Предложения со словосочетанием «садиться на воду»

Во время штиля чайки стаями садились на воду и потом мирно и сонно покачивались на ленивых лазурных волнах.
Развалившись на траве, мы смотрели, как солнце садится на воду, и это зрелище меня завораживало.
Такой самолёт может садиться на воду и взлетать с неё.
Вооружение: одна водонепроницаемая башня с двумя 203-мм орудиями, двумя 37-мм зенитными пушками и четырьмя 8-мм зенитными пулемётами; шесть 550-мм и четыре 400-мм торпедных аппарата, один, способный садиться на воду, разведывательный самолёт, находившийся в водонепроницаемом ангаре.
Множество сих морских птиц вились вокруг кораблей, отнимая с криком одна у другой куски хлеба, которые мы им бросали, или дрались за пойманную рыбку, то в беспорядке садились на воду, то вмиг взвивались на воздух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строкулист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Десять раз стрелял, вдруг утка срывается, бьёт крыльями по воде и стремительно взлетает, потом снова садиться на воду, и всё время ровно на средине реки.
Побережье, куда мы так стремились, ещё находилось где-то впереди, но теперь становилось понятно, что мы не сможем туда долететь, придётся садиться на воду.
Поверхность озера такая гладкая, что можно заметить, как мошкара садится на воду и оставляет маленькие круги.
Птицы часто садились на воду не далее, как в двух шагах от нас, так что один матрос едва не убил утку веслом, но она успела нырнуть…
Диспетчеры побоялись подпускать повреждённый борт к городу и дали указание садится на воду.
Также приделал возле них полые металлические лыжи, которые позволяли садиться на воду и которые держали бы самолёт на плаву после приводнения.
Первое– птицы со скользящим планирующим полётом, пищу добывают в поверхностных слоях океана, при приёме пищи садятся на воду. Они не приспособлены к нырянию.
Она как будто водомерка садится на воду и не тонет.
Наш экипаж принял решение садиться на воду.
Садиться на воду намного безопасней посадки на землю.
Я как селезень зелёный сажусь на воде
Слабые садятся на воду, передохнуть а там их караулят акулы.
Над изумрудными волнами то парят, то садятся на воду чайки!
Значит, мы будем садиться на воду.
Для того чтобы подманиваемые утки садились на воду поблизости шалаша, необходимы чучела.
Было раннее утро. Задумчиво я глядел на лёгкую рябь воды, на блики солнца, на чаек, которые с омерзительным криком садились на воду.
Снова сделав круг, гидроплан зашёл на посадку, намереваясь садиться на воду.
Стаи гусей и уток станут садиться на воду.
Солнце в малиновом зареве садилось на воду.
По пути я собирался пару раз дозаправиться, садясь на воды океана, бочек с топливом у меня изрядно, а пока летел, вспоминал, как прошёл этот месяц.
– Если ты врежешься в деревья, вероятность того, что кабина выдержит, и не придавит нас всех, ничтожна мала. Поэтому садись на воду! – крикнул я в ответ.
Утки с шумом садились на воду, затем, переваливаясь, медленно выбирались на островок.
Даже птицы боялись садиться на воду, ибо этот водяной хищник неслышной тенью возникал из глубины и хватал зазевавшуюся птицу, тут же и заглатывая её.
Летом гидросамолёт садится на воду, удерживаясь на воде при помощи поплавков.
Поденка садится на воду, трепеща своими белыми крылышками, и буквально через пять секунд образуется бурун: все – метляк уже в желудке рыбы.
Они с громким плеском садились на воду озера, и их гоготанье будило её на рассвете.
Рассмотреть её в деталях не представлялось возможным, так как являлась она всегда в самое тёмное время суток и садилась на воду далеко от берега.
Возможно, возвращались улетевшие кряквы, однако при виде костра, азартно прыгавших людей садиться на воду заливчика не решились.
Шаттл способен садиться на воду.
Гидроплан садится на воду, аккуратно подплывает к крохотной деревянной платформе на понтонах, высаживает пассажиров и исчезает в небе.
– Сам ты утка, – усмехнулась чайка. – Наши перья не промокают, и мы садимся на воду отдыхать.
Хорошая круговая утка, высаженная на воду, начинает немедленно кричать, и если поблизости есть селезень (кряковный преимущественно), то он немедленно летит на её зов и, сделав круг, с шипением садится на воду в более или менее значительном отдалении от утки; затем, оглядевшись, подплывает к ней.
При удачном подражании утки, видя притом расставленные чучела, даже сворачивают, если летели стороною, а не на шалаш, но обыкновенно садятся на воду, несколько покружившись в воздухе, на более или менее значительном расстоянии от чучел, к которым затем подплывают.
Она смотрела, как пикируют чайки на пенистый след позади корабля, потом садятся на воду, аккуратно сложив крылья, и покачиваются на волнах, смотрят вслед уходящему катеру.
Тогда я ещё не знал, что при всей своей схожести небесные корабли не могут садиться на воду.
Мог садиться на воду и взлетать при волнении моря до трёх баллов.
Розовым облаком небольшие стайки птиц поднимаются в воздух, делают несколько кругов и снова садятся на воду.
К тому же, если я правильно разглядел на подлёте с катапульты, конвертоплан имел особую конструкцию днища и при необходимости мог садиться на воду.
Конечно, это не может продолжаться бесконечно, и мне всё равно придётся садиться на воду.
Стаи уток и гусей поднимались с протоки, с вопрошающими кликами носились над мачтой, снова садились на воду впереди судна.
Некоторые из них – я тут только это впервые и видел – могли садиться на воду и плыть, а потом опять поднимались и летали над морем цветов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «садиться на воду»

Значение слова «сесть»

  • СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕСТЬ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «сесть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сесть»

СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна.

Все значения слова «сесть»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «садиться на воду»

Ассоциации к слову «сесть»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я