Карта словосочетания «свежая пресса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежая пресса»

Хлеб и свежую прессу туда завозили раз в неделю грузовиком, и там же неподалёку, на трассе, находилась автобусная остановка, от которой автобус ходил до ближайшей железнодорожной станции.
То контролёры толпой пробегут, то безбилетники, то кто-то с динамиком на груди продаёт свежую прессу.
Я стала тем мальчиком, что на улицах города выкрикивает названия самых скандальных новостей, размахивая свежей прессой и получая монету за каждую проданную газету.
Утром читали свежую прессу.
Таким образом, читатели в провинции теряли возможность получать свежую прессу каждый день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоуровневость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и теперь, взяв со стола приготовленную для него аккуратную пачку газетных изданий, быстро принялся просматривать свежую прессу.
Запах свежей прессы и горячего кофе, рокот моря за окном и хорошая компания – настроение вместе со взглядом на ситуацию начали меняться.
Решили отсидеться в гостевом доме и посмотреть свежую прессу.
Ведь графине каждую неделю привозили свежую прессу из столицы, а раз в месяц даже поставляли один очень интересный журнал, который, к моему глубочайшему удивлению, она даже не открывала, сразу отправляя в библиотеку.
Делал вид, что ничего не происходит, и читал с утра за чашечкой кофе свежую прессу.
Прихватив с журнального столика пачку свежей прессы, он покинул столовую, оставляя нас с мамой наедине.
Посмотрите последние новости, пролистайте свежую прессу или профильный сайт в интернете.
По пути ей встретился газетный киоск, и она невольно замедлила шаг, заметив выложенную на прилавке свежую прессу.
Также на столе нашёл свежую прессу и бегло прошёлся по страницам газет.
В то утро на улице стало теплее, и он решил предпринять традиционную прогулку до ближайшего газетного киоска, чтобы купить свежую прессу.
Но всё-таки в кофейню приходили не есть и закусывать, а разговаривать на различные темы за чашечкой приятного кофе или чая – о последней театральной премьере, о литературной новинке, а ещё почитать свежую прессу, выписываемую хлебосольным хозяином, – газету «Северная пчела», журналы «Отечественные записки» и «Библиотека для чтения», приносимые официантами («половыми») вместе с кофе.
Это выглядело бы слишком демонстративно: получилось бы, что его застигли на месте преступления – за чтением свежей прессы в оригинале.
Дорогое и качественное постельное бельё было приятно на ощупь, и совсем не хотелось так рано вставать, но было надо, как обычно позаниматься физическими нагрузками и фехтованием, а затем позавтракав, изучить свежую прессу, так как того требовали его дела и специализация.
На тумбочке в прихожей лежала свежая пресса – районная газета неопределённой тематики.
Потом он начал листать свежую прессу, как вдруг чириканье обратило его внимание.
Стюардессы разносят свежую прессу.
Если это происходило утром, то, как правило в них он держал свежую прессу, которую каждое утро забирал из почтового ящика, расположенного на центральной улице садовых участков.
Неизвестно, как к нему попадала свежая пресса.
Кто-нибудь в комнату зайдёт, увидит свежую прессу: «Дай почитать?» – «Бери, мне не жалко».
Газетный киоск снабдил свежей прессой, которую я привычным движением сунул под мышку.
Сегодняшнее утро не стало исключением из правил: в мире всё было тихо, и свежая пресса раздражала штампованными безликими статьями на нейтральные темы.
После завтрака она отправилась «побродить» и на этот раз вместо зелени и фруктов вернулась с уловом свежей прессы.
Это – транспортное средство развозчика свежей прессы.
По коридорам и лестницам снуют знакомые и не очень лица с кипами бумаг и упаковками свежей прессы.
Кстати, они не были оторваны от информации, как можно было бы подумать, переодеваясь в гражданскую одежду, один из офицеров прогуливался до ближайшего городка, где закупал свежую прессу, так что более-менее были в курсе всего.
Хлопот хватало и «заведующему пляжем» – застолбить лучшие места с лежаками в центре парка, и «заведующему отделом печати», чьей задачей было обеспечить коллектив свежей прессой, не упустить момент, когда её доставят в парковый киоск, иначе мгновенно разберут «Советский спорт».
Не зная, чем занять себя, каждое утро уходил из дому, брал у знакомого продавца газет свежую прессу напрокат, так как денег, чтобы купить несколько изданий, просто не было.
Дед с неизменным набором свежей прессы и провианта – газеты «Правда», «Известия», ржаной хлеб, литр молока в стеклянной бутылке.
Стол его весь был завален свежей прессой.
И если утро, за завтраком, посвящалось свежей прессе, то вечерами вместо политики и светских сплетен, мы слушали смешные или же слезливые истории из мира дома для умалишённых.
Но и брошенного вскользь взгляда хватило, чтобы понять – карта не имела ничего общего с теми, что продавали туристам в книжных магазинах и ларьках свежей прессы.
Уже к семи часам из всех почтовых ящиков, висевших под лестницей, торчали пучки свежей прессы.
– А у вас тут свежая пресса водится?
Торгует свежей прессой на площади трёх улиц.
Жаль, что в особняк не доставлялась свежая пресса.
На краю стола лежала стопка свежей прессы.
Может, её бы уговорил принести свежую прессу или хотя бы какие-то новости узнал.
Ведь у тебя миссия, ты бежишь за свежими новостями, чтобы вместе с завтраком отец мог насладиться изучением свежей прессы.
В выходной он мог полдня проваляться в постели, слушая музыку или читая книги, хрустя страницами свежей прессы или просто размышляя о чём-то.
Хорошо ещё, что в камеру предварительного заключения за небольшую мзду доставляли свежую прессу.
Ещё один такой же закуток застолбил любитель свежей прессы, а этот, стало быть, мой.
Можем играть с ними в шахматы, обсуждать свежую прессу, как будто не обращая внимания на их недуги, и даже есть из одной тарелки попкорн при просмотре увлекательных фильмов.
После пробежки, забежав в киоск за газетой, она взяла свежей прессы и медленным шагом направилась домой, где как и вчера её ждало много работы, в которую она погрузилась почти сразу же.
Следуя намеченному плану, я дошла до магазина, набрала в сетку продуктов, отстояла длинную очередь в кассу и, расплатившись, отправилась в булочную; купила там свежего хлеба; затем свернула в переулок, дошла до аптеки и взяла нужное лекарство; выпила чашку кофе в баре, пробежала глазами свежую прессу и только после этого отправилась к себе домой.
Мальчик-газетчик предлагал свежую прессу, а уличные торговцы неспешно выкатывали передвижные лавки и ставили навесы.

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «пресса»

  • ПРЕ́ССА, -ы, ж. 1. Совокупность массовой периодической печати (газет, журналов и других изданий). Советская пресса. Научная пресса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕССА

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «пресса»

ПРЕ́ССА, -ы, ж. 1. Совокупность массовой периодической печати (газет, журналов и других изданий). Советская пресса. Научная пресса.

Все значения слова «пресса»

Синонимы к словосочетанию «свежая пресса»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «пресса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я