Карта словосочетания «свежее печенье» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежее печенье»

Две немного уставшие барышни в фартучках, сытые и довольные собой и друг другом, чаёвничали за столом, хрустя свежим печеньем.
Вскоре она приносит целую тарелку свежего печенья.
Чай заварила, консервы открыла, не очень свежее печенье постаралась красиво разложить на большой тарелке.
На одной из станций, где мы хотели напиться кофе и достать свежего печенья, в зале первого класса мы застали важно развалившихся по стульям пленных немецких офицеров.
– Я хотела завернуть несколько свежих печений, но ты воспротивилась, – обиженно напомнила она мне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекламность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как белоснежный ковёр с хрустом свежего печенья, скрипел под моими ботинками.
Субботний вечер пахнет свежим печеньем и жжёными волосами.
Комната наполнилась ароматом свежего печенья.
Я испекла свежее печенье, что бы ты не расстраивалась.
И поставив цветы в вазу, она ещё раз окинула взглядом накрытый стол с тонкой посудой, старинным массивным серебром, обильно уставленный свежим печеньем, маслом, сыром и холодной дичью.
– Вовремя – это когда ты успел прийти в лавку со сладостями до её открытия, в тот момент, когда бесплатно раздают свежее печенье, а не тогда, когда нужно идти кого – то спасать, – обречённо выдохнув, пожаловался маленький человечек.
Тебя ждёт в опочивальне свежее печенье, пирожки и мандарины.
Вот, отведай свежего печенья.
В гостиной их ждал гостеприимно накрытый стол с горой свежего печенья.
Например, ты начинаешь с продажи печенья, но теперь реализуешь подписку на еженедельную доставку целого набора свежего печенья для всей семьи, а особым поклонникам своей выпечки продаёшь рецепт печенья вместе с ингредиентами для самостоятельного приготовления.
Окунув свежее печенье в клубничное варенье, я наслаждалась чудесным вкусом, анализируя происходящее, попутно изучая милую обстановку веранды.
Сладкий хлеб, горячие тосты и свежее печенье сложились в архитектурную композицию, нарушить которую не поднималась рука.
Над ними курился тонкий парок, малиновым янтарём отсвечивал чай, а из допотопной жестяной коробки выглядывало свежее печенье.
Ну, а кто побогаче – любят обновить организм свежей печенью и новенькими почками…
– Своим мальчишкам сегодня утром затеялась, они у меня любят свежее печенье, и как-то много получилось, решила на работу взять, вас угостить.
В нём люди могут выбрать свежее печенье и заказать доставку на удобное время, да?
По дороге я купила свежие печенья и угостила ими коллег за чаем. Сегодня я безумно любила свой «курятник».
– На столе свежее печенье.
Поприветствовав меня взглядом, секретарша продолжила варить кофе, раскладывать по вазочкам свежее печенье, проверять перечень посетителей и клиентов на сегодня.
– Ну… в жестянке на кухне свежее печенье.
Натянув ту же юбку с рубашкой, еду на работу. Там, как обычно, проветриваю помещение и наполняю вазочку для клиентов свежим печеньем.
Но сегодня ей удалось съесть только один слегка почерневший банан и пачку не очень свежего печенья.
Я глубоко вдыхаю запах свежего печенья.
Он окинул взглядом уютную кухню и вдохнул аромат свежего печенья.
– Я испекла свежее печенье и кексы с черникой. Тебе стоит взять один, пока клиенты всё не проглотили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежее печенье»

  • Картина была неприятная, сухая и зловещая: стоявшая в воздухе серая мгла задергивала все небо черным, траурным крепом; солнце висело на западе без блеска, как ломоть печеной репы с пригорелыми краями и тускло медной серединой; с пожелтевших заднепровских лугов не прилетало ни одной ароматной струи свежего воздуха, и вместо запаха чебреца, меруники, богородицкой травки и горчавки, оттуда доносился тяжелый пропаленный запах, как будто там где-то тлело и дымилось несметное количество слеглого сена.
  • Пока до осени Пизонский приютился здесь так, что, по крайней мере, и дождичек божий, и холодки ночные ему с детьми были не страшны; а Авенир каждую неделю раза два приносил сюда от Платониды Андревны и печеного, и вареного, и молока, и свежей огородины.
  • Пока до осени Пизонский и приютился здесь, так что по крайней мере и дождь и ночные холода ему с детьми были не страшны; а Авенир каждую неделю раза два приносил сюда от Платониды Андревны и печеного, и вареного, и молока, и свежей огородины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «печень»

  • ПЕ́ЧЕНЬ, -и, ж. Крупная железа человека и животных, вырабатывающая желчь и участвующая в процессах пищеварения, обмена веществ и кровообращения. Болезни печени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «печень»

ПЕ́ЧЕНЬ, -и, ж. Крупная железа человека и животных, вырабатывающая желчь и участвующая в процессах пищеварения, обмена веществ и кровообращения. Болезни печени.

Все значения слова «печень»

Синонимы к словосочетанию «свежее печенье»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «печень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я