Карта словосочетания «свадебный день» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свадебный день»

Открытки можно поставить на стол, и они будут долго храниться, напоминать о счастливых мгновениях свадебных дней.
Например, считалось, что в среду и пятницу не следует затевать какие-либо свадебные дела, в том числе сватовство, так как эти дни неблагоприятны для брака.
О нет, мой король не станет омрачать свадебный день своей королевы печальным соседством смерти!
– Верно, служил я своему хозяину всё это время, хочу и в этот свадебный день послужить! Есть у нас кому за домом присмотреть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бадеечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому к пригласительным не нужно относиться как к простой формальности, так как приглашения на свадьбу– это визитная карточка, это первое, что увидят гости, они получат представление о стиле предстоящего торжества, будут предвкушать, каким оно будет, а также будут знать, какой предлагается план свадебного дня.
У тебя есть какие-то вопросы по организации свадебного дня или пожелания?
Ритуальные муж и жена не проводили весь свадебный день рука об руку.
Наверное, вы будете удивлены, но я отношусь к тому единственному проценту женщин, которые вспоминают свадебный день если не с ужасом, то точно с содроганием.
В назначенный свадебный день всё пошло не так как планировалось.
Нужно было вести второй свадебный день.
Ой, что же я всё путаю: ты же как невеста будешь варенья да соленья заранее готовить, брагу да медовуху варить, а утром свадебного дня блины печь.
Свадебный день связан с огромным множеством суеверий, традиций и примет.
Кстати, невеста о путешествии её торта узнала лишь после свадьбы, когда мы, отдыхая, в красках и улыбках обсуждали прекрасный свадебный день.
Принцесса предстала перед камерой в роскошном белом платье, и с этого момента оно стало неотъемлемым атрибутом свадебного дня.
Под предсвадебной частью обычно понимаются все обычаи, соблюдаемые после оглашения решения о свадьбе и до середины свадебного дня (девичник, выкуп и т. п.), а под самой свадьбой – обряды соединения, пир и т. д.
Уже пересмотрено десятки сайтов, нарисованы в воображении сотни картинок декора, прослушано тысячи песен, под которую поведёт тебя папа на выездной церемонии, но ты понятия не имеешь, а самое главное в какой последовательности и как всё это соединить в общую картину свадебного дня.
В продолжение свадебного дня и вечера песню эту прокрутили раз тридцать, не меньше.
Пусть ваш любимый зарабатывает деньги, иногда встречается с друзьями и даёт вам полную свободу выбора в реализации свадебного дня.
Выбор формата– задача, которую вам нужно будет решить как только вы начнёте работать над режиссурой свадебного дня!
Утро невесты начинается именно со сборов. От того, как они пройдут зависит весь её такой долгожданный свадебный день.
И только к вечеру вся эта измотанная летней жарой или моросящим дождём компания с пикантным опозданием прибывает в ресторан, где их уже заждались совершенно трезвые гости, волнующиеся родители с хлебом-солью и тамада с дефибриллятором микрофоном в руках, от кого теперь уже полностью зависит успешное завершение свадебного дня.
Но и в таком случае прогулка на лимузине грубо прерывает течение свадебного дня: после кульминационного события нужна лишь небольшая пауза для фуршета, объятий со всеми и каждым, обмена любезностями, фотосессии – и сразу же банкет.
Дальше всё шло по сценарию обычного свадебного дня, не считая, что неудачи преследовали и дальше.
Вряд ли возможно сделать это за два-три свадебных дня.
Если это явно студийное фото с поставленным светом, хорошо откорректированное в фотошопе, то имейте в виду, что не всякая причёска, сделанная стилистом для студийной съёмки, которая длится, как правило, не более пары часов, может выдержать испытание свадебным днём.
Но от того, насколько грамотно организован свадебный день, зависит главное: родится эта семья в ощущении – или нет.
Кого угораздило так искалечить свадебный день?
О её вреде я писал неоднократно и буду писать в дальнейшем, потому что прогулка прерывает ток свадебного дня, внося негостеприимный диссонанс.
Решили организовать все самостоятельно, но в свадебный день хочется прочувствовать все его краски и не отвлекаться на детали.
А когда моментографы объединялись со свадебных дел мастерами, получались не просто творческие союзы, а настоящие разбойничьи банды: ведь всем известно, что любой товар, только прибавь к нему слово «свадебный», сразу подскакивает в цене раз в десять.
Жених, как и обещал, проводил девушку ко мне во дворец. Теперь снова встретиться они смогут только на церемонии, в торжественный свадебный день.
Суббота всегда считалась свадебным днём.
Без тайма совершенно невозможно было распланировать свою работу как фрилансера и помочь распланировать свадебный день молодожёнов с учётом пробок, улетевшей фаты или убежавшей собачки троюродной сестры мамы мужа.
Именно он отвечал за подготовку свадебного дня.
Другие считают, что телегония – полная ерунда, и им это по барабану, с кем была до свадебного дня невеста, и воспринимают даму такой, какой в ощущениях богом дана.
Для меня те два свадебных дня прошли в странном оцепенении.
Всё что я хочу это чтобы свадебный день прошёл удачно, легко и приятно.
Нынче последний свадебный день.
Well, the wedding day came(свадебный день пришёл), and they were married(и их поженили).
Первая половина свадебного дня была откровенно говоря скучной.
Утро свадебного дня начиналось опять с причета невесты.
Это помогало справиться ей с нервничающими невестами в ещё более нервные свадебные дни.
Молодые люди подрастали, засылались сваты; их совместная жизнь начиналась с момента, когда на второй свадебный день показывалась простыня с кровью.
Он вспоминает переживания свадебного дня – огромная спальня, полная шкафов, тумбочек, широкая двуспальная кровать с балдахином голубого цвета.
Творчески осмыслив этот факт, я решила поставить свадебное дело на промышленную основу.
Пухлые, нежные губы красавицы были выкрашены в ярко-бордовый цвет особой нижегородской свёклой, выращенной в княжеских огородах, а над большими серыми глазами, на веках, синели проведённые опытными руками знающих свадебные дела русских женщин небольшие полоски.
Спальня освещалась бледным светом ночной луны, повисшей за окном в темноте звёздного неба: тесть в сутолоке свадебного дня не закрыл, как всегда, ставни окон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свадебный день»

  • Свадебное дело близко шло к развязке.
  • Вот в чем дело: свадебный день был постный, а стол был приготовлен скоромный, и у доброго хозяина не стало настолько внимания, чтобы узнать, нет ли таких гостей, которые не едят скоромного.
  • — Я был, може, из дружек дружка, а не то что просто дружка; меня ажно из Ярославля богатые мужички ссягали дружничать у них на сыновних свадебках, по сту рублев мне за то платили; я был дорогой дружка — да! Ты вот, государь милостивый, в замечанье взял, что я речь всклад говорю; а кабы ты посмотрел еще меня на свадебном деле, так что твой колоколец под дугой али гусли многострунные!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свадебный»

  • СВА́ДЕБНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к свадьбе. Свадебный пир. Свадебный наряд. Свадебные песни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАДЕБНЫЙ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «свадебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свадебный»

СВА́ДЕБНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к свадьбе. Свадебный пир. Свадебный наряд. Свадебные песни.

Все значения слова «свадебный»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «свадебный день»

Ассоциации к слову «свадебный»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я