Карта словосочетания «новые обои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые обои»

Отмыли и отчистили полы, поставили мебель так, чтобы вся семья могла разместиться с комфортом, поклеили новые обои.
Сняла с подсвечников абажуры, оклеила комнаты новыми обоями, заново покрасила лестницу, в саду вокруг солнечных часов поставила скамейки и даже стала расспрашивать, как устроить бассейн с фонтаном и рыбками.
Каждый малыш в возрасте до трёх лет хоть раз находит способ оставить запоминающийся и дорогостоящий след в доме, разбив, например, старинную вазу или нарисовав каракули на новых обоях нестирающимся маркером.
Она хотели новые обои наклеить. А я не вмешивался. Потому что лучше всего – белые обои. На них рисовать лучше.
Даже если она не про свои проблемы говорит, а про то, что на работе новые обои. Надо продолжать слушать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налощённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы не представляете, какой кайф когтями да по свеженьким новым обоям. Ну где ещё такое развлечение найдёте?
Вопрос: будете ли вы клеить новые обои на старые и класть ламинат поверх прежнего?
– Подумаешь, оклеены стены новыми обоями, мебель сменилась кое-какая…
Она выстроила церковь, отремонтировала дом, оклеила новыми обоями стены, проводила занятия по духовному созерцанию.
Здесь стены уже были оклеены новыми обоями – такими, поверх которых наносится краска, – и висела минималистская люстра из блестящего металла и прозрачного стекла.
Мы уже успели содрать в одной из комнат старые обои и морально подготовиться к покраске потолка и батарей, к покупке новых обоев и мебели…
Столовой служила сырая тесноватая комната, настоятельно требовавшая оклейки новыми обоями и обставленная, в ансамбле с остальными помещениями, различным древним хламом.
А новые обои потребовали новых деталей интерьера, перестановки, частичной или полной замены плинтусов вместо сломанных в момент демонтажа, новых потолков, новых дверей, новых…
Ремонт и изменение интерьера превращаются в бесконечный процесс, потому что людям нужны новые обои или мебель, чтобы получить новые впечатления.
Там она схватила краски, кисточку и, обмакивая её для скорости в чашку с недопитым чаем, стоявшую рядом, принялась рисовать на светлых, уже новых обоях.
В кабинете был сделан свежий ремонт, стены радовали глаз яркой зеленью новых обоев, приоткрытые пластиковые окна впускали в помещение лёгкий тёплый ветерок.
– Да, да, – кивнула я. – Имей в виду, тронешь новые обои и будешь жить на пороге, на коврике.
Решительно вытряхнула содержимое кошелька на стол, посчитала деньги, собрала и отправилась в магазин покупать новые обои.
Но сами системы следует привести в порядок, чтобы не столкнуться с необходимостью менять проводку, уже наклеив новые обои.
Знал дома своё место – в меру мягкую подстилку из шерсти, которое находилось в самом уютном уголке дома – в закутке возле встроенного шкафа, оклеенного новыми обоями с живописной расцветкой.
Полы сверкали свежей краской, на стенах наклеены новые обои пастельных тонов, потолки покрашены белой краской.
Недавно бабушка потратилась на ремонт, и теперь на стенах большой комнаты, служившей гостиной, красовались новые обои цвета слоновой кости, коридор был обклеен тёмно-красными бархатистыми обоями, а в двух спальнях – восточной и западной – поблёскивали серебряными жилками синие в цветочный узор обои.
Этим летом полы в спальне устлали неброские ковры с восточным орнаментом, стены украсили новые обои, на подставках из слоновой кости появились ароматизирующие свечи в витиеватых подсвечниках, вместо кресел – большие подушки с золотыми узорами на бордово-красном фоне атласной ткани, шторы – такого же густого цвета с большими золотыми кистями.
Она была оклеена новыми обоями, выкрашена, выбелена и уставлена металлическими кроватями.
Мама давно приглядела в соседнем магазине новые обои для кухни.
Убрал лишний мусор, закрутил лампочки, заказал новые обои.
Решив, что просто заклеить эту дыру новыми обоями самое правильное решение, девушка собственно отправилась покупать их.
Пустяковое дело покупки новых обоев превращается в квест, если на календаре зима 1984 года.
Началось с того, что он раздурился и порвал когтями новые обои на кухне, хотя прежде такого за ним отродясь не водилось.
Ремонт – это, конечно, громко сказано, просто были приклеены новые обои, заменено кое-что из сантехники, в общем, был произведён "косметический" ремонт (на сколько хватило денег).
А с чем у меня будут ассоциироваться новые обои?
Не хочу я променять новые обои на рабство!
Только при детальном рассмотрении удалось понять, что это были куски новых обоев, купленных накануне!
Одна такая до сих пор за новыми обоями осталась.
– Ты представляешь у него там “бабушкин ремонт”, он даже не удосужился новые обои поклеить.
Уверяю вас, что потребность малышей от годика и старше разрисовать каракулями новые обои – врождённая, дети без всякого приглашения с вашей стороны найдут, каким карандашом или фломастером и на каком участке квартиры самовыразиться.
Да, новые обои оживят спальню, но это лишь одна комната.
Выяснить, что лекарство, выписанное врачом, – подлог; обдирать всю ночь новые обои после свежего ремонта…
Рулоны новых обоев дважды с грохотом падали посреди ночи, вставали дыбом половицы, сбивая коврик, в течение трёх дней три лампочки последовательно взорвались в люстре, упала книжная полка, остановились часы, и даже компьютер стал выключаться сам по себе.
В ней тоже был сделан ремонт: покрашено окно, подоконник и батарея, побелён потолок и поклеены новые обои.
Побелил потемневшие потолки, поклеил везде новые обои, раскидал по нужным местам несколько розеток, избавившись от вечно мешавшихся под ногами проводов удлинителей.
Сделав ремонт в квартире, нужно будет ему соответствовать: привести в порядок голову, выкинуть почти всю одежду, потому что на фоне новых обоев она будет выглядеть ещё более старой и поношенной.
Стены недавно обклеены новыми обоями, потолок выбелен, а пол устлан махровым ковром.
Врач не обманул – выделил гостям большую и светлую комнату с другой стороны барака, даже с отдельным входом и почти новыми обоями в мелкий цветочек.
Однако новые обои решили пока не клеить, а подождать, пока щенок «перебесится».
Новая жизнь началась с генеральной уборки, поклейки новых обоев, совсем скромных и простеньких, тех, что удалось достать, мытья окон, которые не мыли, кажется, лет сто или двести.
– И не порть новые обои своими дурацкими картинками из журналов.
Готовые чернила стоят в лавочке три копейки, – а ты знаешь, сколько новые обои стоят?..
В бабушкином доме новые обои?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые обои»

  • Всё было ново, начиная от французских новых обой до ковра, которым была обтянута вся комната.
  • Всего было двое работников, оба молодые парня, один постарше, а другой гораздо моложе. Они оклеивали стены новыми обоями, белыми с лиловыми цветочками, вместо прежних желтых, истрепанных и истасканных. Раскольникову это почему-то ужасно не понравилось; он смотрел на эти новые обои враждебно, точно жаль было, что все так изменили.
  • Варвара молчала, но по глазам ее Самгин видел, что она была бы счастлива, если б он сделал это. И, заставив ее раза два повторить предложение Анфимьевны, Клим поселился в комнате Лидии и Любаши, оклеенной для него новыми обоями, уютно обставленной старинной мебелью дяди Хрисанфа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «оба»

  • О́БА, обо́их, м. и ср., О́БЕ, обе́их, ж., числ. собир. И тот и другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «оба»

О́БА, обо́их, м. и ср., О́БЕ, обе́их, ж., числ. собир. И тот и другой.

Все значения слова «оба»

Синонимы к словосочетанию «новые обои»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «оба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я