Карта словосочетания «свежесть кожи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежесть кожи»

Лимфомассаж лица, особенно лба и шеи, дарит долголетие и продляет свежесть кожи.
Первые навыки ухода за собой должны закладывать родители, показывая детям, что надо делать для сохранения свежести кожи, шелковистости волос, красоты и здоровья ногтей.
Этот цвет мне шёл, подчёркивая свежесть кожи и яркость глаз, а ленты в волосах предавали вид милый и легкомысленный.
Как обычно, на её лице не было косметики, но этим утром на щеках появился нежный румянец, подчёркивавший свежесть кожи.
А нынче солнце припекало, да и скачки на барсах особой свежести кожи не способствовали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пароходчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опустим момент, что на сильных эмоциях я запустила в него новеньким тубусом женской пудры с микрочастичками магических кристаллов для поддержания свежести кожи, ровного тона.
В свои тридцать пять она ещё сохранила свежесть кожи, а русые волосы блестели здоровьем.
Есть совершенно естественные маленькие секреты молодости, которые предназначены для её поддержания и придания свежести коже лица, шеи и области бюста.
Женская ухоженная чистота маленьких беззащитных пальчиков ног, родинок, гладких круглы коленок, тонких кистей рук с голубыми жилками, тщательно выбритых подмышек, тёплый, молочный, как у младенца, запах свежести кожи.
Нежность и свежесть кожи поддерживались с помощью всевозможных мазей, хранившихся в коробочках из слоновой кости.
То в светлой белизне, едва оттенённой лёгким ли налётом солнечного загара, придавали здоровую свежесть кожи, как важнейшему атрибуту красоты, на что изначально филигранно и способна сама искусница-природа, ибо это и было, прежде всего, от природы, к которой изысканная косметика лишь могла добавиться в скромную спутницу, и не более.
На её глазах происходило сказочное преображение: после ванн и примочек, масок и массажа с кремом, маникюра и педикюра она уже не узнавала своих рук и ног, чувствовала, как вся целиком наполняется ощущением эфирной свежести кожа на лице, шее, груди.
От женщины веяло горьковатыми духами и арбузной свежестью кожи.
Особо поражала бледная свежесть кожи.
Долгие и точные наблюдения показали, что умно обдуманный ежедневный обед удаляет все признаки преждевременной старости, поддерживает свежесть кожи и крепость мускулов.
Несмотря на её стройность и относительную свежесть кожи, в волосах её виднелась седина.
Она почти не употребляла косметики, считая, что от неё может поблёкнуть свежесть кожи.
Женщина хотела было сбежать, но, посмотрев на прилипалу внимательней, увидела высокие скулы, дышащую юношеской свежестью кожу и шелковистый локон, ниспадающий на лоб.
Это – светящиеся старорусские лица мужиков, пахарей, мастеровых – крутые лбы, окладистые бороды, до восьмого десятка свежесть кожи, взора и мыслей.
Тяжёлой внезапностью ударив по сердцу побитого жизнью гостя по ту сторону дверного проёма ожидала красавица-артэонка явственной свежестью кожи девственной гладкостью черт лица точно говорящая о своей молодости, с первого взгляда шокирующая мрачностью внешнего вида.
Среднего роста, светло-рыжая, с причёской, которую, кажется, носили в первой половине девятнадцатого века, расчёсанной на прямой пробор и спущенными по бокам длинными, кольцеобразными буклями, круглое полное лицо, поражающее свежестью кожи и нежным розовато-белым цветом, свойственным рыжим женщинам.
Взглянув на своё лицо, отметила, что ей нравится утренний макияж и необычная свежесть кожи.
Завтрак на высокой веранде, с которой открывается вид на океан, под утренним солнышком, когда прикосновение ветерка ещё нежное, и от его свежести кожа покрывается мурашками, – это просто чудо!
Высокая, изящная, с длинными, до колен, прозрачными на солнце волосами, она знала, как умеет привлечь к себе поклонников обаянием своей улыбки, матовой свежестью кожи, игривостью интонаций.
– Номер записал? – в шутку спросила, немного разъединяя наши пальцы, давая свежести коже.
Но он сохранял ещё свежесть кожи, звучный, чуть свистящий голос и держался по-прежнему прямо.
Свежесть кожи лица подчёркивал неожиданный для зимней поры загар.
Высококалорийная снедь не только помогала выдерживать монотонный двенадцатичасовой рабочий день, но также сохранять свежесть кожи, крепость мышц, блеск волос и даже женские желания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежесть кожи»

  • Не раз давно уже он говорил со вздохом: «Вот бы куда перебраться: и граница близко, и просвещенные люди, а какими тонкими голландскими рубашками можно обзавестись!» Надобно прибавить, что при этом он подумывал еще об особенном сорте французского мыла, сообщавшего необыкновенную белизну коже и свежесть щекам; как оно называлось, бог ведает, но, по его предположениям, непременно находилось на границе.
  • Спать он лег, чувствуя себя раздавленным, измятым, и проснулся, разбуженный стуком в дверь, горничная будила его к поезду. Он быстро вскочил с постели и несколько секунд стоял, закрыв глаза, ослепленный удивительно ярким блеском утреннего солнца. Влажные листья деревьев за открытым окном тоже ослепительно сияли, отражая в хрустальных каплях дождя разноцветные, короткие и острые лучики. Оздоровляющий запах сырой земли и цветов наполнял комнату; свежесть утра щекотала кожу. Клим Самгин, вздрагивая, подумал:
  • Статный, стройный рост, приятные, немного расплывчатые черты, ласковые голубоватые глазки, золотистые волосы, белизна и румянец кожи — а главное: то простодушно-веселое, доверчивое, откровенное, на первых порах несколько глуповатое выражение, по которому в прежние времена тотчас можно было признать детей степенных дворянских семей, «отецких» сыновей, хороших баричей, родившихся и утучненных в наших привольных полустепных краях; походочка с запинкой, голос с пришепеткой, улыбка, как у ребенка, чуть только взглянешь на него… наконец, свежесть, здоровье — и мягкость, мягкость, мягкость, — вот вам весь Санин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежесть»

  • СВЕ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. свежий. Свежесть цветов. Свежесть белья. Свежесть утра. Свежесть красок. Свежесть впечатлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖЕСТЬ

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «свежесть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежесть»

СВЕ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. свежий. Свежесть цветов. Свежесть белья. Свежесть утра. Свежесть красок. Свежесть впечатлений.

Все значения слова «свежесть»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «свежесть кожи»

Ассоциации к слову «свежесть»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я