Предложения со словосочетанием «самоотравление организма»

Происходит самоотравление организма, приводящее к его быстрому старению.
Всё дело в постоянном самоотравлении организма массой вредных веществ, вырабатываемых патогенными бактериями, которыми забит кишечник.
Орехи проявляют липотропное действие, предотвращают самоотравление организма в результате гнилостных процессов в кишечнике.
Это предположение привело в дальнейшем к появлению теории о самоотравлении организма микробами и продуктами их деятельности.
Повышенное употребление овощей и фруктов обеспечивает наилучшее состояние микрофлоры кишечника, предупреждает развитие в кишечнике гнилостных процессов и самоотравление организма ядовитыми веществами, поступающими из кишечника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпилечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё дело в постоянном самоотравлении организма массой вредных веществ, вырабатываемых патогенными бактериями, в большом количестве находящимися в кишечнике и вырабатывающими гистамин, вызывающий разнообразные воспалительные симптомы.
Он считал, что старость и смерть у человека наступают преждевременно, в результате самоотравления организма микробными и иными ядами.
Без большого количества воды происходит дополнительное самоотравление организма, и вместо пользы мы только дополнительно наносим вред организму.
Попадая в желудочно-кишечный тракт, молочнокислые бактерии уничтожают деятельность многих гнилостных и патогенных бактерий, препятствуя образованию ядовитых веществ, способных вызвать самоотравление организма.
Постепенное самоотравление организма нарушает работу печени и почек, способствует преждевременному старению и развитию возрастных заболеваний.
Карлейль страдал самоотравлением организма, вызванным болезнью пищеварения, и так же было со многими другими.
Самоотравление организма токсинами, накопленными в жировых тканях.
Причиной этих симптомов является самоотравление организма, в том числе и чувствительных мозговых клеток, из-за нарушения способности печени к обезвреживанию продуктов обменных процессов, а также ядов, поступающих извне.
Хроническая почечная недостаточность наблюдается, когда происходит медленное, но прогрессирующее снижение функций почек на протяжении многих лет (происходит самоотравление организма многочисленными продуктами обмена, которые в норме почки должны выводить).
В процессе жизнедеятельности образуются продукты обмена веществ, которые являются вредными и токсичными, т. е. вызывающими самоотравление организма.
Часть пищи оседает тонкой плёнкой «по дороге», замуровывая всасывающую систему кишечника, обезвоживается и накапливается в складках – карманах, где и хранится долгие годы, становясь источником самоотравления организма.
Он считал, что старость наступает преждевременно в результате самоотравления организма различными ядами, в том числе и ядами производимыми кишечной флорой.
Хроническая повышенная кислотность стремительно ускоряет процессы дегенерации и старения, так как происходит самоотравление организма токсичными веществами.
В противном случае будет происходить самоотравление организма.
Без большого количества воды происходит дополнительное самоотравление организма, и вместо пользы мы только дополнительно наносим себе вред.
Причиной таких симптомов является самоотравление организма, в том числе и чувствительных мозговых клеток.
Это осложнение считается крайне опасным, поскольку ведёт к накоплению ядовитых веществ (продуктов обмена веществ), в результате чего происходит самоотравление организма.

Сочетаемость слова «самоотравление»

Значение слова «самоотравление»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самоотравление»

САМООТРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Отравление организма ядовитыми веществами, вырабатывающимися в нем самом.

Все значения слова «самоотравление»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «самоотравление организма»

Ассоциации к слову «организм»

Сочетаемость слова «самоотравление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я