Карта словосочетания «ряд значений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд значений»

При хронометраже в процессе наблюдения получается ряд значений показателя продолжительности выполнения элемента операции, т. е. хроноряд.
Веса линий можно выбирать из определённого ряда значений, среди которых есть специальный вес под названием Default.
Слово «вшивый», как и слова «волонтёр», «пожар», «департамент» и многие другие, имеющиеся в словарях и прочих важных документах, повторяю, слово «вшивый» имеет целый ряд значений.
Само слово «хостинг» произошло от английского слова «host», в дословном переводе имеющего ряд значений: «хозяин», «содержатель постоялого двора», «главный компьютер» и «основное устройство».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размежёвываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если параметры – скалярные величины, принимающие непрерывный ряд значений, то полученная таким образом информация называется непрерывной (или аналоговой).
Вариационный ряд – это упорядоченный ряд значений варьирующего количественного признака и численности единиц, имеющих данное значение признака (например, распределение рабочих по заработной плате).
Использование стандартного ряда значений – это лишь один из двадцати одного способа, который, однако, является основой для большинства книг и автоматизированных компьютерных раскладов.
Это – символическая перспектива слов, мерцающая бесконечным рядом значений.
Однако, у вас может быть свой ассоциативный ряд, связанный с той или иной деталью аркана поэтому вы можете выработать свой причинно – следственный ряд значений каждого элемента аркана.
Иль-сад’ах* – капитан, в переводе со староджаммского. В разных словосочетаниях имеет ещё ряд значений.
– Проанализировать временные ряды значений параметров и SSWI с использованием методов временного анализа, например, автокорреляции, спектрального анализа или вейвлет-преобразования.
– Проанализировать временные ряды значений параметров и SSWI с использованием методов временного анализа, таких как автокорреляция, спектральный анализ или вейвлет-преобразование.
Данное обстоятельство позволяет включить несхожие на первый взгляд высказывания в однородные ряды значений (соответственно «образ», «персонаж», «отождествление»).
И каждому значку, занимающему своё место в устройстве шести силовых линий (имеющих соответствия в ощущениях тела), приписывается ряд значений, образов, соответствий, согласно определённым законам и правилам.
Каждая вещь наделена рядом значений: гносеологическим (служит средством познания мира и способом приобщения человека к культурному опыту), семиотическим (выступает в качестве знака, символа, аллегории, метафоры), аксиологическим (является носителем ценностей), эстетическим (воплощает представление о гармоничном единстве красоты и смысла, формы и содержания).
Поэтому очень часто поступки и действия противоречат речевым посланиям, и человек живёт как бы в двух рядах значений: один облечён в слова, понятен, отчётлив и принимаем, а другой – молчалив, но действен.
Но, в то же время, и мегалитические сооружения – не простые житейские постройки, назначенные для неприхотливых нужд питания, рождения и самозащиты; это не юрты или палатки современного дикаря, но действительные сооружения, поражающие своей громадной формой и имеющие какое-то особенное, выходящее из обыкновенного ряда значение.
Общий подход, который можно применить к почти любой модель, должен определить ряд значений кандидата, генерировать надёжные оценки модели через значение кандидатов, а затем выбрать оптимальную модель.
Если параметры должны изменяться либо плавно (для непрерывных параметров, например, регулятор типа верньера), либо последовательно принимая ряд значений (для параметров с дискретными значениями), то в этом случае объект будет перемещаться из исходного состояния в целевое через ряд смежных состояний.
Параллельно это видео использовало целый ряд значений слова «революция», ставя под вопрос его исторические и современные источники, в буквальном смысле раскрывая их для учета парадоксального факта: хотя использованные понятия и образы все еще несут в себе историческую силу, в то же время их сильно ремедиированная ценность представляется затертой, если вообще не лишившейся всякого смысла.
Как следует из приведённой цитаты, временной интервал, продолжительность промежутков времени внутри интервала и конкретные моменты времени оценки ряда значений инвестор выбирает произвольно на интуитивной основе.
Логарифмическия шкала означает, что шаги, отложенные по горизонтальной (или вертикальной) оси, представляют собой значения, умноженные на некоторое число, например на десять, а не просто последовательный ряд значений.
Как всякое слово, слово «психоанализ» содержит ряд значений, но главное – «псюхе» – душа, анализ – разложение, короче говоря, разложение на части того, что частей не имеет, и не находится ни в каком месте, хотя говорят, что иногда она пребывает «в пятках».
Ряд значений лат. слова tabula (tabulatum) таких как доска, настил, ярус, этаж, терраса подводят нас к пониманию слова тайбола как ровной деревянной поверхности, ровного деревянного настила, яруса (стола).
На протяжении двух с половиной тысяч лет своего функционирования он сменил целый ряд значений, о чём существует большая и в высшей степени интересная литература, к которой мы и отошлём – позволив себе напомнить лишь основные этапы.
Нельзя не вспомнить целый ряд значений, предписанный нумерологией.
Впрочем, греческое слово, переведённое, как «плотник», имеет кроме этого ещё ряд значений, связанных с различными строительными специальностями.
Характеризуя культуру речи как лингвистическую дисциплину, необходимо отметить, что в её основе лежит понятие «речь», имеющее ряд значений.
Нередко это же слово используется как наречие (in public – открыто, публично) или существительное, что порождает ещё целый ряд значений: например reading public – читательская аудитория, theatergoing public – театралы, travelling public – путешественники.
Ошибка произошла из-за того, что слово state в английском языке имеет ряд значений: состояние, положение, государство, штат.
В персидском и арабском языках слово «акл» обладает целым рядом значений, в частности: «заточение», «связывание ног верблюда», «стояние, выпрямившись, на высокой скале», а также «выяснение».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд значений»

  • Фасад с колоннами и мезонином, ворота в форме триумфальной арки, великолепный подъезд, широкий двор и десятки ненужных пристроек, в числе которых были и оранжереи специально для ананасов, и конюшни на двадцать лошадей, и целый ряд каких-то корпусов, значение которых теперь трудно было угадать.
  • Слова же «несть бо власть, аще не от Бога», которые имели роковое значение, сплошь да рядом означали сервилизм и оппортунизм в отношении к государственной власти, ничего общего с христианством не имеющих.
  • Кружок — это ленивое и вялое житье вместе и рядом, которому придают значение и вид разумного дела; кружок заменяет разговор рассуждениями, приучает к бесплодной болтовне, отвлекает вас от уединенной, благодатной работы, прививает вам литературную чесотку; лишает вас, наконец, свежести и девственной крепости души.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «ряд значений»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «значение»

Каким бывает «ряд значений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я