Карта словосочетания «свежие грибы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежие грибы»

Молодые свежие грибы очистить, промыть и отваривать в подсоленной воде с уксусом в течение 15–20 минут, затем откинуть на дуршлаг.
Калорийность 1 кг свежих грибов составляет 350—360 ккал и сравнима с калорийностью овощей.
Свежие грибы перебирают, промывают, крупные разрезают пополам, солят.
Очищенные свежие грибы нарежьте ломтиками, посолите и, помешивая, обжарьте на масле.
Мелко нашинкованный репчатый лук спассеруйте, а свежие грибы нарежьте ломтиками и поджарьте на сливочном масле или маргарине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоэлектронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только что собранные свежие грибы почистить и вымыть, опустить в холодную воду и варить на слабом огне 20–30 мин.
Свежие грибы мелко покрошите и отварите в течение 40–50 минут, добавив в кастрюлю разрезанную пополам луковицу.
Свежие грибы тушить в собственном соку, пока сок не испарится.
Очищенные и промытые свежие грибы обварить кипятком, мелко нарезать и потушить с маслом и луком.
Вместо свежих грибов можно использовать сухие, предварительно размоченные в тёплой воде.
Свежие грибы помыть, мелко нарезать, опустить в кипящую подсоленную воду и варить 30 минут.
Летом, используя свежие грибы, следует поступить по-другому.
Свежие грибы необходимо нанизать на нитку и сушить на солнце или в духовке.
Свежие грибы вымыть, нарезать и обжарить на сковороде в растительном масле, затем добавить сметану и всё тщательно перемешать.
Свежие грибы обдать кипятком, мелко нарезать, протушить с луком и маслом, охладить, пропустить через мясорубку с мелкой решёткой, растереть с творогом, добавить соль, перец и зелень.
За 20 минут до конца варки добавить нашинкованные свежие грибы, перец, лавровый лист, соль.
Обработанные свежие грибы опустить в подсоленную кипящую воду и варить до готовности.
Мелко нарубленные свежие грибы готовы через 10–15 мин, крупные – через 20–25 мин.
Дело в том, что свежий гриб чага с лёгкостью подвергается воздействию плесени, поэтому его нельзя сушить в слишком влажном, холодном или плохо проветриваемом помещении.
Вам потребуется: 500 г свежих грибов (белые, подберёзовики, подосиновики, шампиньоны), 1/2 стакана сметаны, 1 ч. л. муки, 2 ст. л. масла, соль по вкусу, 1/2 стакана тёртого сыра.
Отварить в подсоленной воде свежие грибы, откинуть на дуршлаг и мелко нарубить или пропустить через мясорубку, растереть размякшее сливочное масло, соединить с грибами, добавить соль, чёрный молотый перец и лимонный сок, всё хорошо перемешать, намазать грибным паштетом ломтики хлеба и украсить их тонко нарезанными ломтиками лимона.
Свежие грибы отварить (4 минуты), отцедить, мелко изрубить, посолить и потушить на растительном масле до готовности.
Обжаренный без масла и отваренный рис, нарезанную ломтиками и припущенную в масле куриную печёнку, нарезанное кубиками копчёное мясо, нарезанные ломтиками свежие грибы положить в кастрюлю, залить бульоном или водой, довести до кипения, посолить, плотно накрыть кастрюлю крышкой и довести блюдо до готовности в духовке в течение 20 – 25 минут.
Капусту, репчатый лук, лавровый лист, петрушку, чёрный перец потушить. Отдельно сварить мелко нарезанные свежие грибы, после чего их поджарить.
Состав: 300 г курицы, 2 ст. ложки топлёного масла, 1 луковица, 1 морковь, 1–2 сладких красных перца, 200 г белых свежих грибов, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка томатной пасты, 50 мл сухого белого вина, 3–4 горошины душистого перца, 1 лавровый лист, 1,2–1,5 л воды, соль по вкусу.
Свежие грибы содержат 85–94 % воды и 6–15 % сухих веществ.
А что может быть вкуснее запечённых в сметане свежих грибов с картошкой?
Свежие грибы хранятся недолго, поэтому в течение 3–4 ч после сбора их необходимо переработать – рассортировать и подготовить к консервированию или использовать для приготовления грибных блюд.
Изрубив корешки свежих грибов, очищенных и перемытых, кладут с цельными шляпками в кастрюлю с фунтом сметаны и рубленною луковицею, посыпают солью и ставят кипеть.
Ко всему прочему от него исходил стойкий запах свежих грибов и сырой земли.
Так, например, за последние 30 лет производство вешенки увеличилось почти в 10 раз и перевалило за 1 млн т свежих грибов, что составляет меньше, чем 150 г. на человека в год.
Сегмент потребителей свежих грибов имеет тенденцию к замедлению роста: несмотря на то, что он продолжает расширяться за счёт появления новых потребителей, всё больше людей отдают предпочтение полуфабрикатам как наиболее надёжным по качеству и простоте приготовления продуктам.
Как мы уже упоминали, конечные потребители свежих грибов имеют собственные предпочтения, за которые в той или иной мере они готовы платить (в силу своих предпочтений, материального положения и т. д.).
К вечеру ожидались глотатели огня, фокусники и жонглёры, свежие грибы продавали на прилавках, из больших чанов зачерпывали ароматное ризотто «ai funghi porcini», связки белых и других грибов висели над входами в ресторанчик, лилось вино.
Если вы нашли лесной клад – молодой свежий гриб – его нужно срезать ножом, а грибницу слегка присыпать землёй, прикрыть палой листвой или веточкой хвои и крепко прижать ладонью, чтобы на следующий год здесь снова вырос гриб.
Для консервирования грибов свежие грибы сортируют, тщательно моют и чистят.
– Избавиться от червей в свежих грибах нетрудно.
Количество белков в свежих грибах достигает 2–5 %, а в сушёных – 16–25 %.
Например, в свежих грибах подберёзовиках содержится 0,9 г жира и 2,1 г клетчатки, их калорийность составляет 23 ккал; в шампиньонах содержится немного больше жира (1 г), но в 2 раза меньше уровень клетчатки (0,9 г).
Свежие грибы залейте холодной водой, варите 30 мин.
Мякоть свежего гриба сочная, мягкая, сырообразная, желто-вато-беловатая, с приятным грибным запахом, при высыхании очень ломкая.
Очень хотелось поесть грибницы – супа из перемолотых свежих грибов.
Увы, теперь вместо дворца королевским ежам приходилось жить под пеньком, весьма, впрочем, уютным; их отец каждое утро отправлялся искать свежие грибы и ягоды, а мама делала огромные заготовки варенья.
Она, петляя, уводила всё дальше в густой лес, то и дело мне попадались свежие грибы, цвет их красивых, красных шапочек на толстой ножке вызывал какое-то чувство азарта.
Сразу же повеяло ароматом свежих грибов – у корневищ целые семейства маслят.
В ночной тишине ещё отчётливей слышно дыхание земли – шелест листка над поднимающимся из земли, быстрорастущим свежим грибом (это я увидел и услышал, когда ночевал у костра около речки в лесу).
Все поужинали поджаренными на огне вкусными свежими грибами, запили прохладной речной водицей и устраивались спать.
Воздух пах мокрой землёй и хвоей, а руки свежими грибами.
Что касается сушёных грибов, то они применяются в основном в супах, реже в кашах и отчасти в начинках, когда отсутствуют свежие грибы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежие грибы»

  • Под окнами снова раздалось тяжелое кудахтанье наседки и писк нового поколения цыплят; пошли пироги с цыплятами и свежими грибами, свежепросольные огурцы; вскоре появились и ягоды.
  • — Ни за что не пойду, ни за что! — с хохотом и визгом говорила она, вырываясь от него. — Пойдемте, пора домой, бабушка ждет! Что же к обеду? — спрашивала она, — любите ли вы макароны? свежие грибы?
  • Ленечка — изобретатель кулебяки в двенадцать ярусов, каждый слой — своя начинка; и мясо, и рыба разная, и свежие грибы, и цыплята, и дичь всех сортов. Эту кулебяку приготовляли только в Купеческом клубе и у Тестева, и заказывалась она за сутки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «грибы»

  • Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений. (Википедия)

    Все значения слова ГРИБЫ

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «грибы»

Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений.

Все значения слова «грибы»

Синонимы к слову «свежий»

Синонимы к слову «грибы»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «грибы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я