Карта словосочетания «свежая струя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежая струя»

Сомневаться теперь не приходилось, выход из пещеры имеется, надо только идти по тому направлению, откуда несётся свежая струя воздуха…
Оно и вправду не внушало доверия, а из рассохшейся и обветшавшей рамы заметно потянуло свежей струёй холодного воздуха.
Египетские и в равной степени шумерские гробницы свидетельствуют о поразительной вспышке, свежей струе мощного искусства и о таком же удивительном использовании драгоценных металлов, но всё это посвящено умершему царю и его приближённым, которые согласно ритуалу были убиты, чтобы сопровождать своего господина в загробный мир.
Если перспектива, которую я предлагаю, всё же вдохновит вас, то адская неделя несомненно привнесёт в вашу жизнь свежую струю.
Голос этой девушки звучал мягко и мелодично, как тёплая журчащая вода, словно в душную, затхлую комнату вдруг ворвалась свежая струя воздуха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удобрительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где-то у подножия журчал ручей, но за разбитым геликоптером воды не видно, только тянет свежей струёй прохладного воздуха.
Как только человек раскрывается на пространство вечности, через него в наш мир врывается свежая струя знаний о нас же самих и о нашей божественной природе.
Потом уже, спустя время, я понял, что все обороты дня, предшествующие нашему с ним первому общению, несли новую свежую струю в мою жизнь.
Творчество привносит свежую струю в старый материал, созданный другими.
Электричество свежей струёй вливалось в её раскрасневшиеся от волнения микросхемы, бурлило, пьянило, вызывая состояние такой радости, что соседние машины в сети стали просто виснуть и выпадать.
Они топчутся на месте; им нужна свежая струя.
Прибавили шаг, с наслаждением вдыхая свежие струи воздуха.
– Приоткрыв окна, выезжаю с пляжа через лес, в сторону трассы, ветер свежей струёй залетает в салон и, обняв меня за шею, начинает играть волосами.
С первым аккордом он окунулся в музыку, и тиски разжались, впуская свежую струю.
Вдохновение и есть твой фонтан, который неудержимо несёт тебя свежей струёй воды вверх, к цели.
Я старался дышать чаще, чтобы извлечь из этой душной клетки остатки кислорода, как вдруг… на меня пахнула свежая струя чистого морского воздуха, пропитанного йодистыми испарениями.
Окна в кабинете отворены, и вливается свежими струями утренний летний воздух.
Внезапно в двери появился вращающийся диск пилы, прорезающий широкое отверстие, и ворвавшаяся свежая струя воздуха нарушила внутренний баланс силы.
Сбрив в ванной суточную поросль, почистив зубы, ещё раз сполоснул лицо свежей струёй и пошёл на кухню.
В общем, мы все были очень рады открытым и приветливым участникам, внёсшим свежую струю в нашу слегка захиревшую хобби-студию.
– Она вносила в наш чересчур размеренный быт свежую струю.
Внесли бы так сказать свежую струю в однообразное прозябание, рассказали бы как в других городах люди живут.
И потом, хочется свежей струи.
Главное – подойти к подготовке мероприятия творчески и внести в каждое выполняемое дело свежую струю.
Богатство, бедность, войны, мир, драки за трон, честолюбие, гордость… даже кровавые войны – наша поварёшка, которой перемешиваем племена, вливая свежие струи в застойные народы!
Это не то, к чему я привык, но опыт участия в таких небольших шоу приносит свежую струю в работу фокусника.
Как в браке дворянина с крестьянкой, чтобы внести свежую струю крови!..
Ударила свежая струя яда, значит, годится в дело.
С другой стороны, данный знак символизирует унылое жизненное однообразие и подсказывает, что вы устали от серых будней и вам следует либо хорошенько отдохнуть, либо внести в свою жизнь какую-то свежую струю.
Я словно летела и ветер свежей струёй бил в лицо.
Я открыла все окна в гостиной, которые были затянуты сетками от комаров, и в комнату хлынул свежими струями упоительный ночной воздух, вытесняя на своём пути цыганские благовония и прочие застоявшиеся ароматы.
Он предъявлял высокие требования не только к физическим кондициям ребят: выносливости, физической силе, но и к моральным качествам человека: совместимости, общительности, терпеливости, способности восхищаться и радоваться природе, вносить в коллектив свежую струю, умению петь, веселиться, играть, расслабляться.
– Должна идти свежая струя через конвейерный штрек, а нам её подавали через вентиляционный штрек.
В ту же секунду под потолком заработал кондиционер, в застоявшийся воздух хлынула холодная свежая струя.
Она очень много занималась в университете, и ей, очевидно, было полезно иногда оторваться от книжной пыли и вдохнуть свежую струю морского ветра, которым он был пропитан.
Свежая струя пробежала по моему лицу.
То ли от живого тепла этого трепетного колена, то ли от свежей струи ночного балтийского воздуха из полуоткрытого окна, то ли от той нежной, тягучей и страстной лунной мелодии, а скорее, от всего вместе поднималась во мне волна всепоглощающего счастья, такого полного счастья, которое случается только в юности, не знающей забот и тревог.
Вернувшись обратно, закалённая переездами и городом, здесь она нашла свежую струю вдохновения, её дизайны приобрели новый стиль и уверенность, восхитив менеджеров, что привело к её повышению.
Дымок не поднимался над деревьями, и в густых зарослях не слышно было голосов или хозяйственного шума – только щебетанье птиц и журчанье свежих струй.
На стенах три-четыре пейзажа оживляли обои и вливали в гостиную свежую струю.
Именно жены и дочери этих фермеров требовали, чтобы в городках появлялись магазины шёлкового белья и модной одежды, вносившие свежую струю в жизнь провинциальных местечек.
Веки мои непроизвольно закрылись, и теперь я ощущал её по тонкому и сладостному аромату, ворвавшемуся, в зал свежей струёй.
Хобот вытянулся вперёд, хумма шумно вдохнул в себя свежую струю холодеющего воздуха.
По существу, эти интервью сводятся к ряду проницательных, вносящих свежую струю, и зачастую неуважительных комментариев от первого лица по поводу одного из самых передовых, бурных и восхитительных периодов в истории современных финансов.
И вы как партнёр ребёнка по таким ситуациям – тоже активный участник общения: обсуждайте, спорьте, делитесь, придумывайте неожиданные продолжения тому, что вы запланировали – в занятии всегда должна сохраняться свежая струя.
В 1964 году свежую струю сулит студенческое движение, переживающее радикализацию.
А утром старый повелитель купался в целительных свежих струях, впитавших силу загубленных жизней, и молодел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежая струя»

Значение словосочетания «влить (или внести) живую (или свежую) струю»

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «струя»

  • СТРУЯ́, -и́, мн. стру́и и (трад.-поэт.) струи́, ж. 1. Узкий поток текущей воды, жидкости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУЯ

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «влить (или внести) живую (или свежую) струю»

Влить (или внести) живую (или свежую) струю во что — оживить, сделать интереснее, разнообразнее. См. также струя.

Все значения словосочетания «влить (или внести) живую (или свежую) струю»

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «струя»

СТРУЯ́, -и́, мн. стру́и и (трад.-поэт.) струи́, ж. 1. Узкий поток текущей воды, жидкости.

Все значения слова «струя»

Синонимы к словосочетанию «свежая струя»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «струя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я