Карта словосочетания «дорогие обои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорогие обои»

На стенах отливали всеми цветами дорогие обои индийской работы, а маленькие хрустальные окна были полузакрыты воздушными занавесками из красного шёлка, поддерживаемыми серебряными цепочками.
Стены оклеены дорогими обоями бежевого цвета.
Вместо голого пола и ферменных подкосов теперь декорированные поперечные стенки, оклеенные дорогими обоями, занавески на иллюминаторах, дорогие ковры на полу и мягкие кресла.
В некоторых комнатах когда-то дорогие обои висели сырыми бесцветными клочьями – их так и не заменяли.
На стены были наклеены весьма дорогие обои, выполненные шелкографией, на потолке горело несколько новомодных точечных светильников, обеспечивающих чуть ли не дневное освещение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахараза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё он лишился куска дорогих обоев, которые неизгладимо запятнал пресловутый отпечаток.
На стенах дорогие обои из тёмно-синей блестящей ткани.
Я рассеянно поднял глаза на стены, оклеенные тёмными дорогими обоями.
Она провела меня в дом, и я была приятно удивлена, коридор довольно просторный на полу был постелен ламинат, стены украшали дорогие обои серого цвета в стиле модерн, а на потолке красовалась во круг стеклянного большого абажура красивая лепнина из гипса в виде лозы винограда.
Я сразу догадалась, что красивые дорогие обои, ламинат на полу, пластиковые окно и дверь балкончика – его работа!
В зале, коридоре и родительской спальне были светлые дорогие обои, в детской стены были покрашены, и на них были изображены герои мультфильмов.
К её удивлению, в одной из комнат догорал камин, а возле стены с висящими, словно языки, кусочками когда – то дорогих обоев стояла кровать с ветхой постелью.
Дорогие обои глубоких тонов, потолок задрапирован под звёздное небо, на стене бронзовый светильник, рядом – в бронзу же одетое зеркало.
Это не только добавит интерес стенам, но также будет более практичным выбором, так как вы можете в любой момент обновить свою краску, если она поцарапается, и при этом сохранить в порядке более дорогие обои.
Интерьер столовой был также изысканен: мраморный пол; стены с дорогими обоями китайского шелка; высокие широкие окна, обрамленные бархатными шторами, с золоченой бахромой, перевязанные золотыми шнурами; стол из красного дерева с резными ножками; стулья с высокими резными спинками и бархатными сиденьями; большой камин из белого мрамора.
Коридор был обклеен дорогими обоями персикового цвета.
Обстоятельств их знакомства я не знаю, но думаю, что у этих воздушных поцелуев есть своя дорогая обоим история.
Мама испугалась из-за того, что испорчены очень дорогие обои и автоматически дала ребёнку подзатыльник.
Потолки были немыслимо высокими, стены покрыты дорогими обоями, однако всё это жилище было наглухо забито какими-то коробками, мешками, пакетами, что сразу дало мне понять об отсутствии хозяйки в этом доме.
Раскладной диван, кресла, между ними журнальный столик, телевизор на стене, оклеенной довольно дорогими обоями.
Плита солнечного света, косо вывалившись из высокого окна, лишённого ночью гардины, падала на обои цвета топлёного молока или старой кости – местами они потемнели до умбры жжёной, но сохранили грубую текстуру дорогих обоев позапрошлого века: всё тот же рельеф «бурбонских лилий», благородная труха поблёскивающей в утреннем солнце позолоты.
Стены, когда-то отделанные дорогими обоями и роскошными тканями, теперь были обнажены.
Даже цвет мебели соответствовал колеру дорогих обоев.
Что наспех – видно по тому, как бугрились стены: дорогие обои наклеили поверх старых.
Наверняка теперь ободрал краем стола дорогие обои на стене, подумала она.
Чубась, не завершивший воплощение, расплылся по дорогим обоям маслянистым пятном.
Дорогие обои переливались металлическим блеском.
Действие оказалось правильным: она почувствовала неровности на мягких дорогих обоях, потом и увидела их, когда поняла, что нужно искать.
Вместо восьми рулонов дорогих обоев шестьдесят четыре рулона дешёвых, которыми можно обклеить вдоль и поперёк не только двухкомнатную квартиру, но и две солдатские казармы.
Стулья с гнутыми ножками, какие-то дорогие обои, все с налетом старинности и лоска, но какое-то слегка неживое.
– Просто безумно рад приветствовать столь дорогих обоим моим сердцам клиентов в моём скромном магазине.
Неблагодарные пролазы в свою очередь в гробу видали своего патрона и, как испорченные подростки, лепят к дорогим обоям жвачкою гнусные афиши, от которых папа, едва дверь приоткрыв, шарахается.
Он довольно прикрыл глаза, щурясь на невероятно дорогие обои, подбитые золотыми гвоздями.
С рассеянным видом осматривая дорогие обои, залитые причудливым красным светом, льющимся от светильников на китайский фасон.
Красные стены, обклеенные дорогими обоями, теперь выглядили пустыми, так как принцесса сняла с них все картины, чтобы с помощью них сделать «ограду» для гнёзда.
Стены были оклеены тяжёлыми дорогими обоями с затейливым рисунком.
Кровать была огромной и мягкой, комоды цвета ореха, шкаф тоже, ламинат тёплого кремового цвета, а стены обклеены дорогими обоями.
Панели дорогих обоев на стенах стильного нежно-серого цвета, гармонирующего с белым деревянным бордюром вдоль пола и потолка.
Просто я не вижу смысл питаться заварной лапшой, при этом клеить дорогие обои и всё время тратить деньги только на дом.
Или ведите себя оба прилично, или скатертью дорога обоим.
Кухня напоминала большую столовую: пол выложен мраморной серой плиткой, стены оклеены моющимися дорогими обоями в тон с полом, серовато-сиреневого цвета.
Стены без тех дорогих обоев шелушились старостью, кладка побилась, девочка умирала в одиноком и пустом мире со старостью и серостью его пожирающего.
Плесень, предпочитавшая сырые места, сначала замедлилась, а потом прекрасно адаптировалась и продолжила лопать дорогие обои!
Судебный исполнитель окинул взглядом комнату, задержался на выгоревших жалюзи, новых, но не слишком дорогих обоях и на капсуле.
В квартире на стенах были качественные дорогие обои.
Некрасивая, но заметная, как цепляющий взгляд порез на орнаменте дорогих обоев; она гордилась своей несуразной глиняной внешностью, могла лепить из неё кого угодно.
Коридор всё равно выглядел как-то однообразно – стены с золотыми, явно дорогими обоями и ряды дверей с двух сторон.
Теперь он видел, что хоть этот дворец и был украшен дорогими обоями, обставлен искусно сделанной мебелью, но находился в запустении.
Поэтому предлагаю сотрудничество для мо… пользы дорогой обоим женщины.
Не стоит оклеивать стены в детской комнате дорогими обоями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогие обои»

  • Стены везде были оклеены бархатными дорогими обоями, потолки лепные, мебель крыта шелком и трипом.
  • — Да, — продолжал он, зевая. — Все ничего было, а как только купцы доехали до этого места, косари и давай чистить их косами. Сын, молодец был, выхватил у одного косу и тоже давай чистить… Ну, конечно, те одолели, потому их человек восемь было. Изрезали купцов так, что живого места на теле не осталось; кончили свое дело и стащили с дороги обоих, отца на одну сторону, а сына на другую. Супротив этого креста на той стороне еще другой крест есть… Цел ли — не знаю… Отсюда не видать.
  • Пламя костров освещало знакомые загорелые лица, лица, ставшие уже бесконечно дорогими обоим юным разведчикам за совместно проведенное с солдатиками время похода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «оба»

  • О́БА, обо́их, м. и ср., О́БЕ, обе́их, ж., числ. собир. И тот и другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБА

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «оба»

О́БА, обо́их, м. и ср., О́БЕ, обе́их, ж., числ. собир. И тот и другой.

Все значения слова «оба»

Синонимы к словосочетанию «дорогие обои»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «оба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я