Предложения со словосочетанием «ряд усовершенствований»

Комплектация серв-машины действительно отличалась от стандарта, даже беглый внешний осмотр выявил ряд усовершенствований.
При разработке серийного варианта ракеты, получившего индекс 13, в конструкцию внесли ряд усовершенствований: увеличили тягу двигателя и изменили систему заправки кислородом.
Он произвёл ряд усовершенствований.
Начиная с VIII века и последующие 500 лет астролябией занимались арабские математики, они предложили целый ряд усовершенствований и оригинальных конструкций.
Предусмотрен ряд усовершенствований и доработок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лжедемократия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В целом довольно удачная конструкция, но корпус очень непрочен и я могу предложить ряд усовершенствований двигателя, что повысит дальность прыжка примерно на 20 светолет при тех же затратах энергии.
Однако после ряда усовершенствований интегральная микросхема была готова к серийному производству.
Другое сырье требовало и других приемов производства, поэтому арабы внесли ряд усовершенствований: человеческий труд заменили водяной силой, а ступы для разделения волокон – мельничными жерновами; в отливных формах вместо бамбуковых прутов и тряпичных переплетений стали использовать железную проволоку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд усовершенствований»

  • Впоследствии, поощренный успехом моего изобретения, я открыл и ввел в обиход тюрьмы целый ряд маленьких усовершенствований, но они касались деталей: формы замков и т. п., и, как все другие маленькие изобретения, влились в общее русло жизни, увеличив ее правильность и красоту, но не сохранив за собою имени автора. Окошечко же в двери — мое, и всякого, кто осмелится отрицать это, я назову лжецом и негодяем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «усовершенствование»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «усовершенствование»

УСОВЕРШЕ́НСТВОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. усовершенствовать и усовершенствоваться. Институт усовершенствования врачей.

Все значения слова «усовершенствование»

Синонимы к словосочетанию «ряд усовершенствований»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «усовершенствование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я