Предложения со словосочетанием «саморегуляция организма»

Стратегии Self-Reg по своей природе адаптивны – то есть имеют продолжительный, устойчивый эффект, потому что они направлены на восстановление и поддержание баланса естественных систем саморегуляции организма.
Эта стадия связана с активизацией естественных механизмов саморегуляции организма, когда органы или ткани пытаются освободиться от амы.
И вот в этот самый критический момент моей жизни судьба неожиданно улыбнулась мне – я открыл первый и, как оказалось в дальнейшем, важнейший механизм естественной саморегуляции организма – рыдающее дыхание.
Важно подчеркнуть, что в условиях режима саморегуляции организм не нуждается ни в каких лекарствах.
Дыхание является одной из функций тела, воздействием на которую можно включить механизмы общей саморегуляции организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трубкозуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти лица нуждаются в мероприятиях по снижению стрессового действия условий окружающей среды, в оздоровлении, направленном на усиление саморегуляции организма.
Язык обеспечивает саморегуляцию организма, самоорганизацию и самовыживание в изменяющемся мире.
Так из зоны ладони запускается процесс саморегуляции организма.
Когда снижается сердечный ритм, при нормальной нервной системе происходит саморегуляция организма, например, улучшается перистальтика желудка, кишечника.
Изучение психического строения является ключевой проблемой в понимании вопросов здоровья, поскольку именно с помощью тонкого тела осуществляется саморегуляция организма.
Парадоксально, но изменения в поведении по большей части оказываются результатом саморегуляции организма, направленной на заботу о собственном здоровье.
К сожалению, большинство людей, с которыми случается симпатоадреналовый криз, не знают, что это – признак жизни, а не смерти, неуклюжая попытка саморегуляции организма.
Кедр помогает восстановить функции саморегуляции организма, заряжает его энергией и устраняет энергетические блоки.
У него возникли какие-то сложности в познании восточного искусства саморегуляции организма и как только ему исполнился 50-летний юбилей – у него член встал и не падает.
Особое значение отведено механизму саморегуляции организма человека, который рассматривается как его главный доктор.
Регулярное потребление свежих овощей и фруктов и особенно свежеприготовленных овощных и фруктовых соков способствует саморегуляции организма, поддержанию нормальной микрофлоры кишечника, активизирует пищеварение.
Функционирование мотивационной сферы осуществляется по принципу саморегуляции организма.
Именно через ресурс, который находится в режиме ожидания, посредствам обучения, с опорой на способность к обучению зрительного анализатора и осознанного освоения навыков саморегуляции организма в целом, возможен запуск механизма развития, а не угасания способностей и их поглощения новыми видами и формами заболеваний XXI века.
В таком взаимно предупредительном, уважительном контексте изменится не только ситуация, связанная с внешним и мышечным состоянием попы, но и её иннервация, ментальный компонент саморегуляции организма.
Особенность сложной системы кибернетической саморегуляции организма – единство центрального и автономного управления.
Ваша память сотрёт ненужную информацию на подсознательном уровне и таким образом улучшит состояние биологической саморегуляции организма.
Причины такого состояния могут быть различны, но все они сходятся в одном: источник естественной саморегуляции организма утерян.
Можно рассматривать творческие альбомы, концентрировать внимание на графическом рисунке, размещать изображения на стенах или по периметру помещения, ставить задачи созидательного характера, запускать саморегуляцию организма, структурировать продукты питания и т. д.
Способность электромагнитных волн определённой частоты оказывать благотворное влияние на процессы саморегуляции организма позволила взглянуть на давно знакомый метод по-новому и адаптировать его к повседневным запросам современных людей.
Оздоровительное действие приборов, направленное на улучшение саморегуляции организма, делает их применение возможным как на этапе предупреждения заболеваний, так и в процессе какой-либо болезни, в качестве дополнения к основному методу лечения и не исключая его.
Происходит это также за счёт включения ресурсов саморегуляции организма.
В отсутствие режима сбивается работа центра саморегуляции организма, который находится в мозге.
Древневосточные целители придавали особое значение саморегуляции организма как в здоровье, так и в болезни.
Регулярное потребление свежих овощей и особенно свежеприготовленных овощных соков нормализует саморегуляцию организма, способствует поддержанию нормальной микрофлоры кишечника, активизирует пищеварение.
Моя задача – возбудить саморегуляцию организма больного с тем, чтобы его энергия была направлена к больным органам в большем количестве.
В этом и заключается саморегуляция организма, или поддержание динамического равновесия.
В процессах саморегуляции организма важно не только включение, но и своевременное выключение функции.
Обогреватели и кондиционеры выравнивают все природные возмущения, расстраивая саморегуляцию организма.
Научная аргументация безвредности и восстановления защитно-приспособительного комплекса саморегуляции организма обусловили признание этого метода врачами и доверие пациентов.
Транспортная функция – заключается в переносе всех необходимых для жизнедеятельности организма веществ (питательных, газов и др.) во все органы и ткани; в части переноса продуктов секреции эндокринных желез (гормонов): обеспечивает дополнительную химическую саморегуляцию организма, управляемую нервной системой.
Управление внутренней праной тела посредством дыхания или концентрации требует особого внимания при выполнении упражнений, а при ошибках и неточностях приводит к нарушениям системы энергетической саморегуляции организма, накоплению физических и психических напряжений.
Всякий раз, когда жизнь развивается односторонне в том или ином направлении, саморегуляция организма влечёт за собой накопление в бессознательном всех тех факторов, которые играют слишком малую роль в сознательном существовании индивидуума.
Цифровой код помогает действию энергии и информации: с одной стороны, даёт корректировку действия энергии непосредственно в месте болезни, а с другой стороны, непрерывно корректирует систему саморегуляции организма.
Во сне мы не просто отдыхаем, так происходит саморегуляция организма: мозг систематизирует произошедшее, психика приходит в порядок (поэтому и говорят, что утро вечера мудренее), обновляются клетки и т. д.
Так осуществляется саморегуляция организма.
Отказ от собственных потребностей и следование ценностям, навязанным извне, приводят к нарушению процесса саморегуляции организма.
Действительно, все без исключения эфирные масла обладают бактерицидным, антисептическим и противовоспалительным действием, благотворно влияют на эмоциональную сферу и психическое здоровье, поддерживают механизм саморегуляции организма, а также положительно воздействуют на нервную систему, делясь на стимуляторы, адаптогены и седативные масла.
Древневосточные целители придавали значение саморегуляции организма, как в здоровье, так и в болезни.
Увлечение современных врачей биологически активными препаратами, такими например, как стероидные гормоны, синтетические витамины и т. п., сильнейшими антибактериальными средствами – антибиотиками всё новых и новых поколений – способно привести к полной разбалансировке внутренней системы саморегуляции организма.
По своей сути гомеопатия является регулирующей терапией, активирующей процессы саморегуляции организма вследствие применения сверхмалых доз индивидуально подобранных лекарств, выбранных с учётом принципа подобия.
Роль психотерапии – устранить те психологические блоки, которые приводят к такому положению дел и включить естественную саморегуляцию организма и подтолкнуть этот процесс в самое короткое русло.

Ассоциации к слову «саморегуляция»

Все ассоциации к слову САМОРЕГУЛЯЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «саморегуляция организма»

  • Сперва они вступают в «манеж для коленопреклонений», где наскоро прочитывают молитву; потом направляют стопы в «манеж для телесных упражнений», где укрепляют организм фехтованием и гимнастикой; наконец, идут в «манеж для принятия пищи», где получают по куску черного хлеба, посыпанного солью.
  • Но слобода безмолвствовала, словно вымерла. Вырывались откуда-то вздохи, но таинственность, с которою они выходили из невидимых организмов, еще более раздражала огорченного градоначальника.
  • Эскулап [Эскулап (греч.) — врач.] задумался, пробормотал что-то о каком-то «градоначальническом веществе», якобы источающемся из градоначальнического тела, но потом, видя сам, что зарапортовался, от прямого разрешения вопросов уклонился, отзываясь тем, что тайна построения градоначальнического организма наукой достаточно еще не обследована.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «саморегуляция»

  • Саморегуля́ция — свойство систем в результате реакций, компенсирующих влияние внешнего воздействия, сохранять внутреннюю стабильность на определённом, относительно постоянном уровне. В зависимости от рассматриваемых систем саморегуляция является предметом изучения разных наук: биологии, психологии, социологии, экономики и др. (Википедия)

    Все значения слова САМОРЕГУЛЯЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «саморегуляция»

Саморегуля́ция — свойство систем в результате реакций, компенсирующих влияние внешнего воздействия, сохранять внутреннюю стабильность на определённом, относительно постоянном уровне. В зависимости от рассматриваемых систем саморегуляция является предметом изучения разных наук: биологии, психологии, социологии, экономики и др.

Все значения слова «саморегуляция»

Синонимы к словосочетанию «саморегуляция организма»

Ассоциации к слову «саморегуляция»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я