Предложения со словосочетанием «самочувствие пациента»

Такие анализы назначает врач. Их количество зависит от общего самочувствия пациента, наличия заболеваний и некоторых других факторов.
Цель метода – улучшить самочувствие пациента и его способность адаптироваться в социуме.
Она медсестра в палате интенсивной терапии, и ей положено проверять самочувствие пациентов каждые пятнадцать минут.
Но, так как именно гемоглобин осуществляет транспорт кислорода и углекислого газа, именно его уровень наиболее точно связан с состоянием самочувствия пациента.
СОАС – серьёзное заболевание, которое существенно ухудшает самочувствие пациента и снижает качество жизни, увеличивает риск развития сердечно-сосудистых, неврологических, метаболических и лёгочных осложнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протягивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С изменением аффективного состояния от неопределённой подавленности к направленному гневу изменилось также соматическое самочувствие пациента.
Вот почему в большинстве патологических случаев обезвоживания обычные анализы крови не выявляют никаких нарушений, хотя самочувствие пациента ухудшается настолько, что он обращается за врачебной помощью.
Таким образом, уже в первые дни диетотерапии заметно улучшается общее самочувствие пациентов независимо от возраста.
Глубину и размах кризиса духа ещё больше усугубляет самочувствие пациента.
Во времена бихевиоризма никому не приходило в голову спрашивать клиентов об их психологических переживаниях, так что из отчётов о реальном самочувствии пациентов узнать можно немного.
На фоне проводимой противовирусной, противовоспалительной и антибактериальной терапии состояние и самочувствие пациента улучшились: уменьшилась одышка, кашель, однако сохранялся низкий субфебрилитет.
В палату зашёл врач, чтобы поинтересоваться самочувствием пациентов.
Также подлежит решению вопрос о текущем контроле самочувствия пациента и нормативах двигательной активности.
Опыт, однако, подсказывал ему, что резкие изменения в самочувствии пациента далеко не всегда являются хорошей новостью.
Правда, органы я ещё не резал, но вот то, что такое вмешательство в организм на самочувствии пациента влияния не оказывает, знаю.
Я знал: оценивать самочувствие пациентов в вегетативном состоянии, когда они наполовину спят, бесполезно.
Выяснялось самочувствие пациентов, какие возникли жалобы и решались другие вопросы по процессу лечения больного.
После первого курса лечения (36 занятий) самочувствие пациента значимо улучшилось, боли в тазобедренном суставе регрессировали полностью, значительно увеличился объём движений в них, приступы стенокардии стали реже.
У него тоже кое-какая медицинская подготовка за плечами, поэтому он делится с субъектом своей теорией, что его техника в каком-то смысле противоположна акупунктуре, когда иглы вводятся максимально безболезненно с целью облегчить самочувствие пациента.
Даже если до окончательного вердикта врачей самочувствие пациента было относительно удовлетворительным, то сразу же после оглашения диагноза оно резко и быстро ухудшается.
Оздоровительный массаж – ежедневный массаж с целью хорошего самочувствия пациента на протяжении дня.
На 4 – 5-й день болезни самочувствие пациента улучшается, а температура тела снижается.
По мере удлинения сроков заболевания и роста величин артериального давления частота невротических нарушений нарастает, что обусловлено и влиянием на самочувствие пациента имеющегося заболевания.
Я часто работаю с высоким давлением, и в большинстве случаев нам не только удаётся убрать симптоматику, но и с разрешения врача согласно новому самочувствию пациента значительно уменьшить дозу принимаемых препаратов, а если она была небольшая – совсем избавиться от «химии».
Для самочувствия пациентов важна прежде всего стабильность.
При стремительном развитии воспалительного процесса, самочувствие пациента быстро ухудшается, может подняться температура до высоких цифр, а также снизиться или подняться артериальное давление.
Результаты фМРТ мозга демонстрируют, что эффект плацебо изменяет не только субъективное самочувствие пациента, но и структуру мозга.
Потому что при плохом самочувствии пациенту уже не до мерехлюндии.
Грипп – опасная штука, нужно постоянно контролировать самочувствие пациента.
Разумные галлюцинации – обманы слуха, когда «голоса» говорят «умные вещи», дают «дельные» советы, «подсказывают», как вести себя в той или иной ситуации, оценивающие самочувствие пациентов, «предупреждают» о возможных неприятностях, «удерживают» от необдуманных поступков, «вспоминают» о прошлых событиях, если пациенты их забыли и др.
Рассказать о своём самочувствии пациенты обычно не могут без посторонней помощи.
Она означала самочувствие пациента по десятибалльной шкале, где 0 соответствовал полному отсутствию боли, а «десять»… я даже боюсь представить.
Самочувствие пациента остаётся нормальным, он ведёт активный образ жизни, работает на приусадебном участке, управляет автомобилем, воспитывает внуков.
Тесты и анализы тоже в пределах нормы, за исключением диагностики реакции и мышления, тут вы набрали максимальный результат, – она откладывает медицинскую карту в сторону и заглядывает в планшет, который в реальном времени считывает показатели самочувствия пациента.
И пациент, и аналитик не удовлетворены достигнутым, но по прошествии какого-то времени они могут быть приятно удивлены значительным и стойким улучшением самочувствия пациента.
Плацебо – вещество без явных лечебных свойств, используемое для имитации лекарственного средства в исследованиях, где оцениваемый эффект может быть искажён верой самого пациента в действенность препарата, или для улучшения самочувствия пациента в случаях отсутствия более действенного лекарственного средства.
Так врачи могут совершать обходы, проверять самочувствие пациентов.
Обезболивание при синдроме острых болей в животе, временно облегчая самочувствие пациента, препятствует выявлению нозологического компонента клинического диагноза, например острого аппендицита, что может привести к задержке операции и к неблагоприятным последствиям.
Часть того, что иногда приписывают эффекту плацебо, является регрессией к среднему48, результатом естественного улучшения самочувствия пациентов, которое нередко происходит независимо от того, что с ними делают.
По заключению врачей, лечение маслом расторопши не только улучшает общее самочувствие пациента, но и восстанавливает повреждённые клетки печени.
Программа должна быть комплексной, индивидуально подобранной, опираться на стабильно хорошее самочувствие пациента и стабильные параметры его физического состояния, определяемые врачом.

Значение слова «самочувствие»

  • САМОЧУ́ВСТВИЕ, -я, ср. Общее физическое и нравственное состояние человека, зависящее от его здоровья и настроения в данный момент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЧУВСТВИЕ

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «самочувствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самочувствие»

САМОЧУ́ВСТВИЕ, -я, ср. Общее физическое и нравственное состояние человека, зависящее от его здоровья и настроения в данный момент.

Все значения слова «самочувствие»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «самочувствие пациента»

Ассоциации к слову «самочувствие»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я