Предложения со словосочетанием «свадебный кортеж»

Ради столь знаменательного события, как собственное бракосочетание, кесарь создал действующий портал, причём огромный, так что свадебный кортеж проехал беспрепятственно.
Иногда к машинам свадебного кортежа привязывают жестяные банки и старые башмаки, чтобы отогнать от молодожёнов злых духов.
АВТОМОБИЛЬ – если вы увидели машину скорой помощи – это к счастью, мимо вас пронёсся свадебный кортеж – это к скорой свадьбе того, кто увидел.
Словом, немного фантазии и ручной работы сотворят свадебный кортеж нарядным и праздничным, а главное – оригинальным.
Обычай сигналить всем свадебным кортежем пришёл к нам из древних времён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геотектонический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Богатырская застава не пропускала свадебный кортеж, заставляя жениха с дружкой показать свою молодецкую удаль, например, за десять минут перепилить бревно.
После проведения обряда «выкупа невесты» свадебный кортеж направляется в загс.
Там внизу нас ждут свадебный кортеж и моя мама.
Чей-то свадебный кортеж приближался к приюту.
Ныне модно украшать свадебный кортеж композициями из веток деревьев хвойных пород (обычно ели и сосны), веток хмеля, нарядной листвы, зрелых ягод, букетов, венков и гирлянд из живых цветов, которые крепятся к бамперу автомобиля сбоку или на капоте.
К ресторану подъехал свадебный кортеж. Он возвестил всех о своём прибытии громким сигналом.
Но как оказалось, путь свадебного кортежа лежал мимо всех трактиров королевства, а факелов и костров северные маги не жгли из чувства самосохранения.
Колония расположена по соседству с озером, поэтому туристы сюда приезжают не так уж часто, но практически каждые выходные перед дверьми колонии останавливается свадебный кортеж.
Здесь проводят познавательные экскурсии, сюда приезжают свадебные кортежи, во дворце устраиваются выставки и концерты.
Свадебный кортеж двинулся в дом невесты.
В своей сути оно ничем не отличается от лихорадочного группового гудения сигналов автомобилей свадебных кортежей в наше время.
Даже появились наметки зависти при виде свадебных кортежей, молодых мам с колясками и обычных проявлений повседневного чужого счастья.
На свадебный кортеж напали разбойники.
Свадебный кортеж тронулся в путь в дом невесты.
А у папы – сплошные разъезды, хорошо, если просто обычный вызов такси: до вокзала довезти, или до поликлиники, но папа умудряется то иностранцев по достопримечательностям катать, то за рулём свадебного кортежа оказаться, то, как теперь, вообще на целый день уехать из города.
Жених тоже был сбит с толку с утра тем, что вместо заказанных им автомобилей для свадебного кортежа прибыли машины невиданной красоты с водителями, будто они закончили какие-то академии по вождению и обслуживанию свадеб.
Дорогу им преграждает свадебный кортеж.
Во двор торжественно въезжал свадебный кортеж.
Свадебный кортеж начинал потрясающий ретро-лимузин белоснежного цвета, который я подглядела на нескольких свадьбах и всегда мечтала о таком на своей собственной.
Некоторых из девушек помнила по привалам, но юная красотка присоединилась к свадебному кортежу уже на последнем этапе дороги, и я видела её лишь мельком.
Куда обычно едет свадебный кортеж? К счастью. Но понятие о счастливом браке у каждого своё. Давайте перечислим самые распространённые ожидания новобрачных.
– Воды отошли? – завидев мокрое платье новобрачной, радостно всплеснула руками бабушка мужа, дельфином вынырнув из толпы родственников, что встречали свадебный кортеж у подъезда.
Вдвоём они быстро распихали необходимое по укромным уголкам и теперь стояли в ожидании свадебного кортежа.
Свадебный кортеж стоял прямо у подъезда: чёрный и белый лимузины, жениха и невесты.
Захотели всё. И все были счастливы. К приезду свадебного кортежа мы все пятеро светились, как только что начищенные медные самовары.
Навстречу свадебному кортежу выбегают дети, перегораживая дорогу и требуя выкуп в виде сладостей.
Промелькнуло здание железнодорожного вокзала, навстречу попался свадебный кортеж, три длинные черные «Волги», все в цветах.
Было бы лучше, если бы сначала появился свадебный кортеж, а уже потом плод любви.
Не каждый же день на школьное подворье заезжает свадебный кортеж?!
– Некогда, поехали догонять свадебный кортеж.
Без гор не обходился ни один пикник или маршрут свадебного кортежа, да и лучше места для свиданий трудно было отыскать.
Гости расселись по остальным машинам, и свадебный кортеж отправился в путешествие.
Свадебный кортеж давно уехал, а он всё ещё продолжал стоять, прислонившись щекой к раскалённой от летнего солнца стене дома.
А вторая моя приятельница на полном серьёзе так делала, обращая внимание моего родственника на то, что вот свадебный кортеж, а вот свадебный салют, а по субботам все женятся и так далее.
Должна сказать, что наш диалог стал достоянием всех людей, населяющих в данную минуту свадебный кортеж.
Наш свадебный кортеж состоял из двух шикарных лимузинов и «хаммера».
Перед нами шумный свадебный кортеж, направляющийся к берегу, где происходят смотрины жён.
Из церкви свадебный кортеж проследовал в усадьбу, где и развернулось основное весёлое гуляние.
Чтобы невесте наверняка понравилось оформление свадебного кортежа, поинтересуйтесь заранее, какие цветы она предпочитает.
Они могут поразить всех кожаными свадебными нарядами и лихими мотоциклами в качестве свадебного кортежа, группой поддержки с гитарами и букетами ромашек, а потом застольем в модном музыкальном клубе.
Всадники и кареты свадебного кортежа остановились на въезде к площади.
Этот мост ещё невестиным называют из-за традиции проезжать свадебными кортежами семь мостов.
Это всё мать придумала, чтобы не задерживать свадебный кортеж.
Как само собой разумеющееся, я был вынужден оплатить не только церковные расходы, но и вознаградить офицеров дорожно-постовой службы, которые любезно согласились сопровождать свадебный кортеж.
После торжественной части и традиционного проезда свадебного кортежа по всем городским достопримечательностям и памятникам настало время банкета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свадебный кортеж»

  • И, обняв Скворцова за талию, я повел его к церкви… Заведя его в ограду, я поговорил с ним, и когда, по моему расчету, свадебный кортеж был уже в доме, — оставил его, не указав ему места, где находится украденный у него самовар.
  • Судьба позволяет себе иногда едкие, ядовитые шутки! Не успели молодые выйти из церкви, как навстречу им несся нежелаемый и неожиданный сюрприз… Когда свадебный кортеж, пестрея на солнце сотнями цветов и оттенков, двигался от церкви к графскому дому, Оленька вдруг сделала шаг назад, остановилась и так дернула своего мужа за локоть, что тот покачнулся…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свадебный»

  • СВА́ДЕБНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к свадьбе. Свадебный пир. Свадебный наряд. Свадебные песни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАДЕБНЫЙ

Значение слова «кортеж»

Афоризмы русских писателей со словом «свадебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свадебный»

СВА́ДЕБНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к свадьбе. Свадебный пир. Свадебный наряд. Свадебные песни.

Все значения слова «свадебный»

Значение слова «кортеж»

КОРТЕ́Ж, -а, м. Торжественное шествие. Свадебный кортеж.

Все значения слова «кортеж»

Синонимы к словосочетанию «свадебный кортеж»

Ассоциации к слову «свадебный»

Ассоциации к слову «кортеж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я