Карта словосочетания «ряд подходов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд подходов»

Ряд подходов связывают личностный потенциал с успешностью осуществления индивидом той или иной деятельности.
Собственно интенсивное развитие доказательных подходов в медицине началось после того, как была показана неэффективность ряда подходов к лечению, рекомендуемых на основе экспертного мнения.
Новые интересы, новые обстоятельства, о которых я уже упоминал выше, побуждают к смене ряда подходов.
Авторы данного труда исходят из того, что востоковедение представляет собой комплексную междисциплинарную гуманитарную науку – амальгаму целого ряда подходов: филологического, исторического, антропологического и др.
Исследователи выделяют ряд подходов к изучению феноменов моды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доказчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При оценке конкурентной стратегии предприятия, предполагающей определение стоимости бизнеса в целом или отдельных его элементов, например активов, финансовых инструментов и т. д., используется ряд подходов, ориентированных на расчёт либо прогнозных доходов, либо ретроспективных затрат.
Авторы таких работ отвергли традиционную для науки склонность изображать «мир субъектов без вещей» и предложили ряд подходов к интерпретации роли материальности и материальных предметов в социальных процессах.
Современные авторы под названием «феноменологически-антропологической психиатрии» объединяют ряд подходов с различными философскими основаниями.
В этой главе предлагается ряд подходов, которые помогут справиться с беспокойством или паникой в любых обстоятельствах: дома, на работе – где угодно.
Существует ряд подходов, которые изучаются для решения этой проблемы, таких как использование транзакций вне сети или внедрение методов сегментирования.
Помимо простого признания роли смысла жизни для душевного здоровья, возник ряд подходов, сделавших сам смысл предметом теоретического анализа.
Мы стремимся выявить литературные и культурные традиции, важные для её поэзии, и сформулировать ряд подходов к её творчеству.
После целого ряда подходов птица всё же соображает, что нужно делать.
Таким образом,представители первой российской генерации ученых-финансистов смогли обозначить ряд подходов к проблемам финансового права, хотя их труды были либо не известны современникам, либо известны ограниченному кругу лиц.
Целый ряд подходов искажает наш взгляд на связь между идеями и их практическим применением, в первую очередь, в области политики.
Существует ещё ряд подходов к определению сущности качества жизни, в том числе в явном виде учитывающих психологические факторы.
Суть методологической компетентности состоит в реализации ряда подходов к обучению тому или иному предмету.
На сегодняшний день в исследовании дискурса выделяется ряд подходов: коммуникативный, семиотический, когнитивный, прагматический, когнитивно-дискурсивный, дискурсивно-диалогический, интегративный, каузально-генетический [Екшембеева, Мусатаева, Электронный ресурс].
Например, здесь обращает на себя внимание дискуссия по поводу ряда подходов, по сути представляющих «паранормальные верования», но предъявляемых обществу в научной форме.
Неудовлетворённость части учёных излишним когнитивизмом современных теорий коммуникативного воздействия обусловила появление ряда подходов, акцентирующих роль эмоций как важного фактора эффективности воздействия (Андреева, 2008; Forgas, 1995; Wegener, Petty, 1994).
Да потому что хочу, чтобы вы поняли, что существуют эффективные методы лечения за гранью узкого ряда подходов, которые сейчас применяются в аллопатии.
Концептуализация общественно-политической роли религии в научных исследованиях выявила целый ряд подходов: социально-философский или религиоведческий (символическая роль религии как средства сакрализации или легитимации властных и общественных установок), социологический (различные концепции бытования религии в эпоху (де)секуляризации), институциональный политологический (восприятие как института, меняющего общество в ту или иную сторону), политико-философский (религия как источник конфликта, но христианство как триггер демократизации).
Существует целый ряд подходов к исследованию социальной жизни языка, рассматривающих его как активный процесс, не просто репрезентирующий реальность, но и участвующий в её формировании.
В психологическом исследовании выделяют ряд подходов к изучению динамики культурного пространства личности.
Наконец, существует ряд подходов, которые трактуют политический юмор как средство манипуляции символами власти, позволяющее рядовому человеку адаптироваться к идеологическому и социальному «двоемыслию» либо «доместифицировать» пугающий и чуждый символический мир официальной идеологии.
Для решения этой задачи используется ряд подходов, в настоящее время являющихся общепринятыми.
Необходимо отметить, что существует целый ряд подходов к периодизации и анализу развития социальных систем через призму накопления в социуме знаний, развития знаковых систем и информационных технологий.
Может быть задействован целый ряд подходов к классификации, в том числе категориальный и количественный.

Значение слова «рядом»

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я