Карта словосочетания «ряд средств» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд средств»

Поэзия войны отошла в область предания, как только на смену коню, сабле и пике пришли самолёты, танки и целый ряд средств массового уничтожения людей.
Он реализуется на практике с помощью ряда средств, каждое из которых должно применяться в организации осознанно и обоснованно.
Тем не менее, по сообщению ряда средств массовой информации (это и телевидение, и пресса), учащиеся таких семинаров совершили то, что всякий бы назвал великим подвигом.
Если под «полаганием цели» понимать осознанно разумную форму цели и удлиняющийся в зависимости от желания ряд средств, то полагать цели может только человек.
Убеждён, что проектная форма образования займёт видное место в ряду средств обучения, как только учителя научатся её применять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: химмотология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой взгляд естественно вёл к разработке последовательных рядов средств обучения.
Общетонизирующим действием на центральную нервную систему обладает ряд средств преимущественно растительного происхождения.
Установлена закономерность терапевтической активности ряда средств в зависимости от времени суток: для стимуляции гипофизарно-адреналовой системы желательно использовать утренние часы, противоаллергический эффект препаратов оказывается максимальным после 22 часов, психостимуляторы целесообразно назначать днём, седативные – в вечернее время.
Однако подлинный успех в лечении душевных болезней был достигнут во второй половине XX в., с возникновением психофармакологии: был предложен ряд средств лечения шизофрении (нейролептики), невротических расстройств (транквилизаторы), аффективных расстройств (антидепрессанты, нормотимические средства), нарушений памяти и обучения (ноотропы).
Причём лечебный эффект ряда средств не вызывает сомнений и сегодня.
В народе используют целый ряд средств по борьбе с ними, а вот применять ядохимикаты в доме нежелательно.
Однако ряд средств массовой информации выдал в эфир новость, которая шокировала всех, кто имеет к космонавтике хоть какое-то отношение – первым «цифровым» «Союзом» будет командовать…
В любое время иммунная система стремится наперерез всему инородному и активизирует целый ряд средств, которые всё это инородное разрушают.
И они придумали целый ряд средств – таких, о которых в сочинениях общего характера не принято даже говорить.
Но вместо светлой памяти этих людей, их героического труда в ряде средств массовой информации, на экранах телевидения и кинотеатров зрителей потчуют развесистой клюквой вроде многосерийных телефильмов «Штрафбат», «Диверсант» и прочих нелепых фантазий нынешние «открыватели неизвестных страниц войны».
Развод освещался целым рядом средств массовой дезинформации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд средств»

  • Фармакология знакомила нас с целым рядом средств, заведомо совершенно недействительных, и тем не менее рекомендовала нам употреблять их.
  • Но Алексей Александрович не чувствовал этого и, напротив того, будучи устранен от прямого участия в правительственной деятельности, яснее чем прежде видел теперь недостатки и ошибки в деятельности других и считал своим долгом указывать на средства к исправлению их. Вскоре после своей разлуки с женой он начал писать свою первую записку о новом суде из бесчисленного ряда никому ненужных записок по всем отраслям управления, которые было суждено написать ему.
  • Так и сделал. «Диана» явилась туда — и японцы действительно струсили, но, к сожалению, это средство не повело к желаемым результатам. Они стали просить удалиться, и все берега свои заставили рядами лодок, так что сквозь них надо было пробиваться силою, а к этому средству адмирал не имел полномочия прибегать.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «ряд средств»

Все определения к слову РЯД СРЕДСТВ

Значение слова «рядом»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «средства»

Каким бывает «ряд средств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я