Карта словосочетания «самки животных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «самки животных»

Более того, названия самок животных – волчица, лосиха – как мы только что выяснили, тоже феминативы, то есть по-новому – феминитивы.
Он не имел разума в то время, когда он с самкою животного чудовища породил обезьян.
Его спасают либо звери, либо бедные люди (пастухи), и вскармливается он самкой животного либо бедной женщиной.
Чудесным является уже само происхождение подобного героя, указывающее на его избранность: нередко родословную эпических богатырей, возводят к звериному предку, а смягчённым вариантом этого мотива служит рассказ о ребёнке, вскормленном самкой животного.
Как самка животных бережно заботиться о своих потомках, так и человеческий род был одарён природой, геном материнства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полонина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Биологи выдвигают предположение, что обострённое обоняние позволяет беременным самкам животных чуять опасность ещё до того, как они увидят её.
Оставшиеся на обратный путь, две ампулы феромонов оказались экспериментальными релизерами, с добавлением феромонов – эпагонов самок животных.
Тем не менее, поскольку равновесие производства и воспроизводства в конечном счёте всегда устанавливается, пусть даже за счёт детоубийств, жертвоприношений, войн, мужчины и женщины оказываются равно необходимы с точки зрения коллективного выживания; можно даже предположить, что на определённых этапах продовольственного изобилия женщина-мать подчиняла себе мужчину благодаря своей роли хранительницы и кормилицы; некоторые самки животных обретают в материнстве полную независимость; так почему женщине не удалось сделать из него пьедестал?
Как мы видели, участь женщины в первобытном племени очень тяжела; у самок животных репродуктивная функция естественно ограничена, а когда она реализуется, особь практически полностью избавлена от других забот; только самок домашних животных требовательный хозяин доводит порой до истощения, эксплуатируя как их репродуктивные, так и индивидуальные возможности.
Лучшим по вкусу и качеству мясом обладают взрослые самки животных.
Чем больше я узнавала о том, как самки животных заботливо прикасаются к своим младенцам, и понимала, как это важно для их выживания, тем больше я испытывала радостное волнение.
Точно также поступают самки животных, готовые ценой собственной жизни защищать своих детёнышей.
Пракорень «ков» сохранился не только в английском слове cow – самка крупного животного, но и в словах: кавалер, подкова, говядина, во множестве других слов и наиболее точно в украинском слове «ковбаса» – блюдо из головы самки животного.
Духами она принципиально не пользуется – это только самки животных заманивают самцов запахами, сигнализирующими о готовности к спариванию, и не годится разумным людям подражать животным.
Видят они то, что самки животных рожают детёнышей, и никакой самец в самом акте рождения участия не принимает.
Во-первых, она не учитывает стилистически окрашенных соответствий типа «врачиха», «секретарша», «директорша» и т. п., которые вызывают ассоциации как с традиционными в русском языке названиями жён мужей «низшего звания», так и с современными названиями самок животных («слониха», «зайчиха» и т. п.).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самки животных»

  • Сивуч относится к отряду ластоногих и к семейству ушастых тюленей. Это довольно крупное животное и достигает 4 м длины и 3 м в обхвате около плеч при весе 680–800 кг. Он имеет маленькие ушные раковины, красивые черные глаза, большие челюсти с сильными клыками, длинную сравнительно шею, на которой шерсть несколько длиннее, чем на всем остальном теле, и большие ноги (ласты) с голыми подошвами. Обыкновенно самцы в два раза больше самок.
  • В 4 из них корейцы нашли мертвых животных — 3 самок и 1 самца.
  • В лесу попадалось много следов пятнистых оленей. Вскоре мы увидели и самих животных. Их было три: самец, самка и теленок. Казаки стреляли, но промахнулись, чему я был несказанно рад, так как продовольствия у нас было вдоволь, а время пантовки [Охота за оленями в начале лета ради добычи пантов.] давно уже миновало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «самка»

  • СА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. Особь женского пола. Самка лося. Пчелиная самка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМКА

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самка»

СА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. Особь женского пола. Самка лося. Пчелиная самка.

Все значения слова «самка»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «самки животных»

Ассоциации к слову «самка»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я