Предложения со словосочетанием «свалиться с неба»

Что все они просто свалились с неба, чтобы помочь ей спастись из затопленных тоннелей?..
Но тайна самого явления оставалась нераскрытой – как мог камень свалиться с неба, было непонятно.
А ещё через мгновение дождь хлынул мощным потоком – как будто табун хрустальных лошадок свалился с неба и зацокал по земле серебряными копытцами.
Ужас?Я вмиг свалилась с небес на землю и забыла обо всех говорящих фигурках.
– Я не знаю, какими словами выразить вам, какое счастье почувствовал я, когда эта восхитительная записка свалилась с неба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конопушки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже минут через пять она на метле буквально свалилась с неба на полянку.
Вообще, впечатление было такое, будто «дротика» почти не касались человеческие руки, и он в буквальном смысле свалился с неба.
– Когда ты приехала? Почему столько времени ни слуху ни духу, а тут свалилась с неба, как снег?
Бессмыслица свалилась с небес хаоса.
Самое смешное (и грустное), что большинство именно так сидит и ждёт, пока на них клиент свалится с неба.
– Может, этот шар свалился с неба!
Она словно свалилась с неба прямо посреди огромного сельскохозяйственного участка.
Ей непременно нужно было убедиться, что самолёт построен по всем правилам, на настоящем заводе и, даст бог, не свалится с неба вместе с ней.
Завтра может случиться землетрясение или наводнение, или звезда свалится с неба на землю, только что-то никто от этого в панике не бегает.
Но когда на столицу свалились с неба три тысячи десантников, они разбираться не стали.
– Не хотелось, чтобы вы с треском свалились с небес на землю, милая, но, возможно, лучше, если вы не будете тешиться иллюзиями.
Разумеется, она знала, почему нервничает, и дело не только в страхе что-то забыть и даже не в опасении, что самолёт свалится с неба.
Смотри, я тебе не запрещаю, я не сказал, чтобы ты заперся у себя в доме и ждал, чтобы всё само собой решилось, или чтобы дар свалился с небес, дар семьи, и человек твоей жизни сошёл с небес.
Это не значит, что решение свалится с неба, а значит лишь то, что с этого момента ветер будет дуть вам в спину, а не в лицо.
Я только отвернулась, а он уже успел свалиться с неба, оттолкнуть брата и схватить меня за руку.
Им на прошлой неделе пришлось эвакуировать зрителей – кажется, зажигательная бомба свалилась с неба в соседнее помещение.
Сегодня я именно тот человек, к которому деньги свалились с неба!
Я тебя раньше здесь не видел, а я, между прочим, тут всех знаю! – мальчик на ходу звонко щебетал о всякой незначительной для незнакомца ерунде: рассказывал о соседях, своём учителе словесности, о кошке, родившей двенадцать котят, о солнце, что на днях свалилось с небес в соседней стране, и о сестре, которая недавно удачно вышла замуж.
– И вообще, уж больно ты целеустремлённа для богини, которая меньше суток назад свалилась с неба.
А тут целый город непостижимым образом свалился с неба; причём, как и полагается падающим оттуда камням, он был извлечён из топей и пустошей, наводящих ужас.
Стоит расслабиться хоть на мгновение, как она немедленно появится на гребне бархана в образе непобедимого чёрного скорпиона, свалится с небес ширококрылой саранчой или с шелестом выскользнет из неприметной норы в виде многометровой сколопендры.
– Сказывают, – продолжал он с тою же небрежностью и не переставая глядеть куда-то вдаль, – будто бы где-то свалилась с неба кобыла не кобыла…
Словно и не было этой сумасшедшей звезды, решившейся свалиться с неба на землю.
И оба они догадывались, кто именно свалился с небес прямо на головы им.
– Так, не плачем, всё нормально! Ну свалилась с неба, с кем не бывает! Расскажи только, как это ты умудрилась?
Ну почему именно в такой важный день, с горечью думал он, на его голову свалилась с неба чужая проблема?
Словно огромная войлочная попона свалилась с небес и накрыла всё вокруг.
Огромный, необыкновенный орех свалился с неба и вмялся в землю рядом с ежом.
– Трудно свалиться с неба и не ушибиться.
Они только и ждут случая, чтобы комом свалиться с небес и схватить моих подопечных.
Словно мальчик свалился с неба.
– Потому что ты слишком наивный и думаешь, что всё тебе вдруг свалится с неба, а для этого, дурачок, надо хочешь – не хочешь, а приложить усилия, по крайней мере, хоть пальцем пошевелить.
Все сыпал и сыпал – даже интересно: вот, оказывается, сколько снега может свалиться с неба за один день.
– Да мне просто чудо свалилось с неба!
Говорят, мол, удача свалится с неба
– Это хорошо, но вот мне то что делать? Я уже устала ждать, что на меня свалится с неба прекрасный любовник! – посетовала я и залпом осушила стакан.
Не накинулись из-под ржавого песка орды разномастных голодных тварей, не свалились с неба стаи страшных летающих хищников, а тело не страдало от вроде как ядовитого воздуха и множества жутких болезней.
Здоровенный обломок свалился с неба, ударился о землю, расплескав вокруг себя песок, перемешав его с окалиной, кое-где даже расплавив.
Приютившись между моими заляпанными грязью теннисными туфлями и дешёвыми пляжными сандалиями, окутанные тишиной, будто слоем тончайшей пыли, они смотрели на меня каким-то рождественским подарком, который вдруг не по сезону свалился с неба.
И вдруг дождь свалился с неба, крупный, как жемчуга, сверкающий, шумный, с пузырями, и по огородной тропинке сразу поспешил пенистый ручей.
Но, в отличие от большинства своих сверстниц, она отнюдь не ждала, что герой её сновидений свалится с неба в готовом виде.
Чтобы просто поболтать с местными, которые видели, как этот метеорит свалился с неба?
И тут свалился с неба подарок – шикарный мужик.
Я с грохотом свалился с небес на землю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свалиться с неба»

  • Вы представьте себе, что стоите на берегу: волны — мерно вверх; и поднявшись — вдруг так и остались, застыли, оцепенели. Вот так же жутко и неестественно было и это — когда внезапно спуталась, смешалась, остановилась наша, предписанная Скрижалью, прогулка. Последний раз нечто подобное, как гласят наши летописи, произошло 119 лет назад, когда в самую чащу прогулки, со свистом и дымом, свалился с неба метеорит.
  • — Спросите у него, откуда он взялся? с каким багажом людей уловлять явился? что в жизни видел? что совершил? — так он не только на эти вопросы не ответит, а даже не сумеет сказать, где вчерашнюю ночь ночевал. Свалился с неба — и шабаш!
  • Ей опять стало скучно, и она была уже не рада, что поехала, и мысль о счастливце, на которого сваливаются с неба полторы тысячи, уже не казалась ей оригинальной и забавной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «как (как будто, точно и т. п.) с неба упал (или свалился)»

  • Как (как будто, точно и т. п. ) с неба упал (или свалился) — 1) неожиданно появился, внезапно произошел, случился. — Очень рад видеть тебя, — --- но я удивлен… Ты точно с неба свалилась. Чехов, Скучная история; 2) не понимает того, что понятно всем. — Дураком каким прикидывается! Точно вчера родился, или с неба упал. Чехов, Злоумышленник. См. также небо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания КАК (КАК БУДТО, ТОЧНО И Т. П.) С НЕБА УПАЛ (ИЛИ СВАЛИЛСЯ)

Значение словосочетания «с неба свалиться»

  • С неба свалиться (упасть и т. п.; разг.) — о чьем-н. неожиданном появлении, а также о том, кто не может правильно осмыслить совершающегося вокруг него. Не с неба ль ты свалился? Н. Острвскй. См. также небо. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания С НЕБА СВАЛИТЬСЯ

Значение слова «свалиться»

  • СВАЛИ́ТЬСЯ1, свалю́сь, сва́лишься; сов. (несов. сваливаться1). 1. (несов. также валиться1). Упасть откуда-л., с чего-л. Свалиться с крыши. Свалиться за борт. Свалиться под откос.

    СВАЛИ́ТЬСЯ2, сва́лится; сов. (несов. сваливаться2). Прост. Пройти, уйти (о туче). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАЛИТЬСЯ

Значение слова «небо»

  • НЁБО, -а, ср. 1. Верхняя стенка полости рта, имеющая сводчатую форму. Мягкое небо. Твердое небо.

    НЕ́БО, -а, ср. ( мн. в том же знач. небе́са, небе́с, -а́м). 1. Видимое над Землей воздушное пространство в форме свода, купола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕБО

Афоризмы русских писателей со словом «свалиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «как (как будто, точно и т. п.) с неба упал (или свалился)»

Как (как будто, точно и т. п. ) с неба упал (или свалился) — 1) неожиданно появился, внезапно произошел, случился. — Очень рад видеть тебя, — --- но я удивлен… Ты точно с неба свалилась. Чехов, Скучная история; 2) не понимает того, что понятно всем. — Дураком каким прикидывается! Точно вчера родился, или с неба упал. Чехов, Злоумышленник. См. также небо.

Все значения словосочетания «как (как будто, точно и т. п.) с неба упал (или свалился)»

Значение словосочетания «с неба свалиться»

С неба свалиться (упасть и т. п.; разг.) — о чьем-н. неожиданном появлении, а также о том, кто не может правильно осмыслить совершающегося вокруг него. Не с неба ль ты свалился? Н. Острвскй. См. также небо.

Все значения словосочетания «с неба свалиться»

Значение слова «свалиться»

СВАЛИ́ТЬСЯ1, свалю́сь, сва́лишься; сов. (несов. сваливаться1). 1. (несов. также валиться1). Упасть откуда-л., с чего-л. Свалиться с крыши. Свалиться за борт. Свалиться под откос.

СВАЛИ́ТЬСЯ2, сва́лится; сов. (несов. сваливаться2). Прост. Пройти, уйти (о туче).

Все значения слова «свалиться»

Значение слова «небо»

НЁБО, -а, ср. 1. Верхняя стенка полости рта, имеющая сводчатую форму. Мягкое небо. Твердое небо.

НЕ́БО, -а, ср. ( мн. в том же знач. небе́са, небе́с, -а́м). 1. Видимое над Землей воздушное пространство в форме свода, купола.

Все значения слова «небо»

Синонимы к словосочетанию «свалиться с неба»

Ассоциации к слову «небо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я