Предложения со словосочетанием «самоощущение человека»

Именно он делает самоощущение человека в кризисе таким безнадёжным и драматическим, включает бессилие и невозможность что-то предпринять.
Ключевыми задачами исследователей в рамках данного направления считается изучение взаимовлияния идеологии и психологии вооружённых конфликтов, в том числе механизмов формирования героических символов; анализ психологии боя и солдатского фатализма, проявлений религиозности и атеизма, особенностей самоощущения человека в боевой обстановке и других проблем36.
Кроме того, существуют менее ощутимые, но всё же значимые последствия финансового стресса для общего самоощущения человека, а возникающие при этом негативные чувства – обида, гнев и стыд могут нанести ущерб вашей семейной жизни или даже разрушить брак.
Крайний национализм и расизм базируются на идентификации самоощущения человека с его страной или этнической группой.
Таково реальное, неподдельное и не наигранное самоощущение человека, погружённого во мрак депрессии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспресс-диагностика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно такой вариант лёгкой смены перспективы будет обсуждаться в этой книге, поскольку он обуславливает разницу между самоощущением человека успешного, воодушевлённого и самоощущением неудачника.
Самоощущение человека можно описать, как поиск способа максимально применить свои возможности на пользу окружающему миру.
При таком самоощущении человек чувствует себя ничтожным, не нравится себе, он смотрит в зеркало и не испытывает ничего, кроме разочарования, но при этом он считает себя лучшим.
Разрушительность его влияния на самоощущение человека отражена в названии расстройства – деперсонализация.
Серьёзное влияние на самоощущение человека оказывают и размеры дизайнерских проектов, их масштабность – соотношение размеров, соизмеримость организованных пространств с размерами человека.
Каждый день, вырываясь на работу, она станет всё острее и острее осознавать, как обыденные свидетельства собственной значимости и причастности способны изменить самоощущение человека.
Конечно, в конце концов оба эти воззрения упираются в некоторую недоказуемую уже и потому аксиоматическую данность, имеют в своей основе нравственное самоощущение человека.
Это очень важный показатель самоощущения человека.
И всё-таки его не оставляет самоощущение человека отчуждённого от того, что обычно и привычно для всех, индивида, которому «предназначено не жить, а грезить о жизни» (с. 350), его терзает чувство собственной несостоятельности и непрочности найденной опоры.
Иначе говоря, одно из первых мест в этнической идентификации занимает самоощущение человека.
Какое должно быть самоощущение человека, который с этим не согласен?
С каждым поколением качество жизни ниже, мотивация жизни слабее, самоощущение людей дискомфортнее.
Социальное сравнение иногда может выполнять положительную функцию и повышать самоощущение человека.
– Исследование проекции самоощущения человека в данных теста «Конструктивный рисунок человека» и другой творческой продукции, систематизация данных и создание компьютерной программы для автоматизированного обсчёта данных тестирования.
– Конструктивный рисунок человека может быть хорошим средством документирования самоощущения человека до, в процессе и в результате терапии.
Так мёртвые предметы умудряются морфировать самоощущение человека – так не наиподлейшая ли мы субстанция?
Кроме гормонального взрыва, ещё сильнее влияют на психологическое самоощущение человека видимые изменения с телом.
Основной механизм оскорбления – оценочный сдвиг: несоответствие самоощущения человека и представления о нём других людей.
Каким образом самоощущение человека виляет на его склонность к потреблению и сбережению?
Думаю, мой выбор был верный, в купе я был один на троих, спавшие через проход и в соседних отсеках или не проснулись или не захотели проснуться, да и по истечение двух лет я реально понял разницу в восприятии и самоощущение человека срезу после призыва и дослужившегося до демобилизации.
Они используют такие фразы, как «более низкие… уровни жизни», «примитивизм», «биологическая склонность», «что есть в человеке от животного», «животное самоощущение человека» и «естественный» человек – последнее, предположительно, обозначает Homo sapiens sapiens,очищенного от недавних наслоений цивилизации [Brown 1988: 221; Beauchamp 1977: 92; Lopez-Morillas 1972: 58].
Может ли самоощущение человека зависеть от мнения других или оно основано исключительно на индивидуальном самоанализе?
Ощущение собственной ценности является базой, основой самоощущения человека, а самооценка и уверенность в себе формируются на её основе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самоощущение человека»

Значение слова «самоощущение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самоощущение»

САМООЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. Ощущение собственного состояния, нравственного или физического.

Все значения слова «самоощущение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «самоощущение человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я