Предложения со словосочетанием «производство мебели»

Ранее, я уже описывал свой разговор с товарищем, который подбросил мне аквариумную тему. Как я уже говорил, он занимался производством мебели.
В организации, занимающейся производством мебели, решили проводить ежемесячное соревнование между производственными бригадами.
Но подобные изыски имеют значение в массовом производстве мебели с его приоритетом повторяемости и стандарта при равномерном окрашивании значительных площадей.
Сегодня большое внимание дизайнеры уделяют производству мебели и оборудования для инвалидов, пожилых людей и людей с нарушенным опорно-двигательным аппаратом.
Поэтому история немецкого производства мебели (в т. ч. сундуков) наполнена конфликтами между цеховыми столярами и их конкурентами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесстыдничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я открыл новую фабрику по производству мебели практически без вложений.
Мне понадобятся вся правовая документация, относящаяся к организации процессов производства мебели.
Владелец компании по производству мебели орал на сотрудников и избавлялся от тех, кто не понимал задачи с первого раза.
Мои родители купили квартиру в новом районе, где отец вместе с братом начал своё небольшое производство мебели.
На 1959 год был намечен объём производства мебели на сумму не менее 8 миллиардов 900 миллионов рублей и на 1960 год – не менее 10 миллиардов 400 миллионов рублей.
Значительный рост производства мебели намечен был также и по другим союзным республикам.
По характеру производства мебель бывает экспериментальной (выпускается для художественно-конструкторской оценки и испытаний), серийной (выпускается партиями) и массовой (выпускается в большом количестве и в течение длительного времени).
Технико-экономические показатели изделия имеют значение для промышленного производства мебели и в этом отношении не являются темой данной книги, но мы коротко упомянем и о них, поскольку косвенно они всё-таки касаются изготовления предметов мебели в домашних условиях.
С этим движением связаны попытки обновить производство мебели, текстиля, одежды, полиграфии, оформление выставок и пр.
Она по-прежнему содержала двоих работников, однако производство мебели кардинально изменила: вместо инкрустированных комодов, канапе и полушкафов, являющихся предметами искусства без всяких натяжек, стала изготовлять простые и добротные комоды, шкафы, столы, сундуки и тумбочки, также имеющие достаточный спрос, чтобы жить безбедно и иметь возможность покупать необходимые материалы для работы.
Значит, вырастет производство мебели на твоих заводах.
Его мощность рассчитана на производство мебели стоимостью 4 миллиона рублей в год.
Поскольку пропитание приходилось искать самим, студенты магистра наладили в деревенской глуши производство мебели, открыли больницу, вели пограничный дозор (молодые волшебники были не слишком хороши в чёрной работе).
Вместо производства мебели новый хозяин стал изготавливать евро поддоны.
К тому же, в то время рубль начало лихорадить, инфляция исчислялась уже не процентами, а порядками. Производство мебели пришлось свернуть.
Мастера из ближайшего цеха по производству мебели следовали её указаниям: сплели сиденье из ивовых прутьев с удобной спинкой, обили колёса полосками плотной кожи.
Я спросил, почему он не наладил собственное производство мебели.
Наладить изготовление бумаги и множества необходимых современному человеку мелочей, начиная от ниток и мыла, заканчивая увеличением производством мебели.
Антиквариат, чёрная икра, левое производство мебели.
Например: зачем предлагать оборудование для производства мебели рекламному агенству?
Финляндия установила строжайший контроль за оттоком краткосрочных иностранных капиталовложений и сумела сохранить производство мебели, пользующейся спросом по всему миру.
Он скопил капитал на производстве мебели высшего качества, продаваемой по низким ценам.
Со своей подсобной фабрики по производству мебели вернулся дедушка.
В итоге я узнала, что производство мебели ещё не началось, но вскоре будет уже запущено, поэтому у нас на всё есть только две недели, две с половиной – максимум.
Офис этот находится в здании бывшего автоматно—механического завода, там же располагается склад и частичное производство мебели.
Пройдя через небольшой безлюдный цех, в котором, судя по всему, некогда располагалось производство мебели, они зашли в один из кабинетов, находившихся в дальнем конце здания.
– Но производство мебели сразу тянет за собой производство фурнитуры для неё, красок и лаков, скобяных изделий, замков…
Позже, овладев всеми тонкостями производства мебели, организовал своё небольшое «дельце».
Я знал, что ранее это был закрытый военный городок, но в 70-80-х тут начало набирать обороты производство мебели и различных изделий из дерева.
Уже давно на их фабрике по производству мебели ходили слухи о том, что начальство собирается увеличить продолжительность смены с восьми до десяти часов в день.
Да и в целом, ситуация на рынке производства мебели была далека от идеальной.
Она отлично разбиралась во всём, что касается производства мебели, и прекрасно понимала, что директор прав, – станок купили с дефектом и по-хорошему надо бы приобрести новый.
– Не плохо…– Сказал он. – Ты что, не знаешь, что у вас есть мастерские производства мебели и изделий из бамбука?
Сам он предприниматель и занимался производством мебели.
Он занимался производством мебели.
Молодой, энергичный предприниматель, занимающийся производством мебели на всю страну.
Каждый раз знакомившись с девчонками, парень давал понять, что его семья занимается производством мебели.

Ассоциации к словосочетанию «производство мебели»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОИЗВОДСТВО МЕБЕЛИ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «производство мебели»

Ассоциации к словосочетанию «производство мебели»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я