зелёного фрукта, вкусом напоминающего хурму.
Мать принесла ему шесть красных спелых яблок, домашний каравай и головку белого домашнего сыра, и он сложил их туда же.
Она приносила брикеты вкуснейшего домашнего сыра – знакомые хуторские прихожане держали коров; он покупал лакомства и заморские фрукты.
Перед вечером она принесла лепёху домашнего сыра, спички, хлеб и ножницы.
На столе красовались горячие жареные лепёшки, большая голова молодого домашнего сыра, маленькие полоски чечила, овсяная каша, ароматный чай.
Вскоре их спутники вернулись из разведки. Все в молчании набросились на снедь: острый домашний сыр и буженина показались им пищей богов.
К сожалению, взять для тебя сметаны не получилось – она бы прокисла за день, но вот ломоть домашнего сыра с вареньем тебя ждёт!
Там оказались несколько толстых ломтиков мягкого домашнего сыра.
Заедаю горе домашним сыром «Карат» и тёртой морковкой.
Фантастического вкуса домашний сыр.
Было воскресенье, старик ждал её. Она совсем забыла, что обещала принести с воскресной ярмарки его любимый домашний сыр и серый деревенский хлеб.
С тех пор, как проходя мимо зимним вечером, три с половиной года назад, увидел оранжевое мерцание свечей на деревянных прилавках, свернул, попробовал сладковатый домашний сыр у румяной от мороза крестьянки, возвращался сюда каждый четверг, как на работу.
И милые бабулечки, продающие домашний сыр, и не растерявшие молодецкого задора дедули, что, казалось, только тем и занимаются, что гоняют кофе и спорят о политике, и ровесники её родителей, простые, работящие, доброжелательные, и детишки, заласканные родными, но почему-то не избалованные.
На маленьких тарелочках лежал домашний сыр и маслины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашний сыр»

  • Полдник давно ожидал путешественников; он состоял из домашнего сыра, лоснящейся от копоти рыбы и пирога с курицею и яйцами, румяного, хорошо начиненного.
  • При одиночном воспитании лисенка постоянно между людьми и домашними животными дикость его постепенно уменьшается и он может сделаться совершенно ручным; но это требует беспрестанных забот и попечений, чтобы лисенок не ушел сначала, покуда еще не привык; притом его не должно кормить мясною пищею и особенно сырым мясом.
  • Петр Иннокентьевич и Иннокентий Антипович, и все домашние обращались с ней, по народному выражению, как с сырым яйцом. Толстых положительно не мог без нее существовать, а Гладких не чаял души в своей крестнице, хотя это не мешало ему с грустью вспоминать о точно в воду канувшей Марье Петровне. О ней не было в течении этих пяти лет ни слуху, ни духу. Что случилось с ней? Быть может, бедная девушка с горя и отчаяния, под гнетом нужды и лишений, лишила себя жизни?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Синонимы к словосочетанию «домашний сыр»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «сыр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я