Карта словосочетания «ряд достоинств» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд достоинств»

Паркет бывает нескольких видов – штучный, мозаичный, щитовой и др. Он обладает целым рядом достоинств. Кроме того, это покрытие экологически безопасно.
Так же, как и метод наблюдения, опрос имеет ряд достоинств и недостатков.
Без оценки личностных качеств и проявлений только с позиции определения ряда достоинств и недостатков.
Популярность веб-приложений объясняется тем, что они обладают рядом достоинств. Эти достоинства описаны в данном разделе (Baxley, 2003; Turnbull, 2006).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штрековый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поддержав в целом идею его разработки и отметив ряд достоинств проекта, она вместе с тем высказала немало критических замечаний в его адрес, послуживших основанием для вывода о том, что предлагаемый проект нуждается в доработке.
Аппетитная соседушка, обладающая рядом достоинств, одним из которых всенепременно должна быть беспечность супруга и его долгие отъезды «по делам».
К альтернативной энергетике относятся способы генерации электроэнергии, имеющие ряд достоинств по сравнению с тепловой электроэнергетикой, ядерной энергетикой и гидроэнергетикой.
Прочитав первую книгу (она называлась «Богатый папа, бедный папа»), я отметила для себя ряд достоинств автора, который в популярной и очень доступной манере пытался донести до читателя основные принципы экономики и весьма убедительно мотивировал на сознательное применение их в жизни.
Высокая должность хоть и имела неоспоримый ряд достоинств, всё-таки сильно утомляла.
Из ряда достоинств выбивалась синяя припухлость на левой челюсти.
В ряду достоинств пластинки – отменная подборка тэйп-эффектов.
Но, приглядывая себе ноутбук, вы должны знать, что, по сравнению с обычным стационарным компьютером, он имеет ряд достоинств, но в то же время, и свои определённые недостатки.
Куры обладают целым рядом достоинств: они неприхотливы, выносливы, плодовиты.
Кроме экологичности и отсутствия в его составе тяжёлых металлов и токсических веществ, он обладает рядом достоинств: способен впитывать влагу при её избытке и постепенно её отдавать.
Трубы данного вида имеют ряд достоинств: они устойчивы к коррозии, морозостойки, сохраняют пластичность при пониженной температуре (если вода в них замерзает, трубы просто раздуваются, а после оттаивания жидкости сужаются), имеют низкую теплопроводность, хорошую пропускную способность, малый вес, просты в обработке и монтаже.
Однако кроме этого неистового солдатского азарта и мастерства ведения боёв в стеснённых условиях лейтенант обладал ещё целым рядом достоинств.
Каждая принцесса обладает рядом достоинств, однако грамотный союз упрочит наше положение.
Предположим, вам надо разработать телеролик о товаре, который имеет ряд достоинств и один недостаток.
Он обладал целым рядом достоинств, у него была приятная улыбка, он был заботлив.
Анализ инструмента как элемента взаимодействующей системы, а также как формы знания о преобразовании имеет ряд достоинств, таких как объективация накопленного знания в виде кристаллизованного общественного опыта, доступность наблюдению и экспериментальному варьированию арсенала средств и возможность контролировать свойства этого арсенала.
Он не считал себя серой вороной, наоборот, с его точки зрения неплохо разбирался в искусстве, знакомые считали его эрудитом, обладателем хорошего чувства юмора и ещё целого ряда достоинств.
Но помимо шикарного останавливающего действия, монтировка обладала ещё рядом достоинств и в нынешних условиях была просто необходимым инструментом.
Видеозапись обладает рядом достоинств, но имеет и недостатки, например не всегда можно произвести видеозапись при плохом освещении.
Такой способ хоть и не совершенен, имеет ряд достоинств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд достоинств»

  • Обе они одеты каждая сообразно достоинству своего сана и должностей. У хозяйки завелся большой шкаф с рядом шелковых платьев, мантилий и салопов; чепцы заказывались на той стороне, чуть ли не на Литейной, башмаки не с Апраксина, а из Гостиного двора, а шляпка — представьте, из Морской! И Анисья, когда отстряпает, а особенно в воскресенье, надевает шерстяное платье.
  • Нельзя быть шпионом, торгашом чужого разврата и честным человеком, но можно быть жандармским офицером, — не утратив всего человеческого достоинства, так как сплошь да рядом можно найти женственность, нежное сердце и даже благородство в несчастных жертвах «общественной невоздержности».
  • Маменька их, генеральша Лизавета Прокофьевна, иногда косилась на откровенность их аппетита, но так как иные мнения ее, несмотря на всю наружную почтительность, с которою принимались дочерьми, в сущности, давно уже потеряли первоначальный и бесспорный авторитет между ними, и до такой даже степени, что установившийся согласный конклав трех девиц сплошь да рядом начинал пересиливать, то и генеральша, в видах собственного достоинства, нашла удобнее не спорить и уступать.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «ряд достоинств»

Все определения к слову РЯД ДОСТОИНСТВ

Значение слова «рядом»

Значение слова «достоинство»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «достоинство»

ДОСТО́ИНСТВО, -а, ср. 1. Положительное качество.

Все значения слова «достоинство»

Синонимы к словосочетанию «ряд достоинств»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «достоинство»

Каким бывает «ряд достоинств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я