Карта словосочетания «свежая энергия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежая энергия»

Часто само решение уделить больше внимания конкретной стороне самовыражения уже является достаточным стимулом к началу активных действий, который может запустить приток свежей энергии.
По природе своей я был трудолюбив, но для развития талантов и прилива свежей энергии всегда нуждался в особом импульсе.
От вас зависит, какой вы сделаете выбор – жить в аду или раю – жить с обидой и раной или отпустить их в прошлое, извлекая урок для настоящего, и затем наполниться свежей энергией.
Состояние пустоты, покоя и хладнокровия – лучшая предпосылка наполнения нашего энергетического тела новой свежей энергией.
Речь идёт о творческом вызове – внесении частицы хаоса в систему общепринятых фактов и интерпретаций с целью дать ей заряд свежей энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всепокорнейший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вода – это тоже необходимый источник свежей энергии.
Имея общее происхождение, еда и топливо очень отличны друг от друга: еда доставляет человеку свежую энергию только что убитых тел, которые общались с солнцем совсем недавно, несколько часов или месяцев назад; топливо доставляет человеку энергию, запасённую много лет или миллионов лет назад.
Выполняя следующий вдох и выдох – ничего не представляем, чтобы дать время усвоиться свежей энергии, которую вдохнули, а дыханию успокоиться и не сбиваться.
Если мы открыты и не воздвигаем преграды, препятствуя потокам свежей энергии, мы получаем энергию окружающего мира.
С каждым новым вдохом внутри вас приливает новая волна свежей энергии, а с каждым выдохом всё тёмное изнутри вылетает наружу.
Отношения требуют обновления, необходима струя свежей энергии.
Здесь лишь временное убежище, в котором у меня нет подпитки свежей энергией, а потому мои силы постепенно убывают.
Молодой человек привнёс свежую энергию в дело, которое и до того уже успешно развивалось.
Другое преимущество города – частые большие события, которые служат главными источниками свободной свежей энергии.
Это энергетически затратный и одновременно наполняющий нас свежей энергией процесс.
Ту странную свежую энергию, которая буквально кричала о своём присутствии, заставляя его сердце биться быстрее.
Во-вторых, впустишь свежую энергию в свою жизнь и расчистишь пространство шкафов для новых приятных вещей.
Как будто свежая энергия наполнила всё тело, а надежда снова окрепла и прочно обосновалась в сердце.
Фотографии твои будут не с памятниками архитектуры, а с живыми людьми, с которыми ты проведёшь время, обменяешься опытом жизни в разных условиях, взглядами на мир; вы взаимно наполните друг друга свежей энергией, – она приходит в нашу жизнь именно с новыми знакомствами, пусть даже и краткосрочными!
Стратег и хамернап тянули свежую энергию из пейзажа, пели, корпели и перемещались от воды к лесу и от леса к воде, долго гуляли, пока не пришли к обратной стороне всего – внешнему побережью острова-клочка.
Старые споры с каждой новой громкой экранизацией получают свежую энергию и вторую молодость: снова и снова возникает вопрос о самоценности экранизаций, эстетически обязанных (или не обязанных!) литературному первоисточнику; о законности (или незаконности!) режиссёрского прочтения, не совпадающего с литературным материалом; о суверенности (или зависимости) киноромана по отношению к роману литературному.
Озвученный лесной воздух наполнил грудь свежей энергией.
А катакомбы ежедневно требуют свежей энергии, чтобы подпитывать себя.
В этот же период, он нашёл себе женщину, новый объект свежей энергии.
Я медленно подошла к телам, и увидела свежую энергию смерти разлитую в пространстве возле тел.
Небесная подсказка высветила из темноты подсознания всех участников финала, расставила их по своим местам, зарядила свежей энергией вдохновения, и я бегом, пока все не расплескалось внутри, помчалась к письменному столу.
Магические последовательности отозвались на их песнопения, а затем стали наполняться свежей энергией потенциала, компенсируя расходы на совершаемый манёвр.
Вдруг испытал свою с ним общность, счастливо ощутил свою связь с этой народной толпой, в которую с небес, из весенних сияющих далей, с золотых куполов и рубиновых звёзд дунула незримая сила, прянула свежая энергия жизни.
Смогу ли я когда-нибудь снова ощутить, как свежая энергия течёт в моих венах жидким огнём?
Привязка ненависти к обоим белым мужчинам напитывается свежей энергией.
И я решил что, стоит куда-нибудь съездить на природу, отдохнуть, подышать свежим воздухом, так сказать, очистить мозг от лишнего хлама, и зарядиться свежей энергией, в общем, побыть несколько дней в тишине, от этой городской суеты.
Её чистая свежая энергия коснулась меня, и я остановился.
В напитанном свежей энергией теле не было ни капли усталости.
Свежая энергия влилась в его тело так быстро, что, казалось, сейчас оно взорвётся.
Свежая кровь со свежей энергией переливается в освежённых жилах – да здравствуют выздоравливающие!
Скоро, совсем скоро свежая энергия жидким огнём потечёт по его венам.
На этот раз, вода – игривая, плещущая свежей энергией и норовящая захлестнуть с головой, перехватив дыхание.
Такой всплеск свежей энергии не мог остаться незамеченным.
Тьма в такой момент сгущается ещё сильнее, так сильно, что замирает сама природа, будто исчезает жизнь, чтобы с новой силой, и свежими энергиями возвестить миру о себе, о торжестве света, рождённого из тьмы.
Зрители в зале пришли в основном на Epilepsy Bout, но, неожиданно для себя, впитали свежую энергию молодой группы со странным названием TRACKTOR BOWLING.
Обновлённая кровь полна свежей энергии и вскипает от нужды излить её наружу.
Одни содержат свежую энергию, но постоянно закрыты, и к их замку ещё нужно подобрать ключ.
Этот полюбившийся город звенел свежей энергией, подтянутостью.
Дикари приносят вам жертвы и так наполняют амультару свежей энергией?
Рюкзак за плечами был едва ощутим, выпростанные после многочасовой дороги мышцы налились свежей энергией.
Состояние свободного пространства особенно прекрасно ощущалось по утрам, наполняя свежей энергией просыпающиеся здесь тела, и действовало успокаивающе по вечерам, выветривая скопившиеся за день в человеческих душах отрицательные эмоции.
Это даёт вам возможность наполниться новыми впечатлениями, силами, эмоциями, чтобы потом привнести в союз свежие энергии.
Вот почему мы так обрадовались, и, хотя гора отстояла от нас очень далеко, мы двинулись к ней с приливом свежей энергии.
Если вы ответили «часто» три и более раз, вам необходимо противоядие от истощения и не помешает мощный прилив свежей энергии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежая энергия»

  • Трогательное зрелище представляет нам в эти дни история. Екатерина, старая годами, но бодрая духом, в ласковых, задушевных письмах вливает свежую энергию в душу тоскующего и отчаявшегося громадного ребенка, как называли Потемкина некоторые современники.
  • Говорили, — зачем Островский вывел представителем честных стремлений такого плохого господина, как Жадов; сердились даже на то, что взяточники у Островского так пошлы и наивны, и выражали мнение, что «гораздо лучше было бы выставить на суд публичный тех людей, которые обдуманно и ловко созидают, развивают, поддерживают взяточничество, холопское начало и со всей энергией противятся всем, чем могут, проведению в государственный и общественный организм свежих элементов».
  • Катерина Матвеевна. А мое воззрение другое, — я нахожу, что чем грубее та среда, в которой приводится работать, тем больше нужно энергии. Потому что в силу чего могут измениться эти уродливые отношения, как не в силу тех идей и заложений, которые мы внесем в них. Я сознаю свое влияние над этими людьми и посильно употребляю его. И вы призваны облагородить еще свежую личность Петра. Он с своей стороны тоже вносит идеи в эту мертвящую среду. Вот Анатолий Дмитрич так же судит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «свежая энергия»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я