Предложения со словосочетанием «свалиться на кровать»

Я поспешила присесть, или, скорее свалиться на кровать посреди покоев.
Полотенце развесила на сушилку в ванной и, наконец, смогла выключить свет и кулём свалиться на кровать.
Уже в ночь он едва добрёл до своей опочивальни и замертво свалился на кровать.
Наконец, за нашими спинами захлопнулась дверь, и я бессильно свалилась на кровать. Не зная, как начать разговор. Наказывать надо?..
Сил избегать словесных ловушек сейчас уже не было. Мечтала свалиться на кровать, тем более, что в моём номере она огромная и очень мягкая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несортовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К вечеру, совершенно обессиленная, с обновлённым цветом волос, якобы более свежим цветом лица, планами на гардероб, я без ужина свалилась на кровать да так и заснула, не меняя позы.
А потом без сил свалилась на кровать и хотела только полежать пять минуточек, но не заметила, как провалилась в сон.
Там я буквально свалилась на кровать и закрыла глаза: да-а, денёк не из приятных.
Она досидела на лекциях словно в полусне и не помнила, как доехала до дома, где свалилась на кровать прямо в своём фиолетовом пальто и лежала так несколько часов, не в состоянии пошевелиться, пока не услышала стук в дверь.
Так и хотелось пошутить про то, что к одиноким мужчинам в таком виде приходить нельзя, но я слишком устал, а потому просто свалился на кровать и обнял собственную подушку.
После этих слов я сняла с себя только туфли и прямо в одежде свалилась на кровать. Проснулась я только в обед, и только от того, что жутко болела голова.
Я доплёлся до своей комнаты, и обессиленный свалился на кровать.
Словом, к вечеру я свалилась на кровать абсолютно без сил.
Как только я пришёл с репетиции, мне пришлось свалится на кровать. Она так к себе звала, что отказаться было грех. Однако спать я не собирался.
Как результат, когда комната озарилась первыми лучами солнца, я обречённо свалилась на кровать, уставшая, замученная, с разодранными коленями и нулевым уровнем жизненной энергии.
Поели и свалились на кровати спать.
Рассчитав время выхода и обсудив что наденем, разошлись по своим комнатам, совершенно уставшая свалилась на кровать и уснула не снимая формы.
Обессиленно свалившись на кровать, я устало прикрыла глаза.
Она выпила лимонад и, вернувшись в комнату, свалилась на кровать крепким сном, который не принесёт ей снов, лишь только неясные блики далёких воспоминаний.
Ну что, выходим сегодня?– Говорил он до чёртиков медленно, как будто вот-вот свалится на кровать.
Я практически свалилась на кровать, и, выключив ночник, поуютнее устроилась под одеялом.
Впечатлений оказалось так много, что, облазив наскоро корабль и добравшись до кают, ребята свалились на кровати.
С трудом девушка переоделась в тёплый спортивный костюм и свалилась на кровать соседки.
Чувствуя, что вот-вот упаду от слабости, я свалился на кровать рядом со скелетом и закрыл глаза.
– Мама, – прошептала новенькая и в обмороке снова свалилась на кровать.
Вновь свалился на кровать и взял телефон в руки поглядеть на девочек в инсте, чтоб потом упасть с одной из них в постель вместе.
Добравшись до своей комнаты, я сразу свалилась на кровать.
И всегда она засыпала, едва успев свалиться на кровать.
Но вот настал час, когда я принялся ждать. Я поднялся по ступеням в свою комнату, что располагалась на втором этаже, и подростком свалился на кровать.
Он, шипя от боли, ухватил её за руки, и вся эта конструкция из двух тел свалилась на кровать, извиваясь, яростно суча ногами и сбивая постельное бельё в живописный рельеф.
Вот уже одиннадцать лет он изо дня в день загонял себя до полусмерти, чтобы ночью свалиться на кровать и проспать ровно до тех пор, пока его дисциплинированное тело не разбудит его в пять тридцать для того, чтобы начался новый виток этого цикла, который кому-то более ленивому или расслабленному мог бы показаться настоящим самоистязанием.
Тихо кивнув, я зашла в указанную, комнату и в темноте свалилась на кровать.
Впору за голову хвататься и надеяться, что они просто так неудачно свалились на кровать и не думали лезть друг к другу в штаны.
Движения начали замедляться, он кончил, расслабленно слез с неё и потянулся, чтобы поцеловать, и неожиданно она взяла его за голову, посмотрела ему в глаза и резким незамысловатым движением свернула ему шею, раздался сильный хруст, и армянин свалился на кровать и больше не двигался.
Он грузно свалился на кровать.
Я плотно закрыла за собой дверь, и не раздеваясь, устало свалилась на кровать.
Однако она настолько устала, что ей просто хотелось свалиться на кровать и тут же уснуть.
Девочка бегом из того леса и прибежав домой, отдышалась и вздохнув свалилась на кровать.
Я быстро переоделась в хлопковые шорты и майку и свалилась на кровать лицом в подушку.
Оба тяжело дышали, изо всех сил стараясь удерживать равновесие, но под конец чуть не свалились на кровать вместе с ним.
Я же потайными ходами добралась до своих покоев и бревном свалилась на кровать.
Через некоторое время в дым пьяный свалился на кровать.
Странное дело, вроде бы только что мысли вяло текли в направлении ужина, после которого полагается свалиться на кровать и очнуться, лишь когда горн возвестит наступление нового дня.
Точнее, они чувствовали себя на седьмом небе от счастья лишь до окончания ужина, когда возбуждение от первых лекций прошло, а усталость стала чувствоваться настолько сильно, что большинство юнн свалилось на кровати, даже не расплетя косы, что для дворянок (коими были некоторые из них) было просто вопиющим нарушением этикета.
Кое как повернулся на бок и кот свалился на кровать.
Пока она снимала грим, пока выбиралась из концертных платьев и добиралась на машине до своей квартирки – проходило достаточно времени, и всё, на что у неё хватало сил – быстро принять душ и кулём свалиться на кровать, чтобы тут же провалиться в сон без сновидений.
Он выпил напиток и тут же замертво свалился на кровать, а проснулся только на следующие сутки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свалиться на кровать»

  • В зеркале — мои исковерканные, сломанные брови. Отчего и на сегодня у меня нет докторского свидетельства: пойти бы ходить, ходить без конца, кругом всей Зеленой Стены — и потом свалиться в кроватьна дно… А я должен — в 13‑й аудиториум, я должен накрепко завинтить всего себя, чтобы два часа — два часа не шевелясь… когда надо кричать, топать.
  • Кровать затрещала, и огромный лозищанин свалился на пол.
  • «Вор! Максим!» — сообразил Кожемякин, приходя в себя, и, когда вор сунул голову под кровать, тяжело свалился с постели на спину ему, сел верхом и, вцепившись в волосы, стал стучать головою вора о пол, хрипя:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свалиться»

  • СВАЛИ́ТЬСЯ1, свалю́сь, сва́лишься; сов. (несов. сваливаться1). 1. (несов. также валиться1). Упасть откуда-л., с чего-л. Свалиться с крыши. Свалиться за борт. Свалиться под откос.

    СВАЛИ́ТЬСЯ2, сва́лится; сов. (несов. сваливаться2). Прост. Пройти, уйти (о туче). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАЛИТЬСЯ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «свалиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свалиться»

СВАЛИ́ТЬСЯ1, свалю́сь, сва́лишься; сов. (несов. сваливаться1). 1. (несов. также валиться1). Упасть откуда-л., с чего-л. Свалиться с крыши. Свалиться за борт. Свалиться под откос.

СВАЛИ́ТЬСЯ2, сва́лится; сов. (несов. сваливаться2). Прост. Пройти, уйти (о туче).

Все значения слова «свалиться»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «свалиться на кровать»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я