Предложения со словосочетанием «ряд министерств»

Ещё в советское время, несмотря на всевозможные препоны и открытую неприязнь ряда министерств к старательской форме добычи золота, он смог создать свою старательскую артель.
Оптовую торговлю товарами народного потребления непосредственно организуют и осуществляют оптовые организации ряда министерств и ведомств.
Отмечая успехи, достигнутые в развитии народного хозяйства в 1982 году, подчёркивалось в докладе, нельзя было не сказать о том, что ряд министерств, объединений, предприятий и организаций не выполняли плановые задания, особенно в области повышения эффективности производства.
Ряд министерств приступит к осуществлению целевой программы по обеспечению комплексного использования основных видов минеральных ресурсов.
Досрочно выпущенные лесоводы поступали в распоряжение ряда министерств: земледелия, военного, путей сообщения, торговли и промышленности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рад-радёшенек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тогда, в эйфории от вхождения в «международное разделение труда», советская деловая общественность в лице директоров фабрик, заводов, производственных и научных объединений, сельскохозяйственных предприятий и многочисленных представителей официальных организаций, представленных советскими чиновниками ряда министерств, ведомств и комитетов, относились к подобным мероприятиям с участием иностранцев с большим пиететом.
Этим правом были наделены губернский и уездный предводители дворянства, руководители шести местных государственных учреждений, специальные чиновники из ряда министерств и духовного ведомства.
Нельзя не видеть, что меры по реализации экономической реформы в значительной степени парализуются бюрократической позицией ряда министерств и ведомств, хозяйственных органов.
Предприятия и объединения ряда министерств и ведомств не полностью использовали производственные мощности, не выполнили задания и социалистические обязательства по экономии материальных ресурсов, снижению себестоимости, накоплениям, работали неритмично, выпускали продукцию низкого качества.
Ряд министерств и ведомств были упразднены.
За последние годы партия и правительство провели разукрупнение ряда министерств с тем, чтобы при сокращении общей численности административно-управленческого аппарата приблизить хозяйственное руководство к предприятиям, сделать это руководство более конкретным.
Подобная децентрализация регистрации знаков по ряду министерств просуществовала недолго.
Ряд министерств не выполнил задания по развитию науки и техники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд министерств»

  • Деятельность комитета продолжалась до 1803 года и ограничилась рядом чисто внешних реформ, как, например, учреждением министерств вместо «коллегий» и т. п.]) насчет конституции, в чем его и оправдали последствия.
  • Смешно раскачиваясь, Дуняша взмахивала руками, кивала медно-красной головой; пестренькое лицо ее светилось радостью; сжав пальцы обеих рук, она потрясла кулачком пред лицом своим и, поцеловав кулачок, развела руки, разбросила поцелуй в публику. Этот жест вызвал еще более неистовые крики, веселый смех в зале и на хорах. Самгин тоже усмехался, посматривая на людей рядом с ним, особенно на толстяка в мундире министерства путей, — он смотрел на Дуняшу в бинокль и громко говорил, причмокивая:
  • Он в мундире военного министерства с серебряными петлицами на высоком и туго застегнутом воротнике; посредине груди блестит ряд пуговиц из белой латуни; сзади трясутся коротенькие фалдочки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «министерство»

  • МИНИСТЕ́РСТВО, -а, ср. 1. Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления. Министерство культуры. Министерство финансов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИСТЕРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «министерство»

МИНИСТЕ́РСТВО, -а, ср. 1. Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления. Министерство культуры. Министерство финансов.

Все значения слова «министерство»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «министерство»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «министерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я