Карта словосочетания «сахар крови» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сахар крови»

Затем в зависимости от уровня сахара крови бета-клетки начинают синтезировать инсулин в необходимом количестве.
Если не удаётся снизить сахар крови до нормы, несмотря на строгое соблюдение диеты, начинают лечение сахароснижающими таблетками или даже инъекции инсулина.
Выявить диабет возможно только на основании определения кривой сахара крови с нагрузкой глюкозой или сахарозой.
Можно изобретать самые совершенные умные таблетки, снижающие сахара крови, но пока проблема эмоций и психики не решена – всё бесполезно!
Поскольку марганец участвует в усвоении сахара крови и в понижении его концентрации, постольку его дефицит может вызвать нетерпимость организма к сахару.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При резком повышении сахара крови организм начинает откладывать жиры и замедлять энергетический обмен в организме.
Если у него есть ампула глюка-гона (препарата, способный резко повысить сахар крови) и рядом оказался человек, умеющий делать внутримышечные инъекции, нужно сделать больному укол глюкагона и вызвать «скорую помощь».
В былые времена диагноз сахарного диабета ставили по характерным симптомам, возникающим при очень высоком сахаре крови: сильной жажде и обильному мочеотделению.
В хрусталик глаза глюкоза тоже проникает без помощи инсулина; в результате при повышенном сахаре крови хрусталик мутнеет, и кажется, будто перед глазами дымка.
Это очень важно, так как низкий сахар крови, или гипогликемия, вызывает «волчий» голод и тягу к сладкому, которые и приводят к перееданию.
N.B.Протеин замедляет поступление углеводов в кровоток, что позволяет избежать резкого скачка сахара крови.
Отмечается снижение уровня сахара крови вплоть до гипогликемического уровня (25–40 мг%).
Такие системы кардинально улучшили положение страдающих диабетом, вынужденных полагаться на результаты измерений сахара крови при дозировке лекарственных препаратов.
Эти калории усвояться моментально, поднимут сахар крови и спровоцируют чувство голода.
Когда организм регулирует сахар крови недостаточно эффективно, его уровень резко изменяется.
Такие экстракты стали вводить больным диабетом, и они вызывали быстрое снижение сахара крови.
Вечерняя тусовка с подругами вызывала резкие перепады сахара крови на протяжении всего вечера.
Если в течение нескольких дней подряд при случайном определении сахара крови, проводимом независимо от приёма пищи, уровень гликемии составляет более 10 ммоль/л, следует также констатировать наличие диабета.
В отличии от сложных, где уровень сахара крови растёт медленно и падает тоже более плавно.
Этим показателем является содержание в нашей крови вещества, именуемого сахаром крови, илиглюкозой.
В этом периоде необходимо проводить специальные диагностические тесты, а не только определение сахара крови натощак.
Итак, давайте с вами договоримся – всё написанное ниже не отменяет инсулинотерапии, контроля сахара крови и посещения врачей.
А когда сахар крови повышен, он создаёт «легковоспламеняющуюся» окислительную среду, которая является благодатной почвой для развития целых очагов воспалений.
Ни о каком контроле за диабетом не была и речи, показатели сахара зашкаливали, превышая цифры, которые может показать прибор для проверки сахара крови, или падали до опасной для жизни отметки.
Он впервые высказал мысль о ферментативном характере расщепления углеводов, о наличии фермента, быстро разрушающего сахар крови в молочную кислоту, о том, что этот фермент встречается в мышцах, в печени, особенно же много его в эмбриональной ткани.
При тяжёлой или длительной работе сахар крови в значительных размерах потребляется мышцами, сердцем, головным мозгом, но это потребление непрерывно возмещается поступлением сахара (и гликогена) из печени в кровь.
Кстати, в прошлом несовершенство методики исследования сахара крови, требовавшее большого количества венозной крови (до 100 мл!), служило серьёзным препятствием к широкому использованию этого теста в клинической и экспериментальной практике.
Углеводы пищи – сахароза, лактоза, крахмал, декстрин – подвергаются в организме различным превращениям с образованием глюкозы, являющейся основным сахаром крови и участвующей в образовании гликогена тканей и, наряду с галактозой, глюкозамином и галактозамином, входит в состав гликоконъюгантов.
То я забывала сделать инсулин, то могла внезапно съесть сладкое, или забыть посчитать углеводы в еде или померить вовремя сахар крови.
Для того, чтобы старые травмы не влияли на наше поведение сейчас, чтобы они не мешали нам держать сахар крови под контролем.
Подойдя к пациенту быстро оцениваю состояние больного, к счастью- в сознании, состояние удовлетворительное, измеряю пульс, артериальное давление, сразу же измеряю ему уровень сахара крови экспресс-тестом, всё в пределах допустимого, а фельдшер в это время докладывает про пациента.
Недавнее исследование показало, что лишь у 12 процентов американцев нет метаболических нарушений, и это означает, что похвастаться идеально функционирующим телом и здоровым уровнем сахара крови могут лишь 12 процентов американцев.
Если на следующий день вы измерите сахар крови, он может быть немного повышен. Этого не надо пугаться.
– Ощущение, будто сахар крови упал. Может, поэтому я потеряла сознание.
Если анализ на сахар крови определяет его уровень в данный конкретный момент, то величины гликозилированного гемоглобина говорят об усреднённом показателе за последние 1,5 мес.
Я советую рутинно проверять сахар крови всём при диспансеризации раз в три года.
У людей с таким заболеванием есть большой риск постоянного падения глюкозы крови, поэтому приходится поддерживать сахар крови извне – путём питания.
Уменьшается анемизация крови, снижается число билирубина, нормализуется сахар крови.
Когда симптомы гипогликемии исчезли, нужно съесть что-нибудь из продуктов, длительно повышающих сахар крови, для того чтобы предотвратить повторную гипогликемию: 100 г хлеба, тарелку каши или картофель.
Чтобы не допустить падения сахара крови (а гипогликемия порой более опасна, чем гипер-) и назначают гипергликемические препараты, в частности диазоксид.
Спинномозговая жидкость прозрачна, бесцветна, давление 100–200 мм вод. ст., содержание белка 0,33 г/л, УВ – 1003–1008, рН = 7,35—7,40, содержание сахара равно половине сахара крови (в норме 2–3 ммоль/л), хлориды – 110–120 ммоль/л, количество клеток до 5 лимфоцитов.
Если вы ведёте малоподвижный образ жизни и совсем не занимаетесь спортом, то потребность ваших мышц в «сладком топливе» минимальна, а это означает, что почти весь лишний сахар крови будет превращён в жир и отложиться под кожей.
При физической нагрузке сахар крови перерабатывается быстрее.

Ассоциации к словосочетанию «сахар в крови»

Все ассоциации к словосочетанию САХАР В КРОВИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сахар крови»

  • Самгин слушал изумленно, следя за игрой лица Елены. Подкрашенное лицо ее густо покраснело, до того густо, что обнаружился слой пудры, шея тоже налилась кровью, и кровь, видимо, душила Елену, она нервно и странно дергала головой, пальцы рук ее, блестя камнями колец, растягивали щипчики для сахара. Самгин никогда не видел ее до такой степени озлобленной, взволнованной и, сидя рядом с нею, согнулся, прятал голову свою в плечи, спрашивал себя:
  • Удовольствие мое переменилося в равное негодование с тем, какое ощущаю, ходя в летнее время по таможенной пристани, взирая на корабли, привозящие к нам избытки Америки и драгие ее произращения, как-то: сахар, кофе, краски и другие, не осушившиеся еще от пота, слез и крови, их омывших при их возделании.
  • Он питался, кажется, только собственными ногтями, объедая их до крови, день и ночь что-то чертил, вычислял и непрерывно кашлял глухо бухающими звуками. Проститутки боялись его, считая безумным, но, из жалости, подкладывали к его двери хлеб, чай и сахар, он поднимал с пола свертки и уносил к себе, всхрапывая, как усталая лошадь. Если же они забывали или не могли почему-либо принести ему свои дары, он, открывая дверь, хрипел в коридор:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сахар»

  • СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САХАР

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сахар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сахар»

СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре.

Все значения слова «сахар»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «сахар крови»

Ассоциации к словосочетанию «сахар в крови»

Ассоциации к слову «сахар»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я