Карта словосочетания «выцветшие обои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выцветшие обои»

Робкими маленькими шажками она добрела до противоположной от входной двери стены и увидела пришпиленный к старым выцветшим обоям листок.
Выцветшие обои отслаивались по углам, а обшарпанная деревянная лестница давно растеряла весь блеск.
А теперь на месте покупателя: у вас своё понимание красоты и уюта, а тут какие-то выцветшие обои и странный линолеум…
Снимки на фоне выцветших обоев или пёстрого ковра смотрятся несовременно.
Стены украшали выцветшие обои с красными розами и крошечными серыми завитушками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маунтинборд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За ними я смогла рассмотреть лишь подвешенный к потолку светильник с кисточками и кусок выцветших обоев.
Она прошлась по комнатам, кончиками пальцев провела по бумажным выцветшим обоям, затем выглянула в окно – солнце пекло уже вовсю, заставляя щуриться.
Это был сон, вот и всё. В углах комнаты нет теней. Стены с выцветшими обоями чистые, половицы сухие.
К ним, по-видимому, принадлежали эти небольшие, тёмного дерева столики, изящная греческая фигурка из бронзы на каминной полке и прикрывавший выцветшие обои алый дамаст, служивший фоном паре-другой картин в старых рамах.
Там его встретили старые подушки, несколько рулонов с давно выцветшими обоями, оставленными на прозапас, чёрные мешки со старыми, никому не нужными вещами.
К ним причислялись: изящный столик из чёрного дерева, греческая бронзовая статуэтка (само очарование!), и красный персидский ковёр, прибитый гвоздями к стене, оклеенной выцветшими обоями.
Ошеломлённые стремительно развивающимися мистическими событиями мы не заметили, что от стены, где стояла громоздкая мебель, отошёл здоровенный кусок полусгнивших, давно уже выцветших обоев, за которым обозначилась дверь, заколоченная когда-то крепкими досками.
Я бы сказала, на грязные выцветшие обои.
На стенах с выцветшими обоями висели старые картины.
На стенах – старенькие выцветшие обои с рядами более тёмных, нежели остальной фон, пятнён и торчащими гвоздиками – вероятно, на них совсем недавно крепились картины или иконы.
Отблески пламени бегали по щербатым стенам со следами пуль, ободранных выцветших обоев и разводов сырости.
Стены оклеены светлыми, слегка выцветшими обоями.
Он пробежал глазами по комнате, где стояли купленные 20 лет назад шкаф, книжный секретер, и обеденный стол, отметил разрывы на старом линолеуме и пятна выцветших обоев.
На стенах, обклеенных выцветшими обоями в мелкий цветочек, висели букетики из сухих роз и лаванды, перевязанные кружевными тряпочками, и старые открытки в деревянных рамах.
Была середина немного облачного летнего дня, освещавшего сквозь расшторенные окна скромную однокомнатную квартиру, обставленную старой разношёрстной мебелью; уличный свет контрастно подчёркивал все шероховатости выцветших обоев с незатейливым рисунком, некогда бывших салатными, и облупившиеся места на давно не белёном потолке.
Было совершенно очевидно, что под потускневшими выцветшими обоями скрывается дверь.
Выцветшие обои создавали ощущение давно минувших дней.
Старая, потёртая мебель, хаотично разбросанные вещи, полуободранные выцветшие обои – вся эта обстановка, требующая уборки и ремонта, ничуть не волновала обитателя скромного и малоуютного жилища.
С потолка на пыльных цепях безжизненно свисала люстра, со стен спадали выцветшие обои.
Нас с сестрой чудом не задело, и о той ночи долгие годы напоминали сотни мелких царапин, которыми были усеяны зелёные выцветшие обои.
Ветхие перегородки, жалкие обрывки выцветших обоев.
Здесь пахло сыростью, со стен свисала паутина и ошмётки выцветших обоев.
Выцветшие обои покрывали разводы бурых пятен.
Старая кухня, такая знакомая и родная, не до конца выцветшие обои и засаленная плита, с железной кастрюлей на ней.
Ясно, что как умелый ювелир, мастер, знающий тончайшие детали часового механизма, я готов был сидеть за столиком перед стеной, разглядывая выцветшие обои моей спальни, каждый сантиметр которых я помнил с того времени, как на письменном столе валялись учебники и ручки, а из колонок неслась музыка.
Голубые, немного выцветшие обои украшали скромные букеты нарциссов.
Кремовая плитка, шкафы из тёмного дерева и выцветшие обои цвета красного вина отчаянно требовали ремонта, но её мать вряд ли была в состоянии его осилить.
Она с ожесточением повернулась на другой бок, и, когда её взгляд упёрся в оклеенную старыми выцветшими обоями стену, раздражение закипело в ней с новой силой.
И на выцветших обоях остались кровавые разводы от его спины.
Старые, выцветшие обои кое-где покрылись разводами зеленоватой плесени.
Жёлтые выцветшие обои казались яркими и напоминали о солнце.
Передо мной стена, на которой в несколько слоёв – это видно по неровно отодранному куску – красуются выцветшие обои, не превратившиеся в труху только потому, что приклеены намертво.
На стенах с выцветшими обоями непонятного оттенка красовались давние художества хозяина.
И ладно, было бы у него шикарное гнёздышко, но там выцветшие обои и старая плитка.
В щели на фоне покрытой выцветшими обоями стены показалось некрасивое женское лицо.
Стены были обклеены тусклыми выцветшими обоями зеленоватого оттенка, покрытые тёмными разводами плесени на углах под потолком.
Вместо стекла дыру закрывала подушка, но морозный воздух со свистом врывался в щели, начисто выхолаживая комнату, так что выцветшие обои покрылись бледно-голубыми узорами инея.
Я сейчас проснусь на своём стареньком диване, увижу выцветшие обои в синий цветочек, подруг…
Походил, потыкал стены, оставляя на выцветших обоях следы порезов. После чего на юном холеном лице появились первые следы сомнения в правильности действий.
Дешёвенькие выцветшие обои оказались вспороты, и на досках под ними виднелись десять почти параллельных глубоких царапин – пять слева от лампы, пять справа.
На выцветших обоях отчётливо виднелись прямоугольные следы от висевших здесь раньше портретов, а широкие трещины в штукатурке напоминали о том, как снаряд, упавший на крышу во время осады города, разворотил весь второй этаж.
Квартира была запущенной: жёлтый потолок, подоконники облезлые, затёртый паркет, засаленные выцветшие обои времён расцвета социализма, красные с золотыми завитушками (такие лет тридцать тому назад клеили).
Он торопливыми судорожными движениями нашаривает джинсы, достаёт из кармана огрызок карандаша, отдирает от покрывающих стены выцветших обоев неровный кусок и принимается рисовать, изредка быстро поглядывая на меня из-под упавших на лоб спутанных влажных волос.
На стене с выцветшими обоями негромко бубнила старая телевизионная панель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выцветшие обои»

  • Эти маленькие комнатки с выцветшими обоями и сборной мебелью показались ей сегодня особенно жалкими и мизерными: на полу оставались следы грязных ног, окна были покрыты пылью, везде царил страшный беспорядок.
  • Они засмеялись, оба одинаково умно глядя друг на друга, удивительно разные, один — сухой, нервный, стертый, с выцветшими глазами, другой — точно вчера выкован и еще не отшлифован.
  • Лепные потолки, дорогие обои, вычурная печь, всюду масса ненужных и аляповатых безделушек и, не менее их, грубо намалеванных произведений никому неизвестных художников в тяжелых, кричащих рамах, висевших по стенам, гобелены, поеденные молью, ковры, потерявшие от старости свой первоначальный вид и цвет, модная, вычурная с претензией, но с выцветшей и потрепанной обивкой мебель, все это неприятно поразило с первого же взгляда Дашу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оба»

  • О́БА, обо́их, м. и ср., О́БЕ, обе́их, ж., числ. собир. И тот и другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБА

Значение слова «выцветший»

Афоризмы русских писателей со словом «оба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оба»

О́БА, обо́их, м. и ср., О́БЕ, обе́их, ж., числ. собир. И тот и другой.

Все значения слова «оба»

Значение слова «выцветший»

ВЫ'ЦВЕТШИЙ, ая, ее. Прич. действ. прош. вр. от выцвести. В. на солнце флаг.

Все значения слова «выцветший»

Синонимы к словосочетанию «выцветшие обои»

Ассоциации к слову «оба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я