Карта словосочетания «сады цвели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сады цвели»

В саду цвело множество мальв ростом чуть не с дерево, раскрывались лилии, разноцветные тюльпаны и розы, маленькие клумбы были окружены весёлой темно-розовой каймой маргариток.
В саду цвели гортензии и росли подстриженные в форме шаров декоративные деревья.
По-прежнему в саду цвели цветы; те же дорожки, усыпанные жёлтым песком, по которым я часто бегала, когда здесь бывала с мамой в детстве.
Светит солнышко, в садах цветёт сирень.
Можно вообще обойтись без цветов на балконе и в саду – на балконе пусть копится всякий очень нужный мусор, а в саду цветёт чертополох: жить без цветов нынче не модно, так что вы будете отличаться от окружающих и иметь собственный имидж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бом-брам-стеньга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один раз в год сады цветут… один раз в жизни, весна цветёт в сердце ведьмы…
Зимы здесь достаточно мягкие, поэтому сад цветёт круглый год.
Когда месяц назад в саду цвела вишня, она подолгу гуляла по своему просторному участку, наслаждаясь этой необыкновенной красотой, которую раз в год дарит природа.
А сады цвели нежно-розовыми, голубыми, фиолетовыми и белоснежными цветами…
Феликса проткнули кольями, вырезанными из яблоневых сучьев, и заживо изжарили на костре всего через несколько часов после того, как он явил чудо, заставив сады цвести.
Десятилетиями здесь было бойкое место, ещё в те дни, когда трамваи громыхали по улицам и китайские сады цвели в долинах.
Отец вспоминал, как весной в саду цвели фруктовые деревья, а горный воздух был целебным.
А он подумал – сколько же воды нужно для того, чтобы этот чистенький сад цвёл и благоухал.
Каждый май в нашем семейном саду цветут яблони.
Он стоял на месте старой крепости, в саду цвели липы и камелии, маленький пруд был украшением владений адвоката, а камышовка пела здесь даже в самые холодные весенние дни – казалось, сама природа радовалась жителям этого красивого и уютного дома.
И только у нас в саду цветут розовые розы – огромные благоухающие кусты… Счастье!…
В здешнем ботаническом саду цветут самые старые сакуры.
– Только представь: Ночь, зима, с неба сыплется снег, а здесь в саду цветут орхидеи, на дорожках лежат резные тени от пальм, слышна тихая музыка, не заглушающая звуки водопада …
Вновь сады цветут и отцветают.
Именно поэтому у бабушки в саду цвели разные диковинки, которые в своё время привозил ей муж.
В саду цветут сливы, яблони и груши.
Там сады цветут пышные, плоды растут сладкие, реки текут молочные.
В её саду цвели разноцветные цветы, высокие деревья увенчивали небо своими густыми кронами, а пение птиц создавало волшебную атмосферу.
Ведьме казалось, что сады цветут буйнее. И лес, казалось не был таким мрачным. Звучнее пели птицы, перекликаясь с кукушкой.
В саду цвели деревья, похожие на яблони, которые были увиты цветущими лианами, под ними были кустарники, совсем маленькие, но все в цветах.
В самом деле, поля были распаханы и засеяны, каменные дома под железными или крышами выглядели добротно, дороги были запружены людьми, сады цвели буйно, обещая осенью яблочно-грушевое изобилие.
Там, где в садах цветут ароматные красные розы, где на высоких горах стоят замки, где в латах стоят рыцари, где лёгкий свежий ветер приносит с собой звуки морских прибоев…
В их саду цвели замечательные розы, удивительно пахнущий жасмин, но сейчас пробились только крокусы и нарциссы.
Подойдя к забору, я посмотрел в сад дома, в саду цвели неизвестные мне цветы с ярко выраженным красным цветом.
В саду цвёл трёхлистный цветок, источавший жгучий густой аромат и, жужжа, работали пчёлы – обыкновенные, не улучшенные.
Тропинка к дому живописно заросла травой, вдалеке, около миниатюрного геометрического сада цвела, как полоумная, гортензия.
Так же, в саду цвели широкие клумбы из разнообразных цветов, большую часть которых представляли чайные розы и фиалки – бабушка делала из них прекрасное душистое варенье.
Небо было ещё светлым, но облака уже клубились золотыми шарами; одичавший сад цвёл напропалую, разбрасываясь великолепием как проматывающий семейное имущество игрок.
Сады цвели непрерывно, однако сейчас, на пороге осени, распускались самые редкие цветы – густо-красные альмелы, напоенные золотым светом фриопы, ослепительно-белые хлиамы… и сотни других.
Пускай в саду цветут печально лилии.
Где-то за лесом разгоралось алое зарево портала, а здесь в саду цвели удивительно красивые, посаженные мамиными руками цветы, мягко покачивали ветвями столь привычные с детства старые деревья, лежали на земле не прибранные со вчерашнего вечера садовые инструменты.
Сиреневый сад цвёл лишь один месяц в год.
– Только здесь во всём саду цветут арзании.
Даже в разгар января в тёплом, искусственно освещаемом саду цвели редкие тропические цветы и кустарники.
На окраине сада цвело старое вишнёвое дерево, пустившее кривые толстые корни на поверхность.
В саду цвела мимоза, и её медовый аромат напоминал, что, в общем-то, новый мир красив.
В результате его сад цвёл почти круглый год.
Вишнёвый сад цветёт совсем ни так.
Настоящая весна и её прелесть начинались тогда, когда все деревья в огромном саду цвели различными цветами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сады цвели»

  • Бабушка поглядела в окно и покачала головой. На дворе куры, петухи, утки с криком бросились в стороны, собаки с лаем поскакали за бегущими, из людских выглянули головы лакеев, женщин и кучеров, в саду цветы и кусты зашевелились, точно живые, и не на одной гряде или клумбе остался след вдавленного каблука или маленькой женской ноги, два-три горшка с цветами опрокинулись, вершины тоненьких дерев, за которые хваталась рука, закачались, и птицы все до одной от испуга улетели в рощу.
  • По его понятию, надо было перебить кретоном всю мебель, повесить гардины, расчистить сад, сделать мостик у пруда и посадить цветы; но он забыл много других необходимых вещей, недостаток которых потом измучал Дарью Александровну.
  • И убедившись, что она одна, и желая застать ее врасплох, так как он не обещался быть нынче и она, верно, не думала, что он приедет пред скачками, он пошел, придерживая саблю и осторожно шагая по песку дорожки, обсаженной цветами, к террасе, выходившей в сад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «сад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «сады цвели»

Ассоциации к слову «сад»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я