Предложения со словосочетанием «важное достоинство»

Ещё одним важным достоинством книги является то, что она не фокусируется лишь на теме построения моделей.
Князь был глуповат, но у него имелись два важных достоинства.
При меньшей скорострельности аркебуза и тем более мушкет обладали одним, но чрезвычайно важным достоинством – мощным останавливающим эффектом.
Это принципиально важное достоинство грибов, поскольку сила воздействия гриба на человеческий организм – это сила резонансной взаимосвязи внутриорганизменной и внутригрибной влаги.
Возможность оценки эффективности и безопасности любого метода или лекарства независимо от механизмов его действия – одно из важных достоинств доказательного подхода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: футзалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из важных достоинств глубокого обучения является его способность к автоматическому выделению признаков из данных.
Очень важные достоинства дизельного топлива – низкая температура застывания и хорошее распыливание в топках водогрейных котлов.
Одним из наиболее важных достоинств программы 3ds Max является её способность продуктивно работать на достаточно слабых компьютерах, которые принято называть «домашними».
Одним из важных достоинств конституционной экономики является необходимость для экономистов и юристов в буквальном смысле этого слова находить общий язык, добиваться чистоты и единообразия юридической и экономической терминологии.
Другое важное достоинство графа состояло в ненависти к всякому фанфаронству и самохвальству.
Я должен признать одно важное достоинство боли – она сделала меня невыносимым.
Содержание большинства книг могло бы быть гораздо лучшего качества, ведь многие из них раздуты до внушительных размеров только потому, что автор, издатель или читатель (а то и все трое) считают объём весьма важным достоинством.
Инфляция играла на руку рынку – начиная с конца 1980‐х цены постоянно росли, антиквариат становился и объектом вложения средств; в отличие от недвижимости и депозитов, инвестиции в антиквариат обладают важным достоинством – они не регистрируются и не поддаются финансовому контролю наряду с традиционными инструментами вложения средств.
Нет смысла продолжать этот ряд менее важными достоинствами богатства, так как суть дела и без того уже совершенно очевидна: счастья без богатства быть не может.
Драгоценные камни отличали несколько важных достоинств, среди которых главные – красота, долговечность и редкость.
Ещё одно важное достоинство плиток из полистирола – это их необычайная лёгкость.
Наряду со снижением трудозатра важным достоинством трёхполья было увеличесние посевных площадей, так как поддержание плодородия почвы давало возможность использовать пашню очень длительное время и увеличивать её площадь путём устройства новых полей при сохранении старых.
Второе важное достоинство моделирования в том, что оно устраняет проблему жёсткого детерминизма, который якобы присущ естествознанию и не оправдывает себя в общественных науках.
Важное достоинство диэлькометрического метода измерения, делающего его весьма перспективным состоит в том, что можно: широко экспериментировать, комбинировать частоты для поиска оптимальных, уменьшать либо компенсировать влияние мешающих факторов.
Сочетаемость технологий с любыми методами лечения и оздоровления – важное достоинство смешанного направления, но самым главным позитивным моментом я считаю то, что комплексный подход делает лечение и оздоровление намного эффективнее.
Важное достоинство масла лещины – матирующий эффект.
Адекватный турецкий таксист определяется важными достоинствами: он не кричит и не пытается убедить тебя на турецком.
Ещё одно важное достоинство смородины красной – это длительный период неосыпаемости ягод, что позволяет существенно растянуть срок потребления их в свежем виде.
Возможно, ещё более важным достоинством животной пищи является наличие в ней жира.
Важное достоинство работы французского социолога в том, что его теория не просто констатирует реальность, но и даёт возможность на неё влиять и бороться с опасными, чреватыми суицидом ситуациями.
Одним из самых важных достоинств повествовательного подхода является возможность целенаправленно проследить динамику совладающего поведения от начала процесса совладания до его завершения.
Ещё одно важное достоинство монографии состоит в том, что в ней обобщается и систематизируется огромный опыт, накопленный специалистами разных стран по разработке и внедрению в практику тех или иных концепций, а также конкретных инновационных проектов и программ модернизации современного физического воспитания.
Уменье держаться в любом обществе, чтобы не выдать себя, тоже было одним из важных достоинств мастера карманных краж.
Петух принимает благочинный вид и степенно, исполненный важного достоинства, ждёт, когда пёс окончательно уляжется.
Весьма важным достоинством адаптогенов является отсутствие токсичности.
Голову в сторону единственного в камере оконца поворачивать не хотелось, но он и без этого ясно представлял, как нарядная птица с важным достоинством топчется в ожидании угощения на кирпичном краешке.
Пятое, и одно из самых важных достоинств упражнений йоги в воздействии на нервную систему человека, – это то, что статический способ выполнения упражнений и их концентрация на чётко определённых участках тела позволяют оказывать пря-мое воздействие на вегетативную нервную систему занимающегося, которая в обычных условиях управляется только на подсознательном уровне.
– Не трогай. Терпи. Терпение – одно из важных достоинств воина.
Да и самое важное достоинство будущего коллектива заключалось не только и не столько в редких профессиональных знаниях, сколько в подходящих ей человеческих качествах будущих подчинённых.
А может быть, я казался ему начисто лишённым важных достоинств.
Очень важное достоинство самодельного ножичка в его лёгкости.
Нужно добавить, что стойкость к внешним воздействиям являлась очень важным достоинством ватмана.
Также важным достоинством метода является возможность осуществить прерывание беременности на самых ранних сроках, что уменьшает риск развития всевозможных осложнений.
Одно из важных достоинств книги заключается в том, что, опираясь на безусловную логику и строгую дисциплину мышления, она даёт бренд-менеджеру инструмент, который позволяет создать стратегию для продукта с почти научной точностью.
У цыган много пороков, но есть одно очень важное достоинство – открытость, искренность, простодушие.
В заключение отмечу ещё одно важное достоинства книги.
И у неё было два важных достоинства.
Гораздо более важным достоинством для неё был его шестикубиковый пресс и тёмно-синие глаза.
С очень важным достоинством «фауна» – без претензий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важное достоинство»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «достоинство»

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «достоинство»

ДОСТО́ИНСТВО, -а, ср. 1. Положительное качество.

Все значения слова «достоинство»

Синонимы к словосочетанию «важное достоинство»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «достоинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я