Карта словосочетания «свежее личико» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежее личико»

На лбу колыхалось несколько маленьких локонов, которые, благодаря тому, что были короче других, не могли быть подобраны, и от них на молодое и свежее личико падала лёгкая тень.
Нет. Это не всё, что осталось. Ещё ведь жемчужные бусы. Она достала их из кармана и поднесла к губам – всё равно, пусть пачкают её свежее личико копотью.
Он прекрасно исполнял женские роли – с таким-то свежим личиком и лазурными глазами это совсем несложно, но вскоре актёры выяснили, что парень немного не в себе.
Хотя я, разумеется, смогу оценить свежее личико какой-нибудь горничной.
Юная девушка была прелестна: её милое свежее личико было полно живости, ласковый взгляд ясных голубых глаз согревал теплом, льняные локоны её были собраны ленточкой в тон к такому же небесно-голубому платью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисульфид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокая, стройная, девушка двигалась с удивительной грацией, мягкие рыжеватые волосы обрамляли свежее личико и упругими локонами ложились на плечи.
При его появлении невидимый огонёк пробежал на свежем личике молодой женщины, приютившейся в углу мягкого дивана.
Так только, приходит каждый день на родном языке поговорить, и на свежие личики полюбоваться.
Девушка передёрнула плечиками, по её свежему личику скользнуло выражение непонятной досады.
Свежее личико несчастной исказилось от боли. Она рванулась вперёд, к императору.
На молодом, свежем личике пылали румянцем смущения щеки.
– Из жизни. Она, если ты не в курсе, практически вся состоит из трагедий женщин, брошенных мужчинами, которым приглянулось свежее личико.
Её свежее личико выглядит так прозаически жизнелюбиво!
Лизино внимание было поглощено её собственным отражением в зеркале и тем, как вкрадчиво улыбался охранник, наблюдавший за её манёврами перед серебристым куском стекла, в котором цвели нежной сиренью её стройный силуэт и по-детски свежее личико.
Уже перед второй площадкой мои рослые русоволосые спутницы сникли и, утирая выступивший на их милых свежих личиках пот, сели на ступеньки отдохнуть.
Миловидное свежее личико княгини чем-то неуловимо напоминало мордочку любопытного лесного зверька, высунувшегося из норки.
Размышляла о том, как мать упрямо переодевается к ужину, хотя мужа больше нет – некого ослеплять свежим личиком и накрахмаленным домашним платьем.
Всего-то и достоинства, что детское свежее личико.
– С чего бы вдруг? Ты же вроде в отпуске?! – хорошенькое свежее личико выражало крайнюю степень недоверия.
– Ты тоже, – с завистью проговорила я, рассматривая свежее личико и лучащиеся голубые глаза.
Девушка была прекрасна: кругленькое свежее личико, чистая кожа и щёчки, подкрашенные лёгкими румянами, простая, но не длинная деревенская косичка, плотная сочная грудь, от которой глаз не оторвать.
Тщетно искала она её в свежем личике доброй девушки, оно было так же наивно и по-детски доверчиво.
Многие достали припрятанную косметику и, толкаясь у зеркала, стали, кто умело, кто неумело, наносить на свои свежие личики помаду, тени, пудру.
Не покрытое ещё юношеским пушком свежее личико очень молодо выглядящего парня, должно быть, пробудило чувство какого-то сострадания в князе.
Расписание выдала дежурная сестра – юная дева в мелких тугих косичках, натянувших волосы надо лбом, с чисто вымытым свежим личиком и обветренными губами.
Свежее личико выгодно отличалось от примелькавшихся махровых ресниц и раздутых как после удара губ.
Её свежее личико лучилось от удовольствия, губы неудержимо растягивались в весёлую, кокетливую улыбку, нос морщился, глаза довольно сияли.
– Что? – переспросил, так и не сумев оторвать взгляда от свежего личика юной ведьмессы.
Из зеркала на неё смотрело милое свежее личико.
Светлые, вьющиеся кольцами волосы обрамляли свежее личико.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежее личико»

  • Он выставил свое свежее личико из-под рогожи, оперся на кулачок и медленно поднял кверху свои большие тихие глаза. Глаза всех мальчиков поднялись к небу и не скоро опустились.
  • Женни с отцом ехала совсем молча. Старик только иногда взглядывал на дочь, улыбался совершенно счастливой улыбкой и снова впадал в чисто созерцательное настроение. Женни была очень серьезна, и спокойная задумчивость придавала новую прелесть ее свежему личику.
  • Я тоже подошел к окну. На крыльце флигеля сидела девочка лет пятнадцати, но такая хорошенькая, такая умница, что мне стало до крайности завидно, что какой-нибудь дряблый Буеракин может каждый день любоваться ее веселым, умным и свежим личиком, а я не могу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «личико»

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «личико»

ЛИ́ЧИКО, -а, ср. Уменьш.-ласк. к лицо.

Все значения слова «личико»

Синонимы к словосочетанию «свежее личико»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «личико»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я