Карта словосочетания «ряд монографий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд монографий»

Его перу принадлежал целый ряд монографий по анатомии и хирургии, изданных на различных европейских языках.
Кроме этого, вышел ряд монографии и популярных книг по самым разным сторонам его жизни и творчества, составленные в сугубо хвалебном тоне.
Автор ряда монографий и более 200 статей по вопросам корпоративного права и управления.
В постсоветской историографии рассмотрению вопроса были посвящены в основном фрагменты ряда монографий по проблематике русского коллаборационизма и эмиграции.
Лишь в последние годы был издан ряд монографий и статей, проливающих свет на жизнь и деятельность этой незаурядной личности первой четверти XVIII столетия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проулочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сказанное скорее можно отнести к отечественной психологии, так как за рубежом зависть изучалась и в итоге уже написан ряд монографий по этой проблеме (Schoeck, 1969; Mora, 1987; Salovey, 1991; Brown, 2002; Epstein, 2003; Westhues, 2004; Smith, 2008; Ninivaggi, 2010).
Исследованию средневековых городов посвящён ряд монографий и статей дореволюционных историков.
Однако этот ряд монографий чрезвычайно важен для данного исследования, так как именно благодаря ему в полной мере раскрыто понятие «моральное состояние», без которого данная работа не была бы полноценной.
Ряд монографий двадцатых годов представляют собой изданные отдельными книгами главы из «Истории русской общественной мысли».
Настоящий труд обязан своим происхождением понятному стремлению исследователя привести в систему результаты посвящённой науке жизни, выразившиеся до сих пор в целом ряде монографий, а также и желанию преподавателя быть в состоянии указывать своим слушателям на такую книгу, которая, стоя на уровне современной науки, заключила бы в себе литературную разработку подлежащих проблем в том виде, в каком они излагаются им с кафедры.
Оно нашло отражение в многочисленных статьях и целом ряде монографий, написанных советскими философами в течение 50-х – 80-х г. г. прошлого века.
Автор ряда монографий и статей по вопросам конституционного и зарубежного права.
Появился целый ряд монографий и учебных пособий, посвящённых вопросам отечественной науки вексельного права и вексельному обращению, в которых, как правило, исследовались вексельные отношения, или давалась характеристика векселю с точки зрения теории одностороннего волеизъявления или её разновидностей.
Автор ряда монографий и научных работ по маркетингу.

Значение слова «рядом»

Значение слова «монография»

  • МОНОГРА́ФИЯ, -и, ж. Научный труд, посвященный изучению одной темы, одного вопроса. Монография о творчестве Л. Толстого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «монография»

МОНОГРА́ФИЯ, -и, ж. Научный труд, посвященный изучению одной темы, одного вопроса. Монография о творчестве Л. Толстого.

Все значения слова «монография»

Синонимы к словосочетанию «ряд монографий»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «монография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я