Предложения со словосочетанием «главное достоинство»

Их главным достоинством является способность обеспечивать приток свежего воздуха, не создавая при этом сквозняков.
Несомненно, главным достоинством книги является то, что она чрезвычайна практична.
Почему-то рост всегда считался чуть ли не главным достоинством мужчины.
Глубина мысли и доступное изложение – вот главные достоинства этой книги. Просто и понятно о вещах космической важности.
Белизна, дородность и яркий румянец на щеках составляли главное достоинство русской красавицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капстроительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но главное достоинство нового жилья виделось в том, что оно имело отдельный вход.
Ты в качестве почётного члена племени апачей обязан помнить, что главное достоинство воина – это терпение, рассудительность и молчание.
По мнению философа, главное достоинство искусства заключается в том, что оно довольно реалистично отражает повседневную жизнь и существование мира.
Впрочем, главное достоинство империи – не размер, а готовность принимать и пристраивать к делу представителей любых народов.
Но главным достоинством танка R-35 стала лобовая броня его корпуса из 45-мм литых плит.
В быту первобытных кочевых народов военные качества: храбрость, отвага и бесстрашие составляли главные достоинства человека, и эти качества всячески развивались и поддерживались.
Волосы это главное достоинство женщины!
Но на самом деле это умение планировать и умение терпеть, то, что сейчас считается главным достоинством делового человека: правильно рассчитать, как будет вести себя рынок, какие-то действия предпринять сразу, а какие-то отложить на потом, верно расписать свой ежедневник, назначить именно эти встречи как самые важные, а другие отложить на потом, даже если очень хочется встретиться.
– Однако главное достоинство храбрости – её осмысленность.
Главное достоинство работ заключается в том, что информация путеводителей чётко соизмерима со временем маршрутов.
В этом, наверное, и состоит главное достоинство делового человека – умение извлекать всё ценное из любого источника, сохраняя при этом здоровую критичность.
Терпение – главное достоинство христианина.
Главное достоинство жизни – широта возможностей в коммуникации.
– Скромность – главное достоинство девушки! – наставляла она, важно подняв вверх указательный палец.
Главное достоинство лошади – это откровенность и расположение идти вперёд.
Главное достоинство произведения искусства заключается в том, что оно выражает само по себе, независимо от абстрактных концепций.
Но главное достоинство квартиры – вид из больших, от пола до потолка, окон.
Почему-то в последнее время главным достоинством сотрудника, в особенности женщины, считается её возраст.
– К тому же, мадам, главное достоинство рыцаря не знание придворного этикета, а доблесть в бою и соблюдение кодекса чести.
Сегодня уже многие уверены, что излишняя систематичность и научная глубина не самые главные достоинства программ и учебников для подростков.
Теперь он помнил цены большинства товаров, знал главные достоинства каждого, умел выставить их напоказ.
Мы привязаны к процессу мышления, к отдельным мыслям, принимаем их на веру и считаем способность мыслить или производить мысли главным достоинством человека.
Тем не менее главное достоинство цивилизации состоит в том, что она дала человеку время.
Да… очень трудно поверить в то, что любимая может отдать жизнь за то, что считала главным достоинством своего иррам.
Три главных достоинства вождя: мужество, ум, здоровье (телесное и душевное).
И это мы считали одним из главных достоинств машины.
Для нас же тем солнечным днём главное достоинство «Тропического павильона» заключалось в его способности отбросить тень на удачно подвернувшиеся скамейки.
Главное достоинство современных атомоходов – способность месяцами находиться в подводном положении, лишь изредка подниматься к поверхности для плановых сеансов связи.
– Честь – главное достоинство настоящего воина. Запомните, студенты: «Сердце – женщине, долг – Родине, а честь – никому!»
Однако главное достоинство жены состоит не в том, чтобы приготовить обед из пяти блюд, а в том, чтобы остаться привлекательной и весёлой.
Участие учителя в образовательных комиссиях, активная гражданская позиция учителя в определении и становлении образовательной политики в обществе и государстве – это и есть главное достоинство личности, которой можно доверить воспитание другой личности.
Однако в смешанной несвязанной системе главное достоинство пропорциональной системы – соответствие состава парламента партийным предпочтениям избирателей – теряется.
Это позволяет сохранить главное достоинство пропорциональной системы (примечательно, что сами немцы называют свою систему персонализированной пропорциональной).
Так что, на всякий случай, запомните: самое главное достоинство гостя – это умение вовремя уйти.
Я должен был подчиниться, но, шутки ради, попросил свою патентованную модель снять шляпу с цветами, убрать муфту и маленькую собачку; словом, я лишил мою модель всех тех аксессуаров, которые в глазах любителя являются главными достоинствами картины…
Главное достоинство второго варианта – это минимальные издержки на соль при работе установки умягчения в качестве корректирующей стадии.
Но одним из главных достоинств фильма в сравнении с книгой является более серьёзная подача.
Главное достоинство подземного города «Стрижи» – это его уникальная архитектура.
Слушается с нарастающим интересом. гибкий и разнообразный речитатив с неповторимой интонацией обладает главным достоинством: он напевен и продолжает русскую классическую традицию.
Как бы ни были узнаваемы герои, как бы ни была передана страсть, незаметно вовлекающая читателя до состояния невозможности не только оторваться от чтения, но и просто остаться собой, выпасть из мира книги – главное достоинство романа, на мой взгляд, не в этом.
Редакторы, если и не свергавшие царя и не воевавшие за новую страну, видели главным достоинством идеологически выверенную линию произведения, отдавая предпочтение воспеванию гегемона – рабочего класса и большевиков-коммунистов.
Думаю, моим главным достоинством стал мягкий рыжеватый пушок на голове.
Отсутствие назойливого любопытства – вот главное достоинство истинных друзей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главное достоинство»

  • Теперь он тешил себя заранее мыслью, как он явится с двумя сыновьями своими на Сечь и скажет: «Вот посмотрите, каких я молодцов привел к вам!»; как представит их всем старым, закаленным в битвах товарищам; как поглядит на первые подвиги их в ратной науке и бражничестве, которое почитал тоже одним из главных достоинств рыцаря.
  • Саша уходит за прибором, — да, это чаще, чем то, что он прямо входит с чайным прибором, — и хозяйничает, а она все нежится и, напившись чаю, все еще полулежит уж не в постельке, а на диванчике, таком широком, но, главное достоинство его, таком мягком, будто пуховик, полулежит до 10, до 11 часов, пока Саше пора отправляться в гошпиталь, или в клиники, или в академическую аудиторию, но с последнею чашкою Саша уже взял сигару, и кто-нибудь из них напоминает другому «принимаемся за дело», или «довольно, довольно, теперь за дело» — за какое дело? а как же, урок или репетиция по студенчеству Веры Павловны:
  • Главное достоинство Павлова состояло в необычайной ясности изложения, — ясности, нисколько не терявшей всей глубины немецкого мышления, молодые философы приняли, напротив, какой-то условный язык, они не переводили на русское, а перекладывали целиком, да еще, для большей легкости, оставляя все латинские слова in crudo, [в нетронутом виде (лат.).] давая им православные окончания и семь русских падежей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «достоинство»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «достоинство»

ДОСТО́ИНСТВО, -а, ср. 1. Положительное качество.

Все значения слова «достоинство»

Синонимы к словосочетанию «главное достоинство»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «достоинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я