Карта словосочетания «сальто назад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сальто назад»

Подросток-переросток сделал сальто назад прямо на глазах у всех.
А, добравшись до кромки льда, перед тем как прыгнуть в воду, они исполняли сальто назад или вперёд.
И я побежала, сделала рондат, фляк, но, когда надо было это повторить, вдруг замешкалась и, вместо того чтобы выполнить сальто назад, лишь подпрыгнула вверх и тут же упала на спину.
Ситуация (к.к в) отвечала бы требованиям исполнения движения типа невысокого быстрого сальто назад с одноимённым смещением (типа «темпового»), а последний (к. г) – быстрому низкому движению в перевороте назад («фляке»).
– Навык приземления в движениях типа сальто назад с опережающим «стопорящим» выносом ног назад (на рис. 4.19, а, в табл. 4.1 – А, Б, Г).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрегатироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри клокотал адреналин, и я подпрыгнул, сделал полное сальто назад с ног на ноги и застыл на месте, глядя на толпу.
Мальчики следили за боевым танцем с разинутыми ртами, а когда тот завершался эффектным сальто назад, они все дружно аплодировали.
Тому пришлось сделать несколько сальто назад, чтобы не оказаться полностью покрытым опасной субстанцией.
– Тогда я вас сейчас отпущу, и мы спокойно поговорим, – произнёс я, спрыгнув с кровати красивым сальто назад. Надо же перед девушкой покрасоваться.
И вдруг, резкий поворот, прогиб и напоследок, изящное сальто назад
В следующую секунду я помимо своей воли проделала безупречное сальто назад, потом мостик, а потом вообще нечто неописуемое.
Чтобы подтвердить свои слова и заодно продемонстрировать, что я тоже умею быть спонтанным, я встал с дивана и продемонстрировал сальто назад из положения стоя, изящно приземлившись на ковёр.
От смеха голова её запрокинулась, и тело прогнувшись начало совершать медленное сальто назад.
Он сделал двойное сальто назад, к ловушке, и вскочил на крышку пьедестала.
Но в один прекрасный день она, подобно бабочке, выпорхнет из своего кокона и сделает тройное сальто назад.
И снова все на батут, учимся прыгать сальто назад.
Кроткая разбежка в три шага, два фляга и сальто назад прогнувшись, теперь в обратную сторону полуторное сальто вперёд с приземлением на руки и выход через мостик.
Стремительный рывок, ускоренный ветром, толкнувшим в спину, был прерван широким взмахом секиры минотавра, но в самый последний момент я совершил сальто назад и так ошалел от того, что проделал, что чуть не стал жертвой нового удара.
Наплевав на свою жизнь, которая сейчас висела на волоске, она сделала резкое сальто назад, выбив ногой шпагу пирата.
Она занималась юриспруденцией и разоблачением мошеннических схем, рисовала дилетантские карикатурные портреты пассажиров в метро, читала взахлёб и писала в стол, делала волшебную сладкую вату и училась крутить сальто назад.
Следующий номер жонглёр выполнил с двумя кеглями, которые подбросил воздух и, сделав за это время два сальто назад, ловко поймал их.
Стоило ему только приблизиться для проведения атаки, я тут же подпрыгнул вверх и с помощью сальто назад попытался уйти с линии его атаки.
Мне не остаётся ничего, кроме обманного сальто назад, но партнёр разгадал мой финт.
Они быстро прыгали на одной ноге, либо ловко выделывали сальто назад.
А мальчик лет десяти не как не мог сделать правильно сальто назад. Он был немного полноват и маленького роста.
Начав плавностью движения, как неожиданно и для окружающих конкурсантов, и для заинтересованных, заинтригованных зрителей он прыгнул высоко и совершил мастерством акробата сальто назад – бэкфлип и приземлился кошачьей пластикой мягко ровно на паркет, продолжив незамедлительно плавно дальнейших ход торжествующего танца, что сразу вверг присутствующих в шок приятного изумления.
Начинал он плавностью движения, и вдруг неожиданно и для соперников по конкурсу, и для зрителей заинтригованных, и для жюри вроде бы нейтральных этот парень прыгнул вертикально вверх в высоту и совершенным телом в воздухе очертил красивый круг такое вот сальто назад – бэкфлип и приземлился пластикой пантеры на паркетный пол.
И вот ещё мгновение, и он под ритмом музыки диско выпрыгнул опять высоко акробатически тем кругом, отточённым сальто назад – бэкфлип и свершил легко упруго приземление всё той же пластикой пантеры, в зале и зрители, и сами конкурсанты, и даже жюри разразились криками громкого восторга под взрыв аплодисментов.
И после этого в следующие дни он уже свободно без всякого куража исполнял и исполняет этот сложный элемент сальто назад – бэкфлип.
– Думаешь, ты крутая?! – усмехнулась я. С этими словами я сделала десять сальто назад, подхватила налёту мяч и забила в кольцо.
Человек свесился на руках с карниза, упёрся в стену ступнями и, оттолкнувшись, сделал аккуратное сальто назад, ловко приземлившись на открытой площадке третьего яруса.
Некогда проворный гимнаст, с грациозной лёгкостью выполнявший сальто назад и сальто, теперь изо всех сил пытался поймать медленно движущийся омнибус, его сердце бешено колотилось, протестуя против малейшего физического напряжения.
Но вот я, уже вбегая в тёмную арку дома, со всего маха встречаюсь головой с чем-то твёрдым, от чего, как мне показалось, делаю полноценное сальто назад и приземляюсь на обледенелый асфальт плашмя лицом вниз.
Только тут поясов нет, нужно обхватить противника полностью руками, подсесть, посадить его в воздухе на свой живот, и сделать сальто назад вместе с противником.
Не переставая орать, он совершил в воздухе невообразимое сальто назад.
Она сделала три шага и пируэт, а когда он напал, отмахнувшись от финта, она крутанула сальто назад, упала в полуприсест и тут же рванулась на него, поднырнув под его клинок и выворачивая сустав для удара, для страшного удара, усиленного мощным разворотом бёдер.
И выполнив в воздухе грациозное сальто назад, аккуратно приземлилась на крышу.
Огромное и при этом стремительное тело совершает сальто назад прямо из сидячего положения – стрелы жужжат, пронзая спинку кресла, и не задевая его – руки удивлённых лучников тянутся за новыми смертоносными жалами и не успевают, не успевают…
Вместо этого развернулся к пирамиде, взбежал по её довольно пологой стенке на пару шагов и крутнул сальто назад.
– Да, но может ли твой жених так? – сказал он, исполнив идеальное сальто назад, приземляясь на ноги с ухмылкой.
Выждав, пока у варана таким образом останется совсем мало здоровья, я подбежала к ближайшему дереву, взбежала по нему пару метров, и, сделав в воздухе сальто назад, вонзила меч в спину этой пушистой ящерицы.
Отталкиваешься, значит, обеими ногами от пола и изображаешь сальто назад.
Чтобы проверить очередную догадку, сделал косое сальто назад и применил к новому участнику схватки тот же удар с симметричной поправкой.
Она делала превосходное сальто назад, сильно ударилась головой о пол и минут десять пробыла без сознания.
Не прекращая движения, он заложил сальто назад, сделал пируэт и приземлился у самого края площадки.
Прыжок сальто назад с разворотом, нога задевает подбородок ещё не упавшего тела и голова отлетает.
Произведя сальто назад в полёте, я приземлилась прямо у подростков за спиной и замерла в левосторонней боевой стойке.
Мне нужны сальто назад и прочий брейк-данс.

Значение словосочетания «сальто назад»

Афоризмы русских писателей со словом «назад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сальто назад»

1. переворот в воздухе через голову назад

Все значения словосочетания «сальто назад»

Синонимы к словосочетанию «сальто назад»

Ассоциации к слову «сальто»

Ассоциации к слову «назад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я