Карта словосочетания «свежий кофе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежий кофе»

Крепкий запах свежего кофе обволакивал пространство теплом и уютом.
– Ну вот, жизнь налаживается. Зажжём-ка новый огонь и сварим свежего кофе, а?
– К приходу господ учёных я должна согреть бак с водой для чая, намолоть свежий кофе и разнести по кабинетам утреннюю почту.
Я присаживаюсь за столик, заказываю эспрессо и, вдыхая аромат свежего кофе, наблюдаю жизнь города во всём её многоголосии, запахах, красках…
Около десяти вечера в пушистом халате из финского текстиля, с мокрыми волосами, я удобно расположилась в гостиной выпить чашку свежего кофе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арибалл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделав тосты, она приготовила бутерброды со сливочным сыром, авокадо и сёмгой, также заварила свежий кофе и чай, пока ещё не имея представления, что именно из этого он предпочтёт.
Он подумал, что было бы неплохо получить от мужчины не только работу, но и чашечку свежего кофе.
– Для вас я сейчас приготовлю свежий кофе, – пообещал он клиентке.
Особенно мне приглянулся огромный зимний сад, расположенный в реабилитационном корпусе, – там можно было спокойно сидеть среди растений, наслаждаться свежим кофе и выпечкой.
К семи часам она уже оделась и сидела за столом, накрытым на троих, с полным кофейником свежего кофе и целой стопкой вафель.
Сладкий аромат булочек и свежего кофе витал в воздухе, и я была рада увидеть романтичное маленькое кафе и симпатичную английскую пекарню, от которой исходил просто великолепный запах.
Умывшись, переодевшись, сварив в турке свежий кофе и захватив булочку, я вышла на веранду.
– Сейчас принесу свежего кофе, милорд.
На балконе стояла девушка, облокотившись о круглый деревянный стол с цветущей геранью, на котором стояла кружка свежего кофе и лежал телефон, бесконечно вибрировавший всё утро.
Глоток свежего кофе взбодрил следователя, мозг начал работать с удвоенной энергией.
Приятный аромат свежего кофе наполнил воздух, а тихая музыка создавала атмосферу спокойствия и вдохновения.
Лиленька просыпайся. Прости, дорогая. Но мне нужно торопиться. На кухне тебя ждёт свежий кофе и бутерброды.
Мотылькам налила свежего кофе, а поскольку чашек столь малого размера не оказалось, она налила в большую кружку, а всем выдала по соломинке.
Я наслаждалась запахом свежей кофе утром, звуком дождя за окном, теплом солнечных лучей на лице.
– Ну не с утра же! Впереди ещё тяжёлый день. – Отшутился я. – Стакан свежего кофе, без сахара, пожалуйста, – дипломатично ответил я.
Впереди виднелось небольшое здание, и яркая вывеска, до сих пор не выключенная с ночи, сообщала о том, что здесь всегда свежий кофе.
Но каждый день на моём столе стоял свежий кофе.
Дверь распахнулась, в комнату ворвался приятный аромат горячего хлеба, перемешанного с чуть горьковатым запахом крепкого свежего кофе.
Мужчина потягивал ароматный свежий кофе и читал несвежую утреннюю газету, когда в его московской квартире случилось непоправимое.
Он сидел в мягком чёрном кожаном кресле и, не спеша потягивал свежий кофе, лениво уткнувшись в кипу бумаг, сложенных у него на столе.
Но с самого утра всё шло наперекосяк – сначала он обнаружил, что домработница не купила свежий кофе и теперь ему придется или покупать зерна самому или пить кофе где-то по пути в аэропорт.
На фоне нашего разговора готовилась полулитровая порция свежего кофе.
Одни сидели за столиком возле дома, попивая свежий кофе и читая газету.
Мы вместе вступили в ту кафешку, где аромат свежего кофе смешивался с нежными нотками музыки.
Они любили завтракать в кафе-булочной в центре города, где варили вкусную овсянку и к свежему кофе подавали ароматные булочки с заварным кремом.
Дышала последождевым воздухом, пахнущим свежим кофе и пряными травами, наполненным незнакомым, но таким органичным гомоном.
Сварив свежий кофе начал, не спеша его пить медленными глотками, а аромат исходивший из чашки гипнотически влиял на моё сознание и закрыв глаза, пустился в раздумья, мой мысли прервал неожиданный стук в дверь, сначала не сообразив, что происходит, я немного испугался, но вспомнив где нахожусь и что происходит, поспешно накинула на себя одежду и двинулся на стук, исходивший из двери.
Уже открыты очень многие магазины, где можно купить горячий свежий кофе.
Волосы цвета свежего кофе с редкими более тёмными прядями, небрежно зачёсаны назад, будто их владелец совершенно не заботится о внешнем виде и наплевал на взгляды других.
Скажи, пусть нам с кухни ещё свежего кофе принесут и перекусить чего, бутеров там или пирожков каких.
Автомат выплюнул последнюю каплю свежего кофе.
И пахло всё это именно так, как должен пахнуть хороший свежий кофе.
Через минуту кофейная машина зафурчала, и запах свежего кофе заполнил небольшой зал.
Спустя минуту взгляд натыкается на горящий костёр, где закипает свежий кофе, на треноге висит котёл с тушёнкой и божественно ароматный запах ласкает ноздри.
Из приоткрытой двери по-прежнему несло свежим кофе и два проникших в неё разведчика выходить не торопились.
– Парсон, распорядитесь, чтобы на мостик доставили свежий кофе и что-нибудь поесть для вахтенной смены.
Сегодня я собираюсь добровольно отказаться от шанса заработать уйму денег. Мне нужен свежий кофе и порция наставлений.
Аромат свежего кофе разносится на всю округу.
– Присаживайтесь, прошу вас. – Хозяин показал на диван и два кресла справа в гостиной. – Я, представьте, только что поставил свежий кофе. Молоко? Сахар?
Запах свежего кофе ударил в нос, а от вида тоста с персиковым джемом потекли слюнки.
Нас ждут великие дела, – сказал он себе уже выходя из душа, запивая на ходу бутерброд свежим кофе и натягивая брюки.
Ей попалась на глаза кофеварка с колбой, полной свежего кофе, и она налила себе стаканчик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежий кофе»

  • — О, с великою моею готовностью! — произнес Жуквич и сам принялся варить для Елены свежий кофе. При этом он несколько раз и очень проворно сполоснул кофейник, искусно повернул его, когда кофе скипел в нем, и, наконец, налил чашку Елене. Кофе оказался превосходным.
  • Илья Ильич, не подозревая ничего, пил на другой день смородинную водку, закусывал отличной семгой, кушал любимые потроха и белого свежего рябчика. Агафья Матвеевна с детьми поела людских щей и каши и только за компанию с Ильей Ильичом выпила две чашки кофе.
  • На столе этом, покрытом тонкой крахмаленной скатертью с большими вензелями, стояли: серебряный кофейник с пахучим кофе, такая же сахарница, сливочник с кипячеными сливками и корзина с свежим калачом, сухариками и бисквитами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «кофе»

  • КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОФЕ

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «кофе»

КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево.

Все значения слова «кофе»

Синонимы к словосочетанию «свежий кофе»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «кофе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я